Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, убегаю на обследование в Москву, что то тревожно с утра на душе, врачи стали вызывать тихую панику, пожаловаться не кому, вот тебе и поплачусь. Вечером напишу. Обнимаю .

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ежик »

Лариса, я не знаю, где Вы проживаете, но, вот, в Москве давно наблюдаю и не перестаю удивляться, какой бурной и насыщенной жизнью живут многие женщины (и мужчины) зрелого возраста. Часто проезжали на велосипедах мимо танцплощадок в Сокольниках. Там очень взрослые люди танцуют и знакомятся. Народ помоложе стоит вокруг и дивится, сколько энергии в , казалось бы, немолодых людях. Кого больше всех в бассейнах, консерваториях и музеях? Конечно, пенсионеров. И пары складываются. Пусть это не то, что раньше. Но отношения, построенные на уважении, нежная дружба и поддержка тоже по-своему хороши. Когда острое горе пройдет, просто оглянитесь вокруг. Так много одиноких хороших людей, нуждающихся друг в друге, в тепле, в помощи.

Не стоит обрекать себя на серый Ад дожития. Как настроишь себя, так и будет. Мой отец, оставшийся вдовцом, в прошлой жизни был довольно замкнутым человеком, а потом ему пришлось шевелиться. Жизнь заставила. Ходил на всякие мероприятия. Даже галстук себе завел. Узнала, что у него была веселая компания, на похоронах, куда пришла целая стая спортивных пожилых дам. "Это наш парень!"- заявили дамы)) И он жил в совсем маленьком городке-поселке с одним единственным ДК.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса , добрый день! Как ты ? Лариса как крещён твой муж ( какое имя) у него?
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Как проходит обследование, что говорят врачи? Держись, мы наверное еще нужны здесь. Сама пришла после службы из церкви, дома никого, повыла, поговорила со своим родным, пожаловалась как плохо без него. Делать ничего не могу и не хочу. В понедельник сама к врачу. Нет рядом наших родных и посыпались болезни. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, а я собираюсь на вечернею службу, вчера так находилась, что даже не было сил писать. Таня, вчера делала УЗИ и томографию, полтора года назад делала операцию на надпочечнике. в очень престижной и известной больницы и хирург хороший, но операцию сделали не удачно, вместо десяти дней пролежала целый месяц, начался тяжелый плеврит, думала не выйду от туда, потом еще дома болела целый месяц, сейчас на этом месте образовалась киста, вот они и не знают, что со мной делать, решение отложили до конца апреля, будут снова делать обследование и что то решать. врач говорит, что скорее всего нужна повторная операция, но я навряд ли соглашусь, у меня до этого было три разных операций, но самая тяжелая это последняя, не знаю даже , буду советоваться со своими врачами. Надеялась на помощь старшего сына(особенно после смерти мужа) он сам врач и занимает высокую должность, но оказывается можно глубоко ошибаться в самых близких и любимых людях и приходить в удивление(мягко выражаясь) от их поступках, но это печальная тема не для форума. Терапевт дала целый список врачей, которых нужно пройти,хотя сама не вижу в этом никакого смысла, младший сын заставляет ходить, говорит, что если тебе уже все равно, подумай обо мне. Таня, чего то я тебя загрузила своими проблемами, теперь пожалобиться не кому, сам болел и за меня всегда переживал, поддерживал как мог до последнего, хотя я старалась оберегать его и многое не говорила. Не найти таких слов, чтобы выразить , как же плохо без него, пусто и невыносимо одиноко. Ну что делать, пока только терпеть. Обнимаю тебя, Танечка, буду собираться в церковь.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Ну разве ты загрузила меня проблемами ? Нет конечно. Часто легче говорить с чужими людьми, они поймут, если смогут помогут. Я сейчас тоже не могу получить поддержку от людей, на которых надеялась. Проще выплакаться чужим, они быстрее поймут, если сами пережили это. А молчать невозможно, иначе можно сойти с ума. У меня спасение - моя старшая дочь. Хотя ее жалко, но я цепляюсь за нее и зятя чтобы не сойти с ума. Сегодня они до вечера не у меня, так я целый день после посещения церкви слоняюсь по квартире, что- то делаю, но вою, вою и вою. Так что , Ларочка, я такая же и также страдаю . Держись, милая, держись.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Добрый вечер мои родные девочки Лариса и Таня( Янат) , вчера была в церкви , приезжал архиепископ и совершал Таинство маслособорования, была прекрасная служба . Я подавала записочки и написала ваших любимых мужчин раба божьего Александра и раба божьего Анатолия. Но записочки читали сегодня с утра. Не болейте пожалуйста , Лариса не пугай нас. Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Анна_Владимировна »

Лариса, милая... Как трудно тебе...
Желаю тебе, чтобы все твои проблемы со здоровьем разрешились в твою пользу.
Держитесь, Лариса, держитесь!

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение люся 1966 »

Лариса, желаю тебе скорейшего выздоровления! Сил и терепения !
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лидия 1 »

Лариса, диагнозы серьёзные. Дочка моя тоже врач, они много видят горя и в Бога верят больше нас, хотя в церковь ходят редко. Я всегда говорю : наличие знакомых врачей не гарантирует наличие здоровья. И сами врачи не волшебники. Как уже Боженька даёт. А дети наши ждут поддержки от нас, мы их родители, у них масса проблем и я давно поняла, что не надо их грузить, лучше выплакаться здесь на форуме. Здесь люди в той же жизненной ситуации находятся и , как говорится, сытый голодного не разумеет. А вот голодный голодного сразу поймёт. В себе держать тоже невозможно все это. Так что Ларочка , пиши, я часто читаю твою тему, понимаю все и сочувствую тебе. Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»