Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение люся 1966 »

Добрый день, Лариса ! Примите и мои соболезования ! Царства небесного Вашему мужу ! Хочется Вас как-то поддержать. Берегите свою здоровье. Сил Вам и терпения. А фотографии и видео я тоже сейчас стараюсь не смотреть, раньше смотрела, когда сильно соскучусь. Потом заметила, что после становится хуже и перестала это делать. Две фотографии остались. Одна маленькая ( на документы) стоит на тумбочке возле кровати рядом с иконами. Другая семейная стоит на полочке. К ним привыкла, а другие не смотрю.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса , спасибо тебе , что поддерживаешь, честно говоря иногда не знаю откуда берутся силы, прошу Господа о помощи, без веры моя родная нам нельзя. Очень жаль, что мы все познакомились при таких обстоятельствах, хотелось бы иначе, но слава Богу, что мы можем друг друга понять здесь, услышать . У всех разные истории и у каждого своя боль, но ты знаешь точно , что здесь люди действительно не равнодушные и понимают тебя как никто другой. Лариса , ты постарайся почаще писать , может будет легче , выговаривайся, девочки подскажут , помогут , не оставайся наедине со своими мыслями. Обнимаю тебя . Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Анна_Владимировна »

Лариса, здравствуй! Заглянула к тебе в гости.
Здоровья тебе хочу пожелать и сил жить дальше.
Ларисочка, ты держись, надо держаться.
Заходи сюда почаще.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса,милая. Чувствую,что тяжело. Но ты,пожалуйста,держись. Мы все здесь тянем друг друга. Надеюсь со здоровьем все нормально?
У меня пошел второй год без моего родного. А я до сих пор не верю. Нет смирения, нет принятия. Говорят, что так нельзя, что я мучаю и себя и его. Но я честно стараюсь, но не получается, никак не получается. Обнимаю, пиши.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, здравствуй! Что то мне совсем не пишется, какой то перелом в душе произошел, но не в лучшее сторону, сама не понимаю что со мной происходит, думаю, что это происходит постепенное осознание случившегося и того, что больше ничего хорошего в моей жизни не будет, а главное я не понимаю как мне дожить, ведь никуда не денешься и не какие уговоры и доводы не помогают, только если на время. Вчера ездила к врачу(поликлиника в Москве) навыписавала мне разных направлений на обследование, замучаешься ездить, но придется. Решила зайти в кафе перекусить(мы часто там бывали с Сашей) зашла, постояла и чувствую , что мне становится не хорошо, так и ушла голодная, слезы лились и в метро и в электричке, благо никто не обращает внимание, каждому в этом городе до себя. Таня, а в субботу была у мужа на кладбище, а в начале зашла в церковь( она на территории кладбища) там работает женщина с которой я познакомилась. когда заказывали отпевание, она тоже вдова, нашего возраста, мужа нет два года. Спросила как она живет, стало ли ей легче, говорит, что боль притупилась, но легче не стало и , что до сих пор ждет его, пока в церкви помогает. то не много забывается, а дома находится одной тяжело и с детьми жить не хочет, у детей должна быть своя жизнь. Поговорили, друг другу пожаловались на этом и разошлись. Таня, понятно одно , прожита целая жизнь с ранней молодости, лишили сразу смысла жизни(хотя понимаю, не правильно так думать) лишили всего, сколько будет больно, думаю без срока давности, но это мое мнение , касающееся возрастных женщин. Танечка, что то я тут философию развела, тоску на тебя навела, но такие мои мысли на этот день. Обнимаю тебя, моя дорогая.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Да, ты так права Ларочка. Не будет у нас срока давности. В наши годы резкий такой поворот трудно пережить. Ну с оговоркой, если жизнь была счастливой. Я всегда считала, что главное дети, внуки. Все , все для них. Жизнь наша во имя их. Утро начинается о разговорах о них, и на ночь опять про то же. А сейчас оказалось, что главное был Он. Без него разрушилась жизнь и нет ничего впереди. И сколько бы не надеялся, нет ничего. Просто доживание. Обнимаю вас, мои дорогие.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, в том то и ужас полного осознания, что главнее, важнее, нужнее в этой жизни кроме мужа не было и не будет никогда, никто не пожалеет и не поймет нас, дети , как бы не старались , не смогут заменить мужа, у них своя жизнь и свои дети и заботы. Лариса, сейчас я думаю, что нужно было еще больше уделять внимание мужу, больше жалеть его и больше ценить каждый день жизни, но ничего не вернешь и не поправишь, так и осталось чувство вины, которое периодически отравляет жизнь. Много помогала детям, внучки жили месяцами у нас, целыми днями крутилась вокруг них, отвозила и привозила их(они живут в Мурманске) оставляла его одного, сейчас о многом жалею, не правильно жила. Внучки выросли, у детей своя жизнь. а я осталась одна. без самого главного человека в своей жизни. Лариса, слезы потекли.

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение люся 1966 »

Добрый вечер, Лариса! Ответила тебе в своей теме. А тут очень хочу поддержать Вас обоих. Девчата , надо жить.И желательно жить хорошо! Поплачьте, слёзы утрите, и немножечко ,как бы ,отложите свои воспоминания на потом. Не нужно слишком часто всё прокручивать в голове. Ничего действительно не вернёшь. Хоть головой бейся об стенку, хоть обрыдайся. Другая жизнь теперь, Бог дал испытание - нужно выдержать , и с Божьей помощью продолжать жить. И жалеть не о чём не нужно, ничего уже не вернёшь, только сердце себе надорвёте. Я вас обнимаю, я тут рядышком :friend:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Лара, те же мысли. Те же сожаления. Говорю, говорю теперь каждый вечер как я его люблю и ценю. А вдруг слышит? Всем своим молодым сотрудницам советую, что надо жалеть, любить, говорить каждый день как вы их любите, а то можете не успеть. Как я.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Действительно перед нами сейчас стоит вопрос как дожить. Все доводы не могут унять боль,которая не утихает и никогда не утихнет. И дело здесь , я думаю даже не в возрасте, а отношении к жизни. Да, мы очень были привязаны к своим мужьям, мы любили их, мы были с ними как одно целое, а теперь ...... Моя мама,оставшись вдовой в 47 лет, сказала нам с сестрой, что у нас еще все в жизни будет, а ее жизнь закончилась. И это было действительно так.
Я сейчас тоже прохожу обследование у врачей. Но думаю, что бог даст, то и будет. Пошел второй год без моего родного, все по кругу. Часто думаю о том, чтобы хоть на минутку отключить голову от всего этого , хоть на минутку забыть про эту реальность. Не получается. Собираюсь на форумскую встречу , если все будет нормально у врачей.
Всем здоровья. Здоровья душевного и телесного ради наших родных.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»