Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ваша сестра »

Лариса 1954 писал(а):....мне тоже всякое говорили и советовали, хотя сами такое не пережили, сейчас я сразу нахожу соответственный ответ, после этого больше не учат как надо было тогда и сейчас жить...
Читаю, :book: Лариса,что и для меня нашёлся соответствующий ответ.
Что же...?,(вздыхаю), каждому оставаться со своим.
в окончании
Янат писал(а):... Какие кривые зеркала? Не может быть двух понятий о добре. Добро оно и есть добро. ...
согласна,но кривые зеркала заключаются скажем в том что, (...) прежде чем пытаться делать нечто «благое», нужно разобраться,что для того или иного человека является по-настоящему благом.
Данная ситуация у меня сложилась,здесь в теме..Хотела как лучше,а получилось...? :oops:
Простите и оставайтесь,с Богом,сестры.
Последний раз редактировалось Елена137 16 дек 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Не хотела никого обидеть, если это случилось, то прошу прощения. (...) Можно и нужно понимать, что хорошо и что плохо в этой жизни. Простите, но жила и живу по моральному Кодексу строителя коммунизма.
Лариса, прости, что в твоей теме. Знаю, что человек я категоричный( белое -есть белое, черное - черное).
Последний раз редактировалось Елена137 16 дек 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

(...) Танечка, сижу одна, вчера приехала внучка, а сегодня уехала по магазинам, искать наряд на новый год, у всех свои планы и желания, вот испекла ей пирог с яблоками, буду её ждать, позвонила, что едет с покупками. Танечка, обнимаю тебя. Пиши.
Последний раз редактировалось Елена137 16 дек 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.2 Пф

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя,как у тебя дела, какого числа ты уезжаешь? У меня всё по старому, новый год буду встречать с сыном, а первого января они уедут отмечать праздник с друзьями,а я буду готовиться к рождеству,почаще похожу в церковь, я в этом очень нуждаюсь, как то себя поддержать, настроение не праздничное, на всё смотрю отстранённо,ёлку наряжать не буду, сын тоже не хочет,все года наряжал ёлку муж,а не задолго до его ухода мы с ним купили большую новую ёлку и он всё восхищался, что какие мы молодцы, что такую красоту купили. А теперь я не могу чисто морально её видеть, не то что украшать. Внучка была в выходные, у неё через два дня день рождения,восемнадцать лет, а кажется, что только не давно она была маленькая и ходила за мной по пятам и спать без меня не ложилась,как быстро пролетела жизнь, очень тяжело и горько понимать, что больше ничего не будет,ничего не вернуть и с этим нужно уметь жить и смиряться каждый день.Одарили её подарками, была очень рада, на праздники уезжает домой, а потом начнётся первая сессия, будет жить у нас. Таня, а я девятого ложусь в госпиталь на обследование,ждала очередь больше месяца,конечно, не хочется, больницы стали внушать мне ужас,как то нужно брать себя в руки,успокаивать и уговаривать теперь не кому, везде справляйся сама. Танечка, третий новый год мы одни,как же так могло случится, я продолжаю себя спрашивать, ответа не нашла, тяжело. Таня, обнимаю тебя, поздравлять буду позже. Пиши, всегда жду.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, очень рада была твоему сообщению, хочу пожелать тебе удачной дороги, приятной встречи с родными и не очень грустного нового года, всё таки ты его встречаешь с приятными тебе людьми. Погуляешь по городу,полюбуешься нарядным и праздничным Минском, хоть немного отвлечёшься. Таня, а я не думала, что спустя два года, для меня так тяжелы будут эти предпраздничные дни,вчера и сегодня так тоскливо и плохо,что сегодня чисто физически не смогла пойти в церковь,почти весь день вчера пролежала,только поздно вечером вышла подышать на улицу,ничего с собой не могу поделать,всё вокруг вызывает одно раздражение, кругом не моя жизнь,куда деться не знаю,дома масса дел, сил нет ни на что. Подруга зовёт на дачу, честно признаться меня до сих пор мучает чувство не проходящей зависти, у всех моих знакомых рядом мужья,поэтому я стараюсь оградить себя от лишних расстройств, не готова полноценно встречать праздники. Понимаю умом. что так жить нельзя, да и Саша бы не одобрил моё поведение, стараюсь как могу себя тащить, ничего не получается. 31 поеду в монастырь на службу,упросила сына повести на машине и подождать меня,там вечерние службы длинные, обратно не доберёшься,автобус уже не едет. Танечка,буду держаться,поплачу и дольше пойду, обязательно напишу записочки и за наших мужей(всех форумских, с кем проходили и проходим тяжёлые времена) и за наше здравие. Танечка, дорогая, с наступающим Новым годом, пусть Господь хранит и оберегает тебя и твоих близких. Если будет возможность пиши. Обнимаю.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, дорогая. Спасибо большое за поздравление. Желаю тебе тоже крепкого, крепкого здоровья, а больше даже не знаю что пожелать. Хорошо понимаю, что все остальное звучит как- то не естественно в нашей жизни. Радость, счастье, спокойствие остались для нас в той прошлой жизни. Радость может быть только тогда, когда на душе легко и спокойно, а как может быть все это, когда в голове постоянно одна мысль " почему?, почему так?".
Сейчас я у сестры. 7 января уезжаю, 9 на работу. Третий новый год пришел без того, кто должен был быть рядом. Идет все по кругу, даже не по спирали, а именно по кругу.
Ларочка, милая. Надеюсь, что сможешь немного подлечиться в госпитале. Нам как-то надо держаться. Не читаю тех, кто появляется здесь новый, помочь не смогу, а писать просто так нет смысла. Всегда читаю тех, кто шел рядом тогда, кто сейчас появляется , но редко. Обнимаю тебя, дорогая.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Ларочка, моя дорогая, с Новым Годом! С Наступающим Рождеством! Будь здорова, пусть этот год будет хоть чуточку спокойней, счастливей, радостней ! Обнимаю тебя. О себе напишу на своей страничке.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка и Лариса, большое спасибо вам, родные мои, за поздравление, я тоже хочу поздравить вас с наступившим Рождеством Христовым, здоровья вам и душевных сил и терпения и ещё раз терпения. Девочки в монастырь так и не удалось съездить, хотя планировала и 31 декабря и в ночь на 7 января,сын пообещал, но у него свои проблемы и плохое настроение, так и сказал: " Не настроен ехать и настроение дрянь." Ещё раз убеждаюсь, что надеется мне не на кого,а одна ехать побоялась,очень было обидно, разве бы Саша мог так поступить, да никогда,оказывается хорошее настроение может быть только у меня, службу праздничную смотрела по телевизору совершенно одна, как и все праздники и к великому моему стыду, не почувствовала ни какой радости, в такой то праздник, вся душа окаменела,одна пустота и безысходность, самочувствие все праздники отвратительное, хуже чем в прошлый год. Танечка, в госпиталь завтра не лягу, второй день лежу, скрутило спину или простыла или на нервной почве,ну просто не судьба лечь, ну значит так и надо быть. В четверг приезжает внучка. она тоже вся больная, сильно кашляет, боюсь и меня заразит, а куда её больную денешь,жалко. Вот такие мои дела девочки, пишите. Лариса, я тебе отдельно напишу в дневники. Обнимаю вас, мои родные.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, родная написала тебе у себя. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, у меня тоже никаких планов и никаких мыслей, а если честно говорить, то плохо всё и на душе и вообще, кругом одна, с внучкой делиться своими мыслями и переживаниями не могу и не хочу, мала она ещё для таких разговоров, сестра считает, что прошло много времени и пора привыкнуть и жить полноценной жизнью, всё плохо, как бы не пришлось опять пить лекарства. Сын почти у меня не бывает, живёт у своей девушки,знакомы четыре года,а жениться не хочет, говорю ему, что так не прилично поступать, а он и слушать не хочет, говорит, моя жизнь, как считаю нужным так и поступаю, Таня. я так от них всех устала, у меня больше сил нет никаких, хочется бежать от всего куда только не знаю, хорошо, что я ещё материально ни от кого не завишу, благодарна за это мужу, он всегда переживал, что бы я в случаи чего не нуждалось в средствах. Танечка, вот только с тобой и поделюсь, да ещё подруга у меня здесь есть давняя, ей спасибо, всегда поддержит и конечно, очень хорошая соседка, даже через чур заботливая,слава Господу мир не без добрых людей. Таня, всё что на душе здесь нельзя описать, наверное, плохо я справляюсь с этой новой жизнью, а куда деться Господи, только на него и надеюсь, не понимаю за что. Вчера прочитала у Натальи Владимировны(мамы Николаши) потрясающие слова, которые так и не выходят из головы, которые она написала Аревик. Знала их давно, но почему то только вчера вспомнила, наверное, в них вся правда жизни и утешение для нас, святые отцы знали о чём писали. Таня, прочитай. Обнимаю, дорогая моя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»