Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
tanper48
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение tanper48 »

Лариса, у себя написала и у тебя пишу.Про машину.Сегодня мыла свою машину и чего теперь с ней делать не представляю,нужно ведь и страховки и колеса менять,я всего этого не касалась. На себя надо теперь переводить.Прав у меня тоже нет.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, как прежде не будет никогда, а как дальше будет я боюсь даже предполагать, точное слово ты нашла, что мы осиротели, я это состояние остро почувствовала сразу после ухода мужа, даже когда он был в больнице я знала, что он есть и я могу в любое время с ним поговорить, посоветоваться, посидеть рядом. Сейчас все дни и даты смешались, иногда я даже не пойму (утром) какой день недели. Раньше я всегда радовалась пятнице, впереди выходные вместе, дома не сидели всегда куда нибудь уезжали, заходили в кафе и в ресторанчик перекусить, везде вдвоем, никто был не нужен, а сейчас выходные ненавижу, машину еще не продали ей всего год с небольшим, стоит на стоянки под окнами, смотреть невыносимо, сын не хочет ездить, ему морально очень тяжело. Уговариваю себя, настраиваю, но понимаю, что это для меня глобальное несчастье. Недавно была у своего врача(знаю его годы) он и говорит:" Вам бы в санаторий съездить подлечиться, да и отдохнуть бы не мешало, ведь жизнь у мужа закончилась, а у вас продолжается, что теперь только горевать, ведь жизнь одна, сколько ее осталось, нужно чем то себя и радовать и стараться беречь от стрессов." Ну, что тут можно ответить, может человек хотел так поддержать. Таня, а я ведь одна никогда никуда не уезжала, только к внучкам, а в санаторий всегда вместе, никуда я на данный момент ехать не готова и тем более в санаторий.
Последний раз редактировалось оля48 05 мар 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума

tanper48
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение tanper48 »

Лариса,мы тут обе Тани, это я думаю ты для Янат написала.Но все равно все настолько похоже,прям один в один.И я так же радовалась пятнице,в субботу мы обязательно тоже всегда ездили и тоже в ресторанчик перекусить и тоже только вдвоем.Пишу ,а слезы сами подступили и текут,текут, так жалко свою недожитую жизнь.А сейчас не знаю когда они закончатся(выходные).Я не представляю,Лариса, что дальше делать и самое главное как жить? Все хорошее закончилось... На сердце камень постоянный и в голове камень.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Анна_Владимировна »

Здравствуйте, дорогие девочки!
Как я вас понимаю! То, что раньше приносило радость, теперь или отсутствует, или не радует.
То, что хотелось делать, теперь или не хочется, или не можется.
И я одна не хочу ехать. Никуда. Только что-то делать всё равно придётся.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лидия 1 »

Дорогие вдовы, присоединяюсь к вам. И хочу поделиться вот чем. Последнее время стараюсь себя не раскачивать. Запретила себе. Если кто зовет куда-хожу. Рассматриваю все события как Божью волю. Первое время было очень тяжело -- уливалась слезами. Сейчас начинаю втягиваться. Правда, в театре или концерт - бывает сижу и на себя удивляюсь. Зачем я здесь? Но на людях хочешь не хочешь, приходится сдерживаться. Что муж жив - верю. Не подумайте, что рехнулась. Не приведи Господь. Так получается, что время проходит быстрее, не скажу, что переключаюсь, но отвлекаюсь сколько-то - это факт. Обнимаю всех.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Лидочка, ну как так поверить? Чтобы так быть уверенной, что он жив. Хочу, всем сердцем хочу. Но голова не даёт. Столько прочитала, и читаю и в церковь хожу не просто, чтобы отметиться. Но нет такого, чтобы поверить и все. Господа Бога каждый день молю, прошу веры, веры, что у Бога все живы. Сомнения меня просто убивают и не дают существовать.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Девочки, сегодня сын с будущей невесткой устроили мне праздник(завтра они уезжают), надарили букеты цветов, купили мой любимый торт, красиво накрыли стол, говорили хорошие слова, подбадривали как могли, а я сижу и просто физически ощущаю, что главного в моей жизни человека нет и уже никогда (как бы я не страдала) не будет и что делать, думаю, но главное сейчас продержаться, плакать точно нельзя, вот так и живу, научилась сдерживать эмоции в нужный момент и то хорошо. То что муж рядом , не ощущаю. хотя первые месяцы чувствовала его присутствие, сейчас нет и часто спрашиваю его:" Саша, где ты сейчас?" НЕ знаю почему, но я думаю, что он очень скучает там, уж очень он был к семье привязан. А сын верит, что он жив, а мне говорит, что я мыслю земными измерениями, а это не правильно, там все не так, как мы предполагаем, а как ни кому не ведомо, а может и правильно, что не ведомо. Лида, а ты молодец, что ходишь в тетр и даже на концерты, это дает возможность отвлечься от повседневной и грустной жизни, я пока не могу, но надежды не теряю. Девочки, обнимаю вас, замечательно, что вы рядышком.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лидия 1 »

Девочки, я здесь на сайте прочитала много материалов о жизни после смерти и в темах есть у некоторых. Нет смысла в этой жизни, если нет будущего. Думаю, что все намного сложней, чем эти описания, но душа бессмертна. Обнимаю, дорогие. Храни Господь и помогай во всем. :angel:

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Доброе утро Лариса, поздравляю с Праздником 8 марта,моя дорогая желаю самое главное здоровья и верить , что Господь тебя не оставит своей милостью. Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Alexei »

Уважаемая Лариса 1954, Ваше сообщение перенесено в тему"с 8 МАРТА"
С надеждой на понимание, адм. Alexei :rose:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»