Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Написала тебе у себя.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, как ты? У меня всё по старому, две недели жила внучка, было повеселее, вчера улетела домой на каникулы, сессию сдала хорошо,будет получать приличную (по меркам студентов) стипендию, я за неё рада. Опять я осталась одна, тоска, но ничего не поделаешь, а к одиночеству как я поняла, привыкнуть невозможно, так что Таня, держись за работу, я думаю это спасение от плохих мыслей. Память страшная и странная вещь, не даёт совсем покоя, раньше такого не было, сейчас постоянно всплывают картины из прошлой и как будто чужой мне жизни, очень тяжело. Недавно разговаривала со своим батюшкой, а потом и с со своим психотерапевтом, у каждого своё мнение и свои советы. которые к сожалению мало чем помогают, а разум всё же надо призывать почаще и не забывать в каком возрасте нахожусь, но на деле не так то и просто не думать и не сожалеть, просто терплю почти молча. Танечка, всё одно и тоже, безысходности нет конца. У нас настоящая снежная зима,не помню когда было так много снега, у родного не была недели три, сын болеет, а там я одна не пройду, нужно всё расчищать лопатой и долго. Таня, обнимаю тебя моя родная, пиши по возможности.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Ларочка. Написала тебе у себя. Обнимаю тебя, родная.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Давно нет от тебя никаких вестей. Все ли нормально со здоровьем? Я что - то стала сильно уставать, но на работе все хорошо, без нее пропала бы окончательно. Скоро три года. Очень тяжело идти опять по кругу, да еще 23 февраля впереди.
Как ты?

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Слава богу, что проблемы только с интернетом. Очень беспокоилась, что от тебя долго не было никаких сообщений. Боялась, что вдруг пооблемы со здоровьем.
У меня как всегда. Тяжело. Скоро три года, три года без моего родного. Кажется все было вчера. Проживаю все заново, постоянно мысли - а вот три года назад...... Иду как по раскаленным углям. Да не тебе это рассказывать, ты как никто все понимаешь. 23 февраля ездила к своему родному, была одна. Младшая дочь с семьей уезжала отдыхать. Ветер был ужасный, побыла немного, не возможно было и посидеть. А потом прехала домой и пролежала. Праздники в моей жизни закончились, все закончились, кроме дня рождения внука. Его не могу огорчать, он мой смысл жизни.
На работе большая нагрузка, но мои знания , опыт не дают спокойно жить. Подчас ругаю себя за то, что делаю много не своего, но иначе не получается. Да и всю жизнь привыкла на работе делать все сама. Но дааольна что работаю, так хоть живу.
Плохо со сном, помогает снотворное, но его тоже постоянно принимать нельзя. Принимаю кое какие меры, но все это без всякого толка.
Ларочка. Пиши как здоровье. Надеюсь, что весной станет чуть легче от того, что день станет больше, погода станет приятнее. Пиши, милая. Жду.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, что творится с интернетом, не понятно, оказывается от нас это не зависит, а что то происходит у них, два раза писала тебе сообщение и всё пропало, вот и сейчас не знаю удастся отправить или нет. Танечка, у меня в жизни ничего хорошего не происходит, одиночество и тоску чувствую сейчас очень остро,ты хотя бы на работе отвлекаешься, а я всюду одна, да и среди людей мне плохо, никто не интересен и не нужен, кроме Саши,завтра телефон отключу, не хочу слушать ни каких дежурных фраз, очень хорошо давать советы, когда рядом муж,не представляя что испытываю я, а в праздники особенно тяжело, Танечка, не хочу тебе подробно писать о том как плохо, ты как никто понимаешь, да и у тебя надвигается дата очень для нас печальная, слов нет, чтобы выразить состояния души, а прошло три года,а как будто вчера. В родительскую субботу была на службе и на панихиде, написала записки за наших мужей и за наше здравие, проплакала всю панихиду,хотя и настраивала себя держаться.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, отправила часть сообщения, боясь что всё опять пропадёт,а то совсем может интернет отключиться. 23 февраля на кладбище не ездила, бало очень холодно и сильный ветер, поехали на машине 25, застряли в снегу прямо не далеко от могилы,откапывались больше часа, так и пришлось идти за помощью,работники очень удивлялись зачем зимой мы так часто ездим, что тут делать, а потом снег откапывали , чтобы пройти к Саши, так полдня и пробыли там, хорошо, что чай горячий с собой взяли, зато потом на душе у обоих стало спокойно, не могу туда не ездить, ни какая зима не остановит. Сегодня приедет внучка на праздники, всё не так тоскливо,а всё равно главного человека нет,как же так, сын говорит что я не одна такая,нужно привыкать, даже ему не понять, что к этому привыкнуть нельзя,я познакомилась в церкви с женщиной(она там работает) у неё муж умер восемь лет назад, она нашего возраста, так она начала рассказывать и не смогла договорить, они были знакомы со школы, сказала, что только работа в церкви её держит,ни дети, ни внуки, ничего утешения не приносило и до сих пор легче не стало,жизнь разбита. Танечка, 12 марта буду молиться за твоего дорого и любимого мужа Анатолия и за тебя родная моя, чтобы Господь послал тебе сил и утешения в такой тяжёлый день. Таня, поздравляю тебя с наступающим праздником, хотя и праздники для нас сейчас одно название,третий год мы одни, ну что же делать, жизнь оказалось очень жестокой, только бы хватило сил дотерпеть положенный срок. Обнимаю тебя, здоровья тебе и твоим дочкам и внукам, надеемся, что Господь нас не оставит без своей помощи и заботы. Пиши по возможности, всегда жду твоих сообщений.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, сейчас прочитала сообщение Нины( сарма) к Вере Борисовне и подумала как она точно написала, что она не чувствует пять лет себя женщиной, после потере сына, а я тоже себя перестала чувствовать любимой, нужной, счастливой женщиной,я вообще забыла что такое радость,почему то в такой женский праздник особенно чувствую одиночество и безысходность своей одинокой жизни, понимаю, что всё с уходом мужа закончилось и ничего больше мне ждать, никто не пожалеет и не успокоит, как жить ничего не понимаю, вот сижу и плачу дурочка старая, Таня, прости, кроме тебя не кому сказать,нет никаких сил у меня, Господи, за что, вся душа истерзана,а ведь нужно как то жить и терпеть каждый день.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ежик »

Дорогая Лариса, ну, просто нет сил смотреть, как Вы мучаетесь уже три года подряд. Ну, почему ничего не будет? Захотите - будет. И пожалеют, и цветы подарят на праздник, и в театр пригласят. Я Вам честно честно говорю. Попробуйте скрасить себе жизнь. Наберитесь храбрости. Все равно ведь делать в праздники нечего. Зарегистрируйтесь на самом большом ресурсе знакомств. Там полно одиноких людей Вашего возраста обоих полов. Можно найти компаньонку, группу дам для совместных путешествий или экскурсий, ухажера(ов), какого-нибудь увлеченного одинокого дачника или театрала.
Любой возраст женщины востребован. Любой!!! ибо одиночество - бич нашего общества.
Все в хорошие времена стремятся отделиться от общества, а потом не знают, как комфортно попасть обратно.

На первых порах попереписывайтесь, повыбирайте интересных для вас людей из зашедших к вам в профиль. Хотя бы будет интенсивное общение на расстоянии. Захочется встретиться с кем-то, встречайтесь! Но и это не обязательно. Интернет предоставляет возможность общения всякому человеку. Даже тем, кто не хочет общаться в реале.
Просто поверьте, это Вас сильно развлечет и поднимет дух.

Не отвечайте. Просто рассмотрите такую возможность. Это все не так страшно, как представляется
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Ларочка, родная напишу вечером. Тяжело.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»