Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, добрый день! Я не в коем случае не обижаюсь на вас. Даже мысли нет. Я взяла уже абонемент на месяц, но конечно поговорю с батюшкой. Я у себя напишу почему пошла на танцы и почему это не является развлечением для меня. Сил вам, и храни вас Господь.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, здравствуй родная! Очень жаль, что ты заболела. Поправляйся пожалуйста , сил тебе душевных и телесных. Мы все рядышком с тобой.Ты стала редко писать,если будет возможность,постарайся писать чаще. Обнимаю крепко. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, вы даже не думайте, вы написали правльно, то, что думаете. Дали мне возможность задуматься. Поэтому не думайте даже молчать. Вам важно высказываться, говорить и не уходить в себя. Пожалуйста, пишите, пишите , то что вы думаете, мне это важно. Выздорравлевайте. не болейте. Храни вас Господь.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса. прибежала вас обнять!! С Мурманским приветом к вам. Солнышка вас в душе :sunny: Все будет хорошо, обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, давно не писала тебе, совсем не пишется, тоскливо на душе почти постоянно, что с собой делать не знаю. Проболела целую неделю, обалдела лежать в одиночестве, давно мне так плохо не было, страшно одной. Сейчас получше себя чувствую, в воскресение даже съездила в монастырь на службу(на такси туда и обратно)стоять было тяжело, постоянно присаживалась, но всё равно после службы полегче на душе, даже домой не хотелось возвращаться.Написала записочки за наших мужей, всех по памяти помню (Александра, Анатолия, Александра, Григория,Анатолия,Георгия, Алексея, Сергея, Константина) этот список пишу во всех церквях, где бываю. Пустая и бессмысленная жизнь протекает, ни кто не поможет, как то самой нужно справляться, только не понятно зачем мне это нужно, поэтому и пишу редко,всё одно и тоже, явного облегчения нет,как батюшка старенький сказал,что нет веры,поэтому Господа рядом не чувствую и облегчение не приходит и в будущую встречу мало веры, поэтому так и плохо, может он и прав, ничего у меня кроме пустоты и безразличия на душе нет, вот вновь начала духовные книги читать, давно к ним не прикасалась, пока читаю. чувствую какой то душевный подъём, но не на долго. Танечка, как ты себя чувствуешь, как у тебя дела? Напиши,если можешь(...).Обнимаю тебя. Девочки Лариса, Танечка, Оля, спасибо вам, что пишите и заботитесь, я вас очень всех люблю.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 27 сен 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.22 ПФ

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, спасибо тебе родная за молитвы о моем Георгии. Пожалуйста не запускай своё здоровье, лечись . Мы все рядышком. Обнимаю крепко . Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса я обнимаю тебя с благодарностью за ммолитвы о моем Толяшке. Береги себя, родная, болеть ох как тяжело. Я рядом. )

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лидия 1 »

Лара, дай тебе Боженька здоровья за молитвы о моем Григории, обнимаю тебя , сочувствую и люблю.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Спасибо тебе за добрые слова. Всегда жду твои сообщения, как с родным человеком пообщаюсь. Понимаю, что тебе как и мне очень трудно смириться с тем, что произошло. Просто я только будучи одна позволяю сейчас себе плакать, чтобы не расстраивать дочек. Очень хочу еще внуков, ведь это единственный смысл жизни для меня сейчас. От снотворных я тоже стараюсь отказываться, действительно после приема ходишь целый день заторможенная. Стараюсь пока хорошая погода побольше вечером побыть на улице. Гуляю с соседкой, которую знаю только год, дом новый, все люди незнакомые ранее. У нее муж болеет уже 20 лет, плохо ходит, он может только спуститься во двор и посидеть на скамеечке. А мы с ней дышим по два, три часа, чтобы потом лучше спать. Она на два года старше меня, одно поколение, разговоры про внуков сближают нас. Внук у нас( не могу писать у меня, наш дедушка всегда незримо рядом), очень умненький , рассудительный мальчик , хотя ему только пять лет. Все говорят умный в маму, у дочери медаль в школе и два высших образования. Но главное, чтобы был здоровый.
Вчера была у врача,посоветовал отказаться от антидепрссантов, наверное надо , чтобы не разрушать себя окончательно, я еще нужна детям и внуку.
Ларочка, понимаю, что трудно, но жить дальше нужно, ведь наши мужья не хотели нам горя, они хотели быть рядом, очень хотели, но не получилось. Ради них, ради их памяти, как бы не было тяжело, горько, одиноко берем себя в руки и идем дальше, а они с нами, они в наших детях, внуках, в нашей памяти. Я ведь в церковь стала ходить только сейчас, до этого все не было времени, да и вообще бабушка католичка крестила меня в свою веру еще в детстве. Чтобы быть рядом с мужем , после всего случившегося прошла процедуру присоединения в церкви и теперь хожу в церковь. Считаю, что так помогаю душе своего родного. Хотя, конечно, пока это робкие шаги, но я стараюсь.
Здоровья тебе, Ларочка. Обнимаю. Пиши.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, вот опять выходные проходят я оба дня дома одна, стараюсь себя хоть чем то занять, ничего не приносит радости. Вторая осень пошла без любимого человека, ничего не радует, полное безразличие ко всему вокруг, ночами сплю плохо, а утром не могу подняться. Завтра поеду к своему врачу посоветоваться, хотела бросить пить антидепрессанты,а он не разрешает, говорит, что впереди ещё два месяца осени и разговор об отмене можно вести только в декабре. Танечка, записалась в бассейн(у нас его только не давно открыли) заплатила за восемь занятий, ну не знаю буду ли ходить, я очень люблю плавать, да и для позвоночника хорошо,у меня две грыжи в поясничном отделе, может и настроение хоть немного улучшиться. Вот Лида пишет, что она смирилась и приняла, а я не могу смириться, принять приходится, а смириться, пока нет. У нас рядом лес, мы многие годы там с мужем гуляли, год я туда не ходила, вчера попыталась, не смогла и весь оставшийся вечер была в тоске, что же такое творится. Не давно встретила свою знакомую, у неё муж умер три года назад, она нас на год моложе, я просто была в шоке, она только что вышла замуж, он вдовец бывший военный, сказала, что он очень хороший человек и жизнь её изменилась только в хорошую сторону, дети живут далеко, а одной жить невыносимо. Поэтому все мы люди разные и переносим по разному, тут судить нельзя, как оно лучше. Танечка, у нас очень красивая осень, но холодно для этого времени, ты молодец, что столько времени проводишь на воздухе, у меня не получается, желания не хватает, да и сил тоже. Танечка, обнимаю тебя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»