Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, здравствуй! Сегодня десять месяцев как не стало моего родного и единственного, не буду описывать своего состояния, что бы не наводить тоску, тем более в твоей теме. На кладбище не поехали, погода у нас ужасная, метель и сильный ветер, хожу и молюсь постоянно этим и спасаюсь, пришлось выпить таблетку. Таня, сегодня мне приснилась моя мама(очень долго не снилась) и говорит мне:" Не могу тебе ни чем помочь, не была я в таком положение", Я ей говорю, что мне очень плохо, а она отвечает:" А ты у папы спроси, как быть". Она ведь умерла первая, а папа еще десять лет жил один без нее. Вот и думай, что хочешь. Теперь меня мучает мысль,а встретился он там с моими родителями И как они узнают друг друга, ведь они его знали молодым. А может у меня бзик с мозгами и не о том я думаю. Ой. Таня,о чем я только не думаю и про встречу тоже и всегда по разному.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Ларочка, как ты? Сегодня все мысли о том, что у тебя сегодня, а у меня завтра трагическая дата. Десять долгих месяцев горя, страданий. Откуда уже только слезы берутся? Дорогая, обнимаю тебя и крепко- крепко держу за руку.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

А во сне мама правильно тебе сказала, что не знает. Она же не пережила этого, а папа знал. Как и мы, все, то пережил свою половинку. Мы все когда видели, что люди теряют близких, сочувствовали, сопереживали, но разве мы тогда могли понять, что это такое?Все, пережившие своих любимых людей, уже другие. Я не знаю лучше или хуже, но другие. Есть те, кто пережив трагедию с огромным усилием, но могут вернуться к жизни. Она уже другая, но ЖИЗНЬ. А есть , которые просто остаются в этом" безвременьи" и уже в нем пытаются как то существовать. (...) Я хожу, у нас здесь, на посиделки рукодельниц. Больше половины, вдовы. Есть такие, которые вышли замуж повторно, но все равно они другие. Я их знала до трагедии. Сейчас они другие. А уж те, кто одни и слов нет. Уже не плачут, живут, но лица какие то особенные. Я раньше этого не замечала. А сейчас так обострены все чувства, что просто видишь душой, а не глазами.
Последний раз редактировалось Елена137 03 июн 2017, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, вот и прошел еще один тяжелый день, как жить до сих пор не понимаю, утром было состояние полного отчаяния, дома сын, лучше в такой день побыть одной, пришлось опять взяться за таблетки, что бы продержаться. Ну что же это такое, кажется, что больше нет сил, не помогают ни какие доводы, ни какие уговоры, поняла, что нельзя вступать в дискуссию с самой собой, кругом пустота и одиночество. хотя и сын рядом, это ничего не меняет. Никто не может заменить его, никто не может помочь, иногда я думаю, если свою сегодняшнею жизнь не поменять, можно сойти с ума только от одних мыслей. У меня очень хорошие соседки, почти моего возраста, постоянно звонят или стучат ко мне, если долго меня не видят, есть подруга давняя , но мне и общение в тягость. Одна рассказывает как они с мужем к даче готовятся, а другая в санаторий ехать, слушать все разговоры тяжело, мне очень стыдно, но периодически одолевает зависть, слушая их, я и на исповеди говорила об этом, ни когда ни куму не завидовала, а сейчас , что со мной творится. Лариса, но самое для меня плохое, что я безумно скучаю, просто(если быть честной) караул, хочется кричать, сорок три года вместе, практически вся сознательная жизнь. Когда не стало мамы, папе было шестьдесят три( а ей было пятьдесят два) он сказал нам с сестрой. что не дай вам БОГ когда нибудь такое испытать и я почти в таком же возрасте осталась одна, он так и прожил до конца дней один. Лариса, дорогая моя, а ведь нужно что то делать, как то жить, ведь хочется , что бы хоть немного душе стало полегче. Раньше ходила в театр, в музеи, на концерты. а сейчас совсем интерес пропал,думаю. вот пойду, потом еще хуже на душе будет, сама себя не узнаю. Ой, Ларочка, что и говорить, сама понимаешь, даже здесь всего не выложишь, что на душе творится. Очень много я написала, вот разошлась. Лариса, обнимаю тебя, молюсь каждый день о наших мужьях, завтра не простой для тебя день, я рядом с тобой, переживем и эти дни, другого не дано.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Держись, как - нибудь но держись. Мы все рядом, мы все всё понимаем. Трудно, очень трудно нам без наших родных ,дорогих мужей. Но держаться надо, за что держаться, как держаться не знаю, но надо. Жизнь была в радость, а теперь ....... Держись.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, моя родная , действительно мы тут уж все как родные люди, знаем друг о друге многое, идём по нашему пути вместе. Я хочу поддержать тебя , я понимаю , что очень тяжело , но ты не одна, посмотри сколько нас здесь и в самые тяжёлые дни , сколько людей приходит на помощь добрым словом и молитвой. Я тебя обнимаю и молюсь о тебе, чтобы Господь, послал тебе сил . Храни Господь!!! Пиши Лариса, не замыкайся ни в коем случае.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Анна_Владимировна »

Дорогая Лариса, зашла тебя поддержать...
Как я тебя понимаю, Лариса!
Давай вместе идти нашим таким трудным вдовским путём.
Пойдём рядом.
Нам надо этот путь пройти.
:friend:

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, добрый вечер! Как ты себя чувствуешь?
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Как ты? Как здоровье? Пиши, не пропадай. Мы все рядом.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Дорогие мои, Танечки спасибо, что беспокоитесь и пишите мне. Таня, чего то совсем не пишется, тоска одолела, не хочется своим откровением других расстраивать, многим девочкам и так тяжело, со своим горем справляться как то нужно, утешать других не так то просто. Позавчера была на кладбище, сидела до тех пор, пока замерзать не стала, даже слез уже нет, пустота. Говорю себе:" Что ты тут сидишь Лариса, ничего не высидишь, никто ничего тебе не вернет, не мужа, не твою прежнею жизнь,теперь как знаешь так живи,все только от тебя зависит, иди домой никого ты отсюда с собой не заберешь, не тут никого". С этими мыслями и пошла. А вчера весь день орхидеей занималась, мне ее муж подарил три года назад и выкинула я бы ее, если бы не его подарок. Цвела она только один месяц, а потом как я не старалась, цвести ее не могла заставить, два года не цвела, я и надеется перестала и вдруг дала цветонос и зимой зацвела и два месяца меня радовала. Мы с сыном подумали, что не спроста это произошло, может знак какой, долго думали и решили, точно это явление с мужем связано не иначе. Вот я теперь и вожусь с ней, в надежде, что снова зацветет. Ой Таня, не знаю чем себя и отвлечь от действительности. Задумала в субботу исповедоваться( боюсь), в воскресенье причаститься утром, а днем собороваться, ну не знаю как получится, а очень бы хотелось. А на следующей недели у меня походы по врачам, морально очень тяжело, хотя страха, как раньше нет. Будет как и должно быть, понимаю, что все в руках ГОСПОДА, от нас мало, что зависит. Танечка, пиши чем ты занимаешься,как у тебя здоровье? Обнимаю. Девочки, спасибо мои родные, всем кто пишет за заботу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»