Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, как ты там поживаешь, вот опять не могу заснуть, а завтра утром собиралась пораньше съездить наведать родного,последний раз в этом году,а вечером приезжает внучка, сын поедет её встречать,у неё такие большие планы на московские каникулы,думаю, что у меня на них сил не хватит,а нужно как то держаться. Двадцать седьмого было год и семь месяцев с ухода мужа,ходила в церковь(да и сегодня тоже была на службе) а успокоения нет,второй новый год одна,до сих пор не верю, что он не вернётся никогда. Сидела в церкви одна, службы не было,тишина и покой и уже не спрашиваю за что, а просто прошу Господа сжалится ,послать хоть немного покоя и вразумления,устала и выхода не могу найти,ничего не помогает. чуть полегче и опять страшная тоска и безысходность. Вокруг меня стал не понятный и не интересный мне мир,праздники угнетают окончательно,теперь всё равно,новый или старый год,ничего не поменяется в моей жизни,только одна радость, что увижу внучку и смогу побыть с ней рядом,я их обеих очень люблю. Завтра буду готовить весь день, заказала мне холодец. солянку и торт наполеон,придется потрудится бабушке. Погода у нас в Москве отвратительная, не помню такого серого нового года,кругом грязь и слякоть. Таня,поздравлять буду позднее,а пока обнимаю тебя, пиши.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лидия 1 »

Ларочка, с Новым годом! :friend:

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. От всего сердца поздравляю тебя с новым годом. Пусть этот новый год принесет тебе только хорошее, доброе, светлое. Желаю тебе и твоим родным крепкого, крепкого здоровья, душевной теплоты. Пусть все невзгоды проходят стороной. Пусть наши внуки растут и радуют нас. Обнимаю тебя крепко,крепко. Я всегда рядом.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Вера Борисовна »

Ларочка, с Новым годом! Здоровья тебе, успокоения и Божьей помощи.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Ларочка, поздравляю тебя с Новым Годом. Обнимаю тебя крепко и желаю радости, покоя в душе и здоровья. Я тоже всегда помню о вас. Вы навсегда в моем сердце.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, родная! Я поздравляю тебя с Новым годом. Желаю крепкого здоровья, понимания окружающих людей и душевного спокойствия. Обнимаю тебя крепко и спасибо за поддержку.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение 0льчик »

Лариса ,дорогая,поздравляю тебя с Новым годом! Желаю самое главное здоровья ,душевных сил .Обнимаю тебя и сердцем и душой всегда с тобой.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, совсем замоталась и написать некогда,если другие пролежали праздники на диване, то я варю, жарю и пеку первую половину дня, а вторую бегом по экскурсиям и достопримечательностям Москвы,вчера были на Красной площади и на Манежной, такого количества народа я не видела никогда,внучка даже испугалась,но отступать было некуда,пришлось ходить в такой толпе,конечно, красота кругом не описать,первый раз в Москве такую красоту сделали,может ты по телевизору и видела,внучка всё наснимала на камеру, будет своим подругам показывать, ели от туда выбрались,думала до дома не доберусь,они ведь думают,что бабушка всё такая же сильная, как и раньше,но приходится брать себя в руки,сегодня отдыхали,но я весь день провозилась с готовкой и пирогами,хочется внучку побаловать. За полгода очень подросла,можно сказать, что уже девушка , красивенькая и ладненькая. Новый год встречали дома,можно сказать прошло всё тихо и спокойно,перед этим я себя настроила,да ещё таблетку выпила, боялась расплакаться,не хотелось детям портить праздник,хотя сын говорит, что для него пока праздников нет. Танечка, а первого за нами приехал муж подруги и увёз нас к ним в гости, внучки у них понравилось, там были их внуки такого же возраста,большой дом,две огромных ёлки в доме и на улице,наверное, всем было весело и хорошо, кроме меня,смотрела на них и завидовала,дай Бог, люди счастливы и не знают пока,как бывает плохо. Нет мне покоя и радости,да и не будет уже никогда,смириться нужно, а я всё на что то надеюсь, очевидно, что больше ничего в лучшую сторону не поменяется. Танечка, пиши как у тебя дела,как себя чувствуешь,мы завтра поедем в ботанический сад, вечером если будут силы,пойду на службу,а в Рождество поедем все к нашему папе и дедушке,ой тяжко мне, Танечка. Обнимаю тебя крепко. Дорогие девочки, всем огромное спасибо за поздравления.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, забыла тебя спросить, ты постилась строго или по отдельным дням? Таня, я в этот пост все правила нарушила,пост как надо не держала и на исповедь так и не собралась,стыдно мне,что ещё можно сказать. Где то за день до приезда внучки была на службе не в своей церкви,а у нас рядом с моим домом маленькая церковь при больницы,не давно построена,там иногда старенький батюшка служит,я с ним часто беседую,вот он мне и говорит, что с Богом все скорби легко переносить, а я иду из церкви и думаю, а мне не легко, а иногда невыносимо,что то со мной не так,как то меня удивили его слова про легко,весь вечер мне эти слова покоя не давали,почему не легко,наверное, веры нет или не такая как должна быть,чтобы легко было. Подумала, а если бы не было помощи,тогда совсем бы не смогла с этим жить.Множество раз я чувствовала и получала помощь от Господа,после таких операций выживала,чувствовала его присутствие совсем рядом с собой,а сейчас не чувствую ничего. Наступил новый год и что,мне в нём холодно, страшно от своей не защищённости, я это состояние просто остро почувствовала.Боюсь даже думать,что меня ждёт,сейчас Юля моя уедет, опять для меня стресс, но ничего не поделаешь,все выросли и дети и внучки, никого теперь около себя не удержишь,выживать приходится самой.Танечка,как же жить, если каждую минуту думаю о нём,скучаю невыносимо,никто и ничто не может его заменить,какая же эта душевная пытка,хотя я в своей жизни много чего перенесла,на сколько ещё у меня сил хватит. Все мои спят,а я от бессоницы устала,пойду пить таблетку,завтра нужно быть в строю,сын работает,а одну её отпустить не могу,боюсь,хотя старшая знает всю Москву и одна ездила,но она и старше почти на три года. Танечка,написала тебе очень много,только читай. Обнимаю.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, добрый день! Пришла с Мурманским приветом обнять и пожелать всего самого хорошего. Пускай этот год будет таким же преданным, ласковым и дружеским, как его символ! Радости в ваш дом, хорошего настроения и исполнения заветных желаний! :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»