Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

И я зашла обнять вас Лариса и Таня! С Мурманским приветом и гребным дождем. Жизнь идет и мы живем, все живем по разному, но живем! Обнимаю вас, пусть Хранит вас Господь!

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение NatashaPasha »

Уважаемые форумчане,сообщение Янат перенесено в ёё тему - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1967481 в соответствии с п.1 Правил Раздела "Помогите пережить горе".

С надеждой на понимание,
модератор NatashaPasha
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, хорошего дня и душевного спокойствия! Обнимаю :rose:

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Давно не писала, не пишется. Ведь все остается так же, горе поселилось в доме навечно. Но живу. Внук уехал с родителями отдыхать, поэтому очень скучаю. Ларочка , как здоровье? Как -то надо держаться ради детй, ради внуков, ведь им еще жить и жить. Просто не задумывались, что жизнь очень непредсказуема. Казалось, что всегда будет так, как было - тепло, спокойно, хорошо. Увы. Стараюсь гнать все мысли из голвы, тем более, что опять антидепрессанты. Без них никак. Ларочка , обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, если быть честной моральное состояние плохое, таблетки мне мало помогают, почему то мне особенно тяжело утром, планы ни какие строить нельзя, сейчас окончательно ясно. Планировала в субботу поехать опять в монастырь, не выносимо в выходные одной дома находится, бегу куда сама не знаю, дом как будто чужой, а вчера пролежала весь день, видимо, чем то отравилась, температура и рвота, состояние ужасное, сын на работе, так меня такой страх взял, что я совершенно одна, а Саша уже никогда не придёт. я думала не проживу вчерашний день, сегодня чуть получше,но слабость и невыносимая тоска по мужу. Таня, порой нет сил у меня не ради кого жить, одного сына жалко, больше меня здесь ничего не держит,иногда бывает чуть полегче на душе, вроде как то себя настрою , уговорю, в этот момент стараюсь пока настрой есть хоть какие то дела переделать и опять в яму тоски беспросветной падаю, помощи не жду ни от кого, устала постоянно с собой бороться. Недавно приснился муж, я как будто от куда то пришла, смотрю, а он сидит за столом на кухне и говорит мне:"Ты где так долго ходила, я вот жду тебя и жду, хотел уже уйти, но уж очень соскучился".Проснулась вся в поту и опять весь день плакала. Таня, ты правильно пишешь, горе, поселилось у нас до конца моих дней, но это я пишу только о себе,каждый переживает по своему, я до сих пор не справляюсь, для меня это глобальная трагедия, можно что угодно говорить, убеждать себя,не вижу для себя никакого просвета. Таня, вот написала тебе всю правду о своём состояние,если ещё здесь скрывать, не с кем поделиться, все люди не хотят слушать об этом, пока у них всё хорошо, наверное это правильно.Танечка, жизнь как оказалась не только не предсказуема, она жестока и беспощадна, есть желание и сила воли выживай, нет это только твои проблемы.Чего то я много я написала, только читай, Таня. Обнимаю крепко.

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Света75 »

Уважаемая Лариса!
Сообщение Янат перенесено в её тему по п.9 Правил раздела ППГ.
С надеждой на понимание, адм. Света75
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение 0льчик »

Лариса ,дорогая пришла побыть с тобой рядом .Вижу как тебе тяжело моя родная ,понимаю твоё состояние .Лариса ,что же нам делать остается ,если Господь оставил нас на земле ,без наших дорогих половинок.Только продолжать жить .Эта жизнь тяжелая не выносимая .Но надо как то ползти ,двигаться в перед и продолжать жить.Не знаю ,как утешить тебя,просто обниму ,прижмусь к тебе ,если хочешь вместе поплачем .Попросим Господа ,чтобы дал нам сил и облегчил наши страдания .Всегда рядом с тобой ,обнимаю и люблю.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса и я пришла обнять и поддержать вас! Вылезла из норки и к вам. Мне один хороший человек сказал:" Печаль - это переживание того, что мне не под силу изменить. Благодаря печали я могу этот опыт завершить и жить дальше." и еще:"Если я нахожусь в одиночестве и у меня есть контакт с чувствами - то это ресурсное одиночество, как способ с самим собой встретиться. если такого контакта нет, то это изоляция от людей и себя." Считаю. что это правильно. Обнимаю вас.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Девочки, дорогие мои , спасибо за поддержку, за внимание и заботу, что то я приболела, видимо, чем то отравилась, пролежала не вставая три дня. боялась попасть в больницу с моим то моральным состоянием, совсем караул, но сегодня немного получше, лечусь дома как могу, вернее по указанием своей будущей невестки(она врач). На улице мрачная погода и на душе постоянная печаль о прошедшей жизни, ничего не вернуть и ни кто не вернётся, нужно искать силы дожить, а впереди осень и зима уже вторая без любимого мужа, держусь с переменным успехом, хотя для себя совершенно ясно ждать больше нечего, никакого оптимизма пока не чувствую, просто существую день за днём. Девочки, пишу честно и откровенно, пока вот такое состояние. Обнимаю и люблю вас.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Поправляйся, все здесь за тебя переживают. А сила дожить нам - это наши внуки, мы им нужны, очень нужны. Писать тяжело, ведь душа болит , тебе не надо обьяснять. Но живем как-то, живем хоть ради других . Ларочка, держимся , милая. Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»