Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса , родная и тебе спасибо. Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Наверное , тихая грусть-это не для нас. Каждый по -разному переживает горе, а затем живет с этим горем. И дело здесь не в том, сильный ты человек или нет. Дело в другом. Я тоже не могу меняться , я не могу жить без моего родного и этим все сказано.
Годовщины не бойся, я очень, очень боялась, Но пережила. И все идет по кругу. Обнимаю.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Как здоровье? Надеюсь, что лучше. Больше ни о чем не спрашиваю, сама все понимаю. Я стараюсь целый день не быть дома, а вечерами помогает общение с внуком, часто ночует у меня. Хотя его разговоры о дедушке для меня как нож в сердце. Говорит:" А когда дедушка приедит? ". Я ему говорю:" Ты же знаешь, что дедушка на облачке, он не приедит". Так он в ответ:" Ну пусть бы сел на поезд и приехал. Если бы дедушка был , я бы у вас все время жил. У меня нет ракеты слетать к дедушке на облачко" . И вот такие разговоры постоянно. Скучает он, очень скучает. Есть еще дед, живет через дом от нас, но тому внук и не нужен, всю жизнь живет для себя, своими интересами, так же как и вторая бабушка.Поражаюсь таким людям.
Часто хожу в библиотеку, правда беру книги, но читать не могу, не могу сосредоточиться на чем то долго. Но хожу, во - первых, занята , во - вторых, общаюсь с чудесными женщинами. У одной завтра 9 лет как нет мужа. Но самое страшное, что через 45 после мужа умерла дочь. Ее воспоминания о тех страшных днях - это ужас. Что спасло ее? Осталась 16 летняя внучка, которая не нужна была отцу, брат - инвалид и церковь. Теперь она часто ходит в церковь, молится за своих родных. Как может успокаивает меня. Много, очень много горя вокруг
Просто живешь, живешь и не задумываешься об этом. Жизнь оказывется слишком жестокая штука, сейчас это хорошо понимаешь. Но вокруг много добрых, переживших горе людей. Стараюсь общаться с такими. Пиши. Не пропадай. Здесь все волнуются, если кто- то молчит.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Ларочка, напиши как здоровье? Подводит оно нас, это здоровье. Вылазят болячки на ровном месте. Я уже и не помню того времени, когда не лечилась. Все время что то лечу. Не зря говорят, что все болезни от нервов. Стресс своё берёт.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение 0льчик »

Лариса ,спасибо тебе дорогая,что написала мне.Я давно читаю сообщения в твоей теме.Но как то не решалась написать.Вы очень дружны с Танечкой (Янат).Все ваши мысли ,чувства ,взгляды на жизнь полностью совпадают с моими.Я вас читаю и кажется ,что это про меня.(...)Лариса ,милая хочу пожелать тебе здоровья .Обнимаю тебя.Пиши мне.
Последний раз редактировалось Елена137 04 июн 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, ни как не могу сесть написать тебе. очень тяжело проходят эти дни, раньше я ждала пятницу или праздники, а сейчас тяжело в такие дни, тем более я одна, сын все праздники работает. Вчера хотела пойти в церковь на вечернею службу, но весь день очень болела голова, видимо, перемена температуры влияет на самочувствие, только к вечеру отпустило. Танечка, вчера была очень расстроена весь день, никогда ни кого стараюсь ни о чём не просить, а здесь сложилась безвыходная ситуация связанная с моим нахождением в ведомственной поликлинике (надеялась, что проблем не будет), но оказалось после ухода мужа всё вдруг поменялось, хотя обещали другое. Позвонила нашему старому знакомому, с которым мужа связывали годы дружбы(он занимает высокое положение) попросила помочь, так он даже не дал мне договорить, ссылаясь, что он очень занят, хотя я специально позвонила ему на дачу, а не на работу, не хотя пообещал что то узнать. А когда был подчинённым у моего мужа, то мой Саша постоянно ему помогал. У меня после разговора с ним был такой не приятный, вернее отвратительный осадок на душе, как будто я в грязи искупалась. Вот такие доказательства дружбы, мне жизнь опять продемонстрировала. Сын меня уговаривал плюнуть на таких друзей, но очень обидно и неприятно. Если раньше был муж, было положение или статус, сейчас что с меня можно взять, ничего. Да. жизнь мне на многое и многих близких людей открыла глаза и наверное, не спроста, а что бы я переосмыслила всю свою прошедшую и настоящею жизнь. Таня, сегодня вышла погулять, кругом всё зацветает, птицы поют, красота и вспомнила твои слова, о том , почему нет места здесь нашим мужьям, не могут они больше вместе с нами порадоваться этой красоте, а нам без них ни какой жизни нет, да и радости тоже.Танечка, что же нам делать, если и дня без думы о них не прожить. Вот не хотела плакаться, надо держать себя, сегодня пол дня фиалки пересаживала, единственное занятие по душе, а сейчас пирог пеку с яблоками и курагой, сын просит, себе ничего готовить не стала бы. Таня, очень много я чего то написала. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Анна_Владимировна »

Дорогая Лариса, очень жаль, что люди оказываются такими... Вот сейчас человек показал своё истинное лицо.
Это, конечно, обидно...
Но я думаю, что сын ваш прав .... А жизнь всё расставит на свои места.
Последний раз редактировалось алиска 02 май 2017, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, что то не пишется совсем в эти дни, давно мне не было так тяжело, приближается год как не стало моего единственного и любимого, в душе постоянно боль и не понятная тревога и не дают покоя воспоминание, а что происходило в эти дни год назад, как могу гоню эти мысли, ну как же тяжело нету слов, особенно плохо утром и если не могу уснуть то начинаю читать или слушать псалтырь, немного полегче становится, но только на время, бывает только под утро засыпаю, что делать Танечка, вся измучилась, нету сил. Так плохо и морально и физически, что за праздники не смогла поехать на кладбище, напал непонятый страх не могу ехать одна и всё, а впереди ещё четыре дня праздников, хотя для меня все дни во едино смешались. Сегодня пришла ко мне соседка(приходит меня поддержать и новости рассказать) чего то мне говорит и говорит, а я даже не могу сосредоточиться на разговоре и думаю, когда же она уйдёт, что бы я от её разговорах в обморок не упала. Может это эгоистично, но мне ничего не интересно и общение не приносит удольтворение,мне только до себя. Как пережить этот месяц, как пережить эту дату, молюсь почему то через силу, просто заставляю себя насильно читать акафист и псалтырь, постоянная борьба с собой. На годину собирается приехать сестра, точно вынесет весь мозг, поддержки не какой, мы с ней с разных берегов этой жизни, но деваться не куда. На выходные собираюсь поехать в монастырь, заказать всё, что положено на год, все требы заказывала год назад, да и на службе хочется побыть. Завтра еду ко врачу, пропила антибиотики, но кашель до конца не прошёл. Танечка, пиши как твои дела, как себя чувствуешь, ни как не соберусь написать Ларисе, ей сейчас, как и мне очень тяжело,она у меня в мыслях постоянно, не простое у нас с ней время. Обнимаю тебя . Пиши.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение 0льчик »

Лариса,дорогая.Мне тоже в эти дни очень плохо .Тяжело без наших любимых.(...)Лариса,хочу поддержать тебя,побыть с тобой рядышком в эти тяжёлые для тебя дни.Но всё таки я желаю тебе найти хоть немного сил и пережить эту дату.Хочу пожелать тебе здоровья , душевного успокоения.Храни тебя Господь.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 04 май 2017, 21:53, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 9 ППГ

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Ларочка, дорогая, как ты? Как здоровье? (...)
Последний раз редактировалось Елена137 04 июн 2017, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»