Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, а у меня совсем взрослые внучки 16 и 14 лет, боюсь скоро я буду в них нуждаться больше чем они во мне, а у тебя впереди хорошее время, будешь смотреть и радоваться как они растут, столько от них тепла и положительной энергии, доброты и очень ещё долго ты будешь им нужна, мне казалось, что я своих девочек, любила больше чем детей, муж говорил, что они не твои дети и нельзя к ним так привязываться, но вот такой я человек, иначе не могла. Танечка, есть тебе ради кого жить долго и по возможности хорошо, ещё и замуж будешь их выдавать.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Дай Бог моя родная, чтобы так и было. Как ты себя чувствуешь? Я имею в виду здоровье?
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, самочувствие по разному бывает, наверное, возраст и всё перенесённое нами даёт о себе знать, была большая защита в роли ведомственной поликлиники в Москве выше и нет её, но что поделаешь, нужно искать другой выход, с моими проблемами со здоровьем. придётся обращаться к платным специалистам, будущая сноха врач по образованию, как то буду выходить из создавшегося положения, конечно, очень обидно и плохо, защиты теперь ни какой, но немного успокоилась, что толку горевать, ничего не изменишь и так есть о чём печалиться. Сейчас наслаждаюсь общением с внучками, они пробудут до середины июля, ездим В Москву на разные мероприятия,у них большие планы, мне не под силу, я уже не та бабушка, что раньше, они ведь возраст не замечают, вот запечалюсь, когда уедут, лучше пока не думать. Вот такие дела, Танечка.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, мы все всегда рядом с тобой. пусть Господь помогает всем нам , а мы будем поддерживать друг друга. Обнимаю тебя Ларисочка. Помощи Божьей тебе.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Написала тебе у себя. Это третье сообщение со вчерашнего вечера, это появилось. Двум другим, наверное, и не надо было , они остались у меня в душе. Пусть наступивший день принесет тебе хоть чуть-чуть облегчение.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, сейчас прочитала твоё сообщение, сегодня встала рано, уезжаю к врачу, вечером напишу, скажу одно, что мне по утрам очень плохо, просто какая то безысходность, страх, что я не справлюсь с этим состоянием, где ещё просить помощь и что мне делать, просто теряюсь, пока ничего не спасает, весь день только и твержу про себя молитвы. Девочки уедут, совсем буду пропадать, Танечка, теперь уже жалко и себя, а это плохо.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, добрый день! Зашла сказать, что не смотря на то, что в Мурманске +3 или +2 я чувствую себя уютно когда читаю твои сообщения. А когда твои уедут, то думаю,что можно заняться собой. Ты не не одна, это точно. Ты окружена любовь, родных, девчонок, а самое главное твоего родного и единственного. И это стоит того , чтобы жить дальше. Обнимаю.
Последний раз редактировалось алиска 21 июн 2017, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Как ты, как здоровье? Понимаю,что тяжело, пошел второй год нашего одиночества. Я не вижу ничего страшного, что жалко и себя. Конечно, в первую очередь жалко наших родных ( жалко, а вернее, даже слово трудно подобрать), они не должны были уходить , они должны были еще быть рядом с нами. Второе лето мой родной не видет солца, не видет моря, на которое мы переехали отдыхать. Я хожу на рыбалку с внуком, я играю в футбол с внуком, я играю в шахматы с внуком, я хожу на спортивную площадку с внуком. Но ведь все это делал дедушка , внук растет и так нуждается в дедушке. Сколько хорошего он смог бы сделать на этой земле, сколько тепла дать мне , нашим детям и внукам.
Жалко и себя, ведь мы старались быть и были хорошими женами, всегда рядом и радости и в горе. Я даже в мыслях никогда не могла представить рядом с собой кого-то другого, а не моего котенка. Мы потеряли половину себя, а половина всегда недееспособна . Одиночество страшная вещь. Я никогда не жила, да и не смогу жить для себя. Зачем все когда рядом нет родного человека.
Лариса. Девочки уедут, появятся новые заботы - сын, его будущее, а возможно и новые внуки. Ларочка, мы нужны нашим детям, поэтому держимся, держимся изо всех сил. Думаем пока только о сегодняшнем дне, а там - как бог покажет. Обнимаю тебя.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, прочитала сейчас о чём ты пишешь, опять не могу уснуть вторую ночь,Танечка, мне тоже очень тяжело, живу не понятной мне чужой жизнью, опять пью успокоительные, что бы не расстраивать девочек, с одной стороны очень устала от готовки и хлопот, три дня езжу с ними по разным (им интересным местам в Москве) теперь на детской площадке их не удержать, а с другой стороны , как же мне будет плохо и одиноко, когда они уедут, а улетают они 6 июля. Господи, как же я устала от всех переживаний и одних и тех же мыслей, так иногда хочется просто хоть не на долго пожить спокойно, не испытывать постоянной тоски и безысходности, не должен человек так жить, что делать, как смириться. Танечка, сегодня у меня будет не простой день, сегодня день рождения мужа и мы все собираемся ехать к моему родному, в прошлый раз было тяжело смотреть на всё происходящее, младшая плакала навзрыд, как мне завтра всё пережить, сегодня провела с ними соответствующую подготовку и беседу, обещали не плакать сильно. Второе день рождения мой любимый без нас, кто любит его и живёт с постоянной душевной болью, где он ни кто нам с сыном не ответит, Господи, где же брать силы, где мне искать помощи, а ведь нужно терпеть и жить, ясно окончательно, никуда не деться до самого конца, Господи помоги. Танечка, опять я тебе плачусь, такие мои дела. Обнимаю, пиши.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Сказать "держись", значит ничего не сказать.(...) Сама ползу, падаю, затем снова ползу. (...) Хорошо, что здесь понимают, поддерживают. Внучки - это хорошо, сама два дня не видела внука и скучала. Вчера опять он вечером со мной, остался ночевать. (...) Часто вспоминает дедушку, теперь я стараюсь быть и за бабушку и за дедушку.
Лариса, милая. Отъезд внучек неизбежен, но с тобой сын, его будущее, его будущие дети, которым нужна бабушка. Поэтому надо потерпеть, надо как-то жить. А у нас скоро день рождения внука - 5 лет, я должна , я обязана не омрачать его праздник. Вспоминается каждый год его рождения, когда был дедушка и когда его не стало. Подарок , конечно будет и от меня и от дедушки.
Ларочка, обнимаю тебя . День рождения мужа - это праздник, праздник со слезами на глазах, но праздник. В этот день родился человек, с которым мы были счастливы. Мы были счастливы , мы живем теперь благодаря этим воспоминаниям. Пиши.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 27 июн 2017, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 ППГ, п. 5.18 ПФ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»