Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, правильно ты говоришь , мы сейчас очень ранимые и реагируем на все очень болезненно. Но надо двигаться дальше. Выздоравливай родная. Обнимаю. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Как здоровье? Выздоравливай . Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, здравствуй! Что то я сильно разболелась, лечусь по привычной схеме, да и будущая невестка указания даёт, она терапевт, но кашель одолел,сегодня пол ночи могла только дремать в сидячем положение. Пришлось на сегодня отменить всех врачей, очень жаль,прием к неврологу ждала почти месяц. теперь записалась только на май, проблемы не решаются. Вот планировала на встречу попасть, видимо, всё на перёд за нас решено. Таня, идёт Светлая Седмица, к своему стыду душевное состояние тяжелое и дата приближается и осознание того, как мне дальше жить, а жить в тоске и одиночестве придётся до конца дней моих, периодически приводят в ужас и даже молитвы не спасают. А сейчас приходится весь день одной дома находиться, стены давят и тоска невыносимая, даже на улицу не убежишь. Вчера звонила старшая внучка , собираются вдвоём с младшей приехать в начале июня, родители сдались и отпустят их одних. Первый раз в жизни я не ощутила радость от этого известия, я привыкну за месяц к тому, что они рядом, а как я потом буду одна переживать их отъезд, боюсь не выдержать, а Саши нет и уговаривать и прыгать вокруг меня не кому. Таня, как я устала от всего, думаю ты понимаешь, сил где черпать, если быть честной,то караул. Оптимизма ноль. Вот такие мои дела. Танечка, обнимаю, пиши.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, моя родная, как ты? Что то мало пишешь в последнее время.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. То что до конца дней нам теперь придется жить в тоске и одиночестве - это действительно так. Я стараюсь не думать о будущем, день прожил и ладно. Утром просыпаюсь, сердце колотится , опять беспросветная тоска, желание бежать из дома. Но от себя не убежишь.
Эти дни ночевал у меня внук, поэтому была занята им. Очень тяжело, когда он начинает говорить о дедушке. Он хоть у нас еще маленький, только в июле будет пять лет, но очень смышленный и рассудительны человек. Ему тоже очень не хватает дедушки. Конечно, приедут внучка будет немного легче от общения с ними, от заботы. А думать об их отъезде, наверное пока не надо, хотя я тебя очень понимаю.
Поправляйся быстрее, нет нам теперь опоры, некому жаловаться, надеяться надо только на себя. Разговариваю со своими знакомыми, потерявшими мужей в разное время и вижу , что болит, болит душа и не перестает. А мне некоторые предлагают радоваться весне, птичкам , зелени те, кто не знал и не знает то, что переживаем мы . Наша жизнь теперь До и после.
Ларочка, здоровья тебе, сил и еще раз сил. Пиши.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Анна_Владимировна »

Дорогие девочки, Татьяна и Лариса! Ну почему вы решили уже, что будете дальше жить исключительно в тоске и одиночестве?
Тоска со временем пройдёт.
И одиночество совсем не обязательно. У вас же дети, внуки...
Милые девушки, не надо так сумрачно смотреть в будущее.
Обязательно будет хорошее впереди.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Анна_Владимировна »

Лариса, может быть, ты найдёшь интересное хобби, например. Какое угодно, любое.
Может быть, ты напишешь книгу и станешь знаменитой.
Может, ты найдёшь новых друзей и подруг.
Может быть, вырастишь необычный цветок.
Почему нет?
Да, я согласна, у детей свои дела, своя жизнь. Я тоже за то, чтобы детей не грузить своими проблемами.
Но я всё равно считаю, что в шестьдесят три года жизнь не заканчивается.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лидия 1 »

Лара, меня поразило, что Вы с мужем намеревались купить дачу, но не успели... как будто промысел Божий. Все ходим под Богом. Сейчас нашим мужьям ничего не нужно, ни дач, ни машин, ни пищи и ни одежды... А Вы с мужем где ещё служили? Трудно быть замужем за военным? Каково это-все бросать и переезжать постоянно? Мой муж лет до наверное 45 часто выезжал в воинские части с командировками обычно на месяц, бывало на 2 и мы вместе выезжали тоже, я как член семьи на более длительный срок, но всегда возвращались домой или я его ждала. Так я к тому, что браки заключаются на небесах.Бедные наши. Дорогие наши. Обнимаю, Лара.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Анна_Владимировна »

Конечно, так, как было раньше, уже не будет. И у меня не будет. Ни у кого, столкнувшего с потерей, как прежде, уже никогда не будет.
Умершего любимого не заменит никто и ничто.
Будет что-то другое.
Что? Не знаю. Никто не знает.
Надо это другое как-нибудь создать.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, всё ты правильно пишешь , а я не писать , не говорить о муже не могу ни с кем, только если на сайте, боюсь воспоминаний они мне принося невыносимую боль, что делать мне не знаю, прошёл почти год. а в сознание ничего не поменялось. Вчера сын пришёл с работы. а я сижу и плачу и написать тебе не смогла, он говорит:" Мама, ну что с тобой мне делать, ну ничего не изменить и не вернуть, ты обещала беречь себя, опять плачешь". А я говорю:" не надо со мной ничего делать, не могу я без папы жить, не могу, можешь ты это понять, свет мне белый не мил, сил ни каких не хватает". Таня, первый раз за столько месяцев не выдержала, понятно, что как бы им самим не было тяжело, они всё равно весь ужас нашего состояния не понимают, ну я тоже всё время не могу молчать, болею уже семь дней, стало получше, кашель стал проходить, сижу дома целый день одна. полностью одурела, чего только я не переделала, что бы не сойти с ума. вот времена настали всё есть и ни в чём не нуждаюсь,а главного человека нет и всё остальное потеряло смысл, так невозможно дальше жить, что то нужно менять, а что. Встаю кругом одиночество и пустота и с этим состоянием ложусь. Вот жизнь, если бы мне раньше кто то сказал, что меня ждёт, я бы не поверила, полная разруха во всех направлениях. Вот Таня, я тебя тоже утешила, а кроме тебя мне и сказать не кому. Болею целую неделю, первые дни с температурой, сестра знала, что я заболела, за неделю не позвонила ни разу, как я себя чувствую, что у меня ей всё равно, вот как ко всему этому относиться, обижаться сил душевных нет, о каком сострадание и понимание может идти речь, а она старшая сестра. Вот так Танечка, и живу. очень жалко, что не удалось нам повидаться, но думаю это пока, обязательно повстречаемся, тем более ты собираешься в Москву. Много я написала, но всё равно не всё. Обнимаю крепко и тоже всегда жду от тебя весточек.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»