Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. Мысленно сегодня рядом с тобой хочется обнять, подержать за руку, разделить твою боль. Очень хорошо понимаю твое состояние в этот день и это не просто слова. Сама падаю, встаю, ползу дальше. Каждое воскресенье езжу в главный храм области, хожу на встречу в миссионерский отдел, там такие замечательные , понимающие люди. Даже собираюсь на конференцию в конце июля в монастырь под Питером. Даст Бог все получится.
Сейчас главное для меня здоровье внучки.
Еще раз убедилась, что наши родные помогают нам от туда. Была проблема, никак не могла закрутить гайки ( приводила в порядок диванчик на лоджии), начала просить своего родного помочь, ведь больше некому помочь. Оставила эту затею, а когда чуть позже взялась за эту работу, то все легко, очень легко все получилось. Наши родные, любимые помнят нас, поддерживают нас, помогают нам. Так и не иначе.
Ларочка, я шлю тебе издалека свою поддержку, свои пожелания здоровья, душевного спокойствия. Мы обязательно встретимся со своими родными, обязательно.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Ларочка, ты меня прости, что неправильно тебя назвала. Такое состояние, с ума скоро сойду. Вы у меня с Танечкой всегда в мыслях рядом. Конечно же, все это относится к тебе, дорогая. Вот такая я сейчас. Опять на препаратах. Извини, обнимаю
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Ларочка, сегодня так трудно. Напишу завтра, сегодня прост нет сил. Проводила детей, лежу с головной болью. Обнимаю тебя, дорогая.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Вера Борисовна »

Ларочка, спасибо, что пишешь мне и поддерживаешь. Ты права - надо больше молиться, чтобы не впадать в отчаяние. Не дай Бог, что с нами случится, больные мы никому не нужны, у детей своя жизнь. А другим до нас вообще дела нет. Из друзей никто не поддерживает, думают, что всё прошло, как будто и не было моего Алёшеньки. Я думаю, что тебе это знакомо. Бывает, Ларочка, что сильно прижмёт, такая тоска навалится, что только форумом и спасаюсь, кто-нибудь ответит и уже полегче становится. Так и вчера случилось, так было плохо, а написала и чуть полегчало. Пиши мне, Ларочка, если будет желание. Всегда отвечу. Царствие Небесное твоему мужу, прости, не знаю как зовут, искала, не нашла, и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Нина Михайловна »

Лариса, пришла на твою страничку обнять тебя. Поддержать и пожелать душевного кмфорта, на сколько он возможен. Таня так хорошо написала про помощь наших родненьких, и я тоже так думаю, есть эта помощь, мне ни один раз это ощущалось. Лариса, дорогая, не грусти и не болей. :rose:

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. Что-то мы потерялись. Все ли у тебя нормально со здоровьем? Надеюсь, что не болеешь.
Я вся в заботах, дочь с внучкой сейчас требуют много внимания и это хорошо. Внук тоже рядом. Но токая тоска без моего родного......... Да слез меньше, но душевная боль не дает ни минуты покоя. 2 июня очередная годовщина свадьбы и уже третий раз у могилы моего родного.
Ларочка, напиши хоть пару слов. Скоро и внучка твоя сдаст экзамены и будет рядом. А это хоть немного дает смысл нашей жизни. Обнимаю тебя. Надеюсь на весточку.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Беспокоилась о твоем долгом отсутствии здесь на форуме. Но слава Богу ,ты отдохнула, немного отвлеклась. Наше возвращение всегда теперь вызывает тоску, ведь голову не отключить, мысли всегда будут о том, что нет и никогда не будет рядом наших родного. И сколько -бы не говорили окоужающие о времени, для нас оно застыло раз и навсегда.
Жизнь стала другая, мы стали другие. Я тоже живу заботами о внуках, но тоска сьедает все внутри. Не принимается эта жизнь без моего родного. Только физическая усталость от этой жизни, плохое самочувствие заставляют идти в поликлинику.
Запас сил закончился. Внук с родтелями улетел на отдых , а от этого еще хуже. Сегодня улетает соседка на месяц, тоже плохо для меня.
Внучка растет, это теперь отдушина в жизни.
Вот как то так.
Рада, Ларочка,что ты появилась.По возможности пиши. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, очень рада,что ты мне написала. Сегодня я плачу всё утро, от беспомощности и безысходности, от того,что всё в прошлом и ничего не вернуть,а сегодня хороший день,сегодня выпускной у моей старший внучки Катеньки, растила её с рождения и любила больше собственных детей,вчера сдала последний экзамен, мы с мужем мечтали побыть обязательно на её выпускном и на её свадьбе, Саша не дожил, а мне как оказалось там места нет,боль и обида застилают сознание,не понимание как так можно поступать с родной матерью, не хочу осуждать,придет время и Господь сам рассудит,но от этого легче не становиться,внучка уже звонила с самого утра,едет делать причёску и макияж,я при ней держалась,чтобы её не расстраивать,сказала,что я мысленно с ней весь этот замечательный день,только жаль, что не увижу её такой красивой. Младшая закончила девятый класс с красным свидетельством,а как Катя пока не известно,аттестат будут вручать двадцать шестого,а тридцатого они приедут ко мне. Вот такие мои дела Танечка,две недели отходила на капельницы,по поводу сосудов,но пока улучшения не чувствую,может не сразу действуют лекарства,но меня волнует больше,что у меня стал прыгать показатель сахара,сижу на диете и пью травы,не хотелось бы и в этом заработать проблему. Вчера ездили с сыном к нашему родному,убрались и посидели часа два, первый раз за два года поехали на машине мужа, он успел только три месяца поездить,машина новая,дорогая и сын боялся на ней ездить,да и морально тяжело,простояла два года, так и не смогли продать,всё же решили оставить,как память,очень она ему нравилась. Танечка,много я тебе написала, плохо мне сегодня,хорошо, что дома одна, можно расслабиться. Обнимаю тебя крепко. Пиши.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Ларочка,милая. Очень хорошо тебя понимаю, сама не могу смириться с тем, что нет рядом моего родного. Как бы ни старалась, но принять эту жизнь не могу. Может быть агрессии, раздрожения стало меньше, но смирения нет (...)
Ларочка, впереди у тебя встреча с внучками, а это большой стимул жить. Мой внук часто вспоминает дедушку, подчас задает такие вопросы на которые трудно и ответить. Очень не хотелось лишать его еще и общения со мной. Очень хотели отвести его в школу в первый раз ( а это будет через год), а вот теперь придется , если бог даст, вести его в школу без дедушки. Мы нужны внукам, очень нужны. А ты и правнуков должна дождаться , так что идем по-тихоньку дальше. Трудно, но идем. Пиши Ларочка, обнимаю.
Последний раз редактировалось оля48 22 июн 2018, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: И.5.18 Правил форума, п.9 Правил раздела "Помогите.."

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, что то из наших девочек никто не пишет, смотрю мамочки друг друга поддерживают,постоянно переписываются,а наши молчат,писала Ларисе,но ответа так и не дождалась,видимо,всё так же плохо ей. Танечка, у меня сегодня не простой день, день рождение Саши,не спала с самого утра,опять вспомнилось как было раньше,как с сыном готовили подарки ему заранее и ещё многое и многое другое,невыносимо,что делать не приложу ума,как мне дожить отведённое мне время, ведь постоянная душевная боль, когда это случалось у других, то я представить не могла какого тем кто остался здесь,постоянная борьба с собой, какое же издевательство над оставшимися родными,нет слов. Можно уехать далеко, сменить даже место жительства,внутри всё таже боль и тоска,какие театры, какие музеи,ничего не помогает. Сейчас собираемся с сыном ехать к нашему родному,я уже выпила таблетки, одой мне бы было легче, не надо держаться,сын очень за меня переживает,это меня сильно напрягает. Через два дня приедут девочки,старшая будет подавать документы,но родители против поступления в Москве, хотят в другой город,там у снохи есть квартира, а она хочет только сюда, так что ещё не известно где она будет учиться, а 10 они уедут отдыхать в крым, опять я останусь одна.Танечка,я уже начинаю привыкать смиряться со всеми неприятностями,только уход мужа не могу принять,не могу себе сказать, что так надо,не могу.Танечка, пиши как у тебя здоровье, как твоя маленькая Женечка,плачет по ночам или спокойная,хорошо, что ты поедешь в Ленинград,да ещё и монастырь,думаю поездка будет интересной и полезной, да и люди тебя окружают хорошие. Обнимаю тебя крепко.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»