Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса. пришла навестить вас. Читаю вас и понимаю, как сложно смириться с потерей. Но думаю, что надо верить, все измениться и Господь даст успокоение. Сил вам душевных, с Мурманским привет!

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, как вы? Пришла навестить и пожелать всего хорошего! :rose:

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, захожу на сайт тебя нет, видимо, не пишется. Я в пятницу ездила к своему врачу(теперь уже за плату) посоветоваться насчёт дальнейшего лечения, хотела временно не пить антидепрессанты, да и снатворные, но он не разрешил отменять, я ему доверяю он очень опытный врач, сказал пить до нового года, осень коварная пора, может быть хуже. Таня, у нас сегодня с утра льёт дождь не переставая, тоска невыносимая, не знаю чем её унять,очень скучаю по мужу, бывают дни, когда состояние терпимое, мысли отключишь и живёшь, но бывает сил нет никаких со всем этим бороться,чувствую свою не нужность никому,зачем я здесь. Никогда не думала,что под старость лет останусь одна, кругом пустота, посоветоваться не с кем,да и пожалеть не кому,а иногда так этого хочется, завтра первый раз поеду в бассейн, хоть обстановку сменю. Танечка, уже не ищу никакого смысла в жизни,смешно его искать, хоть бы как то выжить,что бы сына не напрягать,даже рядом с ним я чувствую себя очень одиноко,это уже не моя жизнь и мне ничего не интересно,просто стараюсь делать вид,что я слушаю и интересуюсь,всё рухнуло,семьи нет,ничего больше нет кроме постоянного одиночества,писать стала редко,да и другие стали реже писать,видимо,не хочется других расстраивать,людям нужна поддержка и положительные эмоции. Таня,вот я опять свои проблемы на тебя свалила,борьба с собой постоянная.Обнимаю тебя,пиши как ты.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, у меня часто стали приходить мысли про мужа,как он так мог со мной поступить,оставил меня одну,зная что мне будет не выносимо жить без него,всю жизнь ему везло больше меня,все его планы всегда исполнялись,я и сейчас думаю,что ему лучше там у Господа,чем мне здесь,почти год он болел и уже год и четыре месяца как его нет и всё это время я не живу, а существую, душа вся истерзана,чем только себя не занимала,ничего не приносит успокоения,где брать силы,где искать помощи. Понимаю, что рассуждаю не правильно,разве он хотел оставить меня без помощи одну,от него ничего не зависело,а всё равно периодически возникает чувство обиды на него,а чаще чувство вины перед ним.Как со всем этим жить,вокруг никто не понимает,считают,что прошло достаточно времени,что и одной можно не плохо жить,сестра моя так открыто и говорит,поэтому я почти ни с кем не общаюсь, звоню знакомым редко,на меня обижаются,притворятся больше нет сил, у всех полные семьи,не могу я пока на это смотреть. Пыталась ездить гулять в парк, в Москву,даже заставила себя сходить в театр,думала среди людей будет лучше,нет там ещё тяжелея и я больше ощущаю себя одинокой, но самое удивительное,что я до сих пор не верю,что это происходит со мной и это навсегда,полное сумашествие. Танечка, вот так я и живу. Поделилась с тобой,что на душе происходит,больше не с кем.Обнимаю тебя, дорогая моя.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, родная! Я Читаю постоянно твои сообщения, но не знаю как помочь. Я уже написала у Танюши. Лариса, может и правильно , что ты не хочешь претворяться перед другими людьми. Делай так как тебе лучше, общайся с теми с кем приятно общаться, пиши на форум. Мы так точно поймём и поддержим тебя. А то что в театре была, это замечательно. Лариса, я тебя обнимаю крепко крепко. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение люся 1966 »

Лариса,так хочется тебя поддержать! Посылаю немножко своего тепла :sunny: :sunny: :sunny: :rose: :heart: :friend: Обнимаю.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лидия 1 »

Лара, дорогая, хочется поддержать тебя. Могу только сказать, что слава Богу, что эти мужчины были в нашей жизни, что мы дорожили и продолжаем дорожить нашими отношениями и можем жить воспоминаниями, и можем разговаривать с ними мысленно и советоваться, а когда никто не слышит, можем и вслух поговорить. Их нельзя у нас отнять. Ну что же делать , если вот так оно получилось и все надо терпеть. И ещё я ведь, Ларочка , верю, что он встретит меня там. Это тот самый главный мой человек, который в общем-то всегда со мной. Я не всегда чувствую себя одинокой, потому, что он со мной в каких-то трудных ситуациях. Я верю, что он жив , только находится в другом измерении, где окажемся все мы после того как... Полные семьи, они ведь полные пока. Наступит момент, когда кто-то уйдёт первым. Заранее жаль того, кто останется. ...Обнимаю, Лара. Желаю утешения и сил.
Последний раз редактировалось Света75 08 окт 2017, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.3 ПФ

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение 0льчик »

Лариса ,дорогая моя .Всегда читаю твои сообщения и мне кажется ,что ты пишешь про меня .Все твои мысли чувства очень близки мне .Я тоже почти ни кому не пишу ,только в своей теме.Иногда просто нет сил писать.Лариса милая мне хочется побыть с тобой рядом и обнять тебя.Пусть это хоть немного утешит тебя.Желаю тебе самое главное здоровья и конечно сил и чтобы тебя окружали только любящие и понимающие люди.Храни тебя Господь.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, милая, родная, читаю вас и очень хочется поддержать, помочь. Милый вы наш , добрый человек. Я так чувствую вашу боль. Ваша душа так истерзана, поэтому следуйте за ей. Если не хотите то не общайтесь, встречайтесь с теми,кто вам по душе. Я говорю, что иду по велению души. А если что, Добро пожаловать в Мурманск. Сил вам и Храни вас Господь!

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Девочки, дорогие мои, Лариса, Оленька,Танечка , Лидочка, спасибо вам за тёплые слова и за поддержку ,за вашу доброту и заботу ко мне я вас всех люблю. Девочки, я вас тоже приглашаю в гости, я живу почти в Москве,двадцать минут и не больше ,кто будет в Москве можем и встретиться ,ночевать есть где,так что приезжайте в гости.Оля, а от Ленинграда до Москвы совсем близко. Оля, мой муж заканчивал там училище подводного плавания,а позже мы два года жили в Ленинграде и мой муж учился в морской Академии,мы всей семьёй там два года прожили,остались очень хорошие воспоминания и о городе и о том счастливом времени,как молоды мы были,всему радовались и ничего нас не печалило и не расстраивало,хотя трудностей хватало.Оля, я вспомнила, что жили мы метро Чёрная речка. Обнимаю всех, мои хорошие.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»