Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лидия 1 »

Лара, давно не пишешь. Все ли у тебя ладно?

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая как здоровье? Напиши хоть пару строк. Обнимаю. Беспокоюсь.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, совсем не пишется, ничего ободряющего написать не могу,не хорошее моральное состояние у меня, полная апатия ко всему. Даже не пойму отчего мне так плохо,всё делаю через силу,просто заставляю себя как то жить,всё время хочу лежать и ничего не делать и никуда не ехать, может ещё так таблетки влияют,а бросить их принимать боюсь. Боюсь совсем расклеиться,на каникулы(30 декабря) приедет младшая внучка,хочешь не хочешь,а нужно к новому году готовится,а сил и желания не ни какого.Заказали билеты на разные мероприятия,но как пойду не знаю,буду сына с невесткой просить.Своим близким не жалуюсь,ничего про себя не говорю,мне недавно сказали, что неужели другой темы нет,как только мужа вспоминать,я понимаю,что это только моя не проходящая боль и так как мне он никому необходим,а мне их бытовые проблемы и разговоры не интересны. Только здесь и могу открыто говорить о своих чувствах. Думала закончу процедуры с горлом,а врач говорит, что ещё раза два нужно приехать,вот завтра опять потащусь в Москву,нужно анализы все сдавать(полгода не сдавала) узи делать,не буду до нового года,не хочу,тем более у новых врачей,привыкнуть не могу к этой поликлинике. Танечка,второй новый год без мужей,какой ужас,ничего не радует,на старом Арбате нарядили ёлки,ставят красивые домики,в них продают игрушки,подарки, продукты,весь Арбат украшен,красиво кругом,хожу смотрю и ни каких эмоций. Праздники стала не любить и если бы не приезд внучки и готовить нечего не стала,но самое тяжёлое,придётся наряжать ёлку(не ставила её 3 года) покупали её вместе с мужем,выбирали долго,украшал ёлку всегда муж,я боюсь даже вынимать её,а не только наряжать. Вот такие мои дела,да всё и не опишешь. Таня,какой у тебя добрый и умный внук,длинный век любимой бабушке отмерил,как хорошо,что он у тебя есть,да ещё и рядом и видеть его ты можешь,когда захочешь. Танечка, дай Господи здоровья тебе,твоему внуку и твоим близким. Обнимаю крепко, пиши. Всегда жду от тебя весточки.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Спасибо за сообщение. Очень жаль, что наша переписка носит такой тяжелый характер, но действительно только здесь можно быть самим собой. Хотя я сейчас свела общение до минимума, общаюсь только с теми, кто понимает, кто понимает каково мне без моего родного, кто понимает, что такое горе трудно пережить, что такого человека нельзя забыть, что это на всю мою оставшуюся жизнь. 12 был год и девять месяцев, поехали с дочкой, побыли немного, все свежо, все как вчера.
Приглашали на юбилей школы, где когда-то была директором, коллектив там чудесный, но не поехала, не было сил, не хотелось портить праздник людям. Новый год в этом году уже не пугает, в прошлом году лежала одна , читала этот сайт и не заметила перехода в другой год. Елку не ставили, не могли. Поздравила только внука, подарила два подарка от себя и от дедушки. Сейчас тоже ищу подарок внуку. Конечно хочется купить что- нибудь хорошее, чтобы он обрадовался. Хотя не знает отказа ни в чем, поэтому выбрать трудно.
Живу одним днем, никаких планов , непредсказуемость жизни теперь очень понятна.
Надо бы посещать врачей, но как-то не получается, да и трусиха я в этом смысле, как страус голову засовываю, лишь бы ничего не знать. А возраст и переживаемое дают о себе знать. Мой родной обязательно бы меня заставил пойти. А так ......
Вчера опять ночевал внук, целый день был со мной.
Замечательный внук, дай бог ему здоровья.
Часто вспоминает дедушку. У меня постоянно мысли о моем родном, чтобы я ни делала, где бы я ни находилась.
Лариса, милая я понимаю, все краски жизни померкли для нас, но теперь надо как-то жить до встречи с нашими родными. Горя вокруг много, очень много, просто мы мало знали об этом.
Таблетки я тоже продолжаю пить, иначе не могу.
Ларочка, держись милая. Приезд внучки даст сил , а там и весна не за горами, как- нибудь станет чуть-чуть легче от возраждения природы. Наши родные всегда с нами, рядом. Обнимаю.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, я с Мурманским привет! Тяжело и больно читать о таком состоянии. Но я верю, что все образуется. Мне тоже как то не легко, ноя борюсь с унынием, потому что 1 - это грех, 2 - видит мой любимый и сам кручинится, а расстраивать его я не хочу. Поэтому борюсь всеми силами. И вы боритесь Лариса, прошу. Нам расстраивать наших любимых нельзя. Обнимаю вас , крепко.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Ларочка, до чего же похожи наши Саньки. Мой тоже всегда ёлку наряжал. Она так и лежит упакованная после встречи проклятого 16 года. Моя дорогая, надо нам жить. Ради родных и ради них, наших мальчиков.Пусть им Там, будет спокойно за нас. Обнимаю.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая как здоровье? Напиши хоть пару слов, беспокоюсь. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, прости,что сразу не ответила тебе, да и не знаю, что писать о себе, здоровье неважное,надо бы после праздников пообследоваться,но как и ты боюсь. Не хочется жаловаться здесь перед праздниками,портить людям настроение и так многим не просто живётся. Танечка,держусь как могу,полная апатия и равнодушие ко всему вокруг,но надо как то заставлять себя шевелиться,скоро приедет внучка,придётся всё делать через не могу. Сын целыми днями на работе,теперь нужно зарабатывать самому,как раньше надеется больше не на кого,да и мне надеется не на кого,никто ничего не сделает,не купит и не поможет,очень тяжело мне Танечка,терплю и терплю. Среди недели были с сыном на кладбище, кругом замело ели прошли,постояла немного,холодно, одиноко и больно. Сын мне и говорит:"Тяжело мне сюда ездить, сил нет никаких ,больше не могу,смысла никакого не вижу,нет его здесь,плохо мне тут и даже стоять здесь не могу." Ушёл ходить вдоль леса,хочешь обижайся,хочешь нет,стою одна и слёзы градом текут. На обратном пути и говорю ему:"Вам тяжело сюда ездить,не ездите никто,мне одной легко, вот я и буду одна ходить сюда, у вас у всех семьи и вам тяжело,а я сорок три года прожила и он для меня был всем,как мне быть." Таня,у меня нет слов,опять весь вечер потом плакала, каждый думает только о себе,но какого мне они даже представить не хотят. Вот поделилась с тобой Таня,даже и полегче стало. Сейчас буду собираться в церковь,на всенощную,каждую субботу хожу,полегче на душе становится. Танечка,пиши как у тебя здоровье,как готовишься к новому году,как твой внук. Обнимаю тебя.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Ларочка, моя дорогая, не обижайся на сына. Понимаешь, они это уже приняли и пошли дальше. Им принять это проще потому, что они всегда понимали, что это рано или поздно случится и им прийдется хоронить своих родителей. Рядом у них есть друзья, знакомые ,которые тоже это пережили. Так устроен мир. Они горюют по своему, но жизнь и молодость берет своё. Меня тоже иногда так задевает, когда спрашиваю сына" ты у папы был?" А он отвечает" Да нет, закрутился" А дочь реже приезжать стала, тоже дела,заботы. А потом думаю, что и Слава Богу, что они без нас могут жить и радоваться жизни. Значит мы их научили этому. Значит и мы будем спокойно уходить в своё время. Будем знать, что они справятся. Обнимаю.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, с Мурманским приветом к вам! Пришла обнять и пусть в Мурманске - 20. в душе у меня +40 и вся теплота идет к вам. Обнимаю вас :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»