Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. К сожалению все это время выходила на сайт, но писать не поднималась рука. Надеюсь, что ты как-то по-тихоньку справляешься с горем. Здоровье как? Нам надо доживать на своих ногах, по другому нельзя, рядом нет нашей опоры и защиты. Напишу тебе у себя.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Ларочка. Написала тебе у себя.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, извини, что не смогла сразу ответить, уехала к подруге на дачу, но больше пяти дней не могла прожить, они вместе с мужем там, мне тяжко смотреть, видимо, правильно говорят, что нужно общаться с подобными себе людьми,но мы много лет знаем друг друга, но я ей в душе часто завидую и ничего с этим не могу поделать. А моя жизнь одинокая и не интересная и ничего хорошего уже не жду,да и смешно в моём возрасте на что то надеется, тоскую ещё больше чем раньше и не смирюсь так думаю до конца дней,муж постоянно перед глазами,никакое время не помогает, хотя прошло три года. Такое чувство, что нужно ещё подождать немного и он вернётся. Таня, тебя спасает работа, а меня уже ничего не спасает, куда бежать из дома не знаю. Недавно приехала внучка младшая,думала с ней походим по Москве, а она заболела ветрянкой, да ещё и второй раз, не спали три ночи, высокая температура и зуд, очень в тяжёлой форме,вот Господь и даёт время подумать не только о себе,сегодня пятый день как заболела,стало немного полегче, а старшая закончила первый курс университета и поехала отдыхать за границу, по всей Европе, через два дня после отъезда там тоже заболела,но видимо не в такой тяжёлой форме,что будут делать с ней не знаю. Танечка, вот такие мои дела, 16 июля должна была лечь в госпиталь,но всё отложила, придётся опять ждать очереди. До болезни внучки. ездили с ней на кладбище к Саше, она насадила цветов,а то у меня только в горшках стояли,а сын говорит:"Вы что тут сад устроили, деду это не надо,красоту эту он всё равно не видет",а мы считаем,что видит и нам приятно, красиво очень стало, только поливать придётся чаще приезжать,хотя я и так почти каждую неделю прихожу, мне так легче. Танечка, я тоже очень рада твоим сообщениям, всегда их жду,пиши как сможешь,у тебя впери отпуск,хотя бы обстановку поменяешь. Обнимаю тебя.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Ларочка. Написала тебе у себя. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, хорошая моя, была очень рада твоему сообщению, какой у тебя уже большой внук ,поведёшь его в первый класс,а мои девчонки совсем взрослые красивые девочки, статные и видные, как нам с Сашей хотелось дожить до их свадьбы, но не судьба. Часто вспоминаю твои слова о том,что почему то нашим мужьям не нашлось места на этой земле, за что и почему не пойму,кругом страшная несправедливость, не могу смириться и всё. Завтра у меня трудный день, завтра было бы 46 лет со дня нашей свадьбы, всегда были подарены шикарные букеты и подарки, теперь я поеду к родному с огромным букетом, спустя три года я не умею и не знаю как мне жить без него. Сегодня мне подруга говорит, что как хорошо, что пятница и два выходных, мы раньше тоже радовались выходным, а сейчас мне всё равно какой день, в конце июля уедет младшая внучка(почти выздоровела) совсем будет худо, она очень добрый и спокойный и доброжелательный ребёнок, характер как у Саши, дождаться бы её, через год приедет сюда учиться. Мужей никто и никогда не заменит, про детей даже писать не хочу,старший в маи ездил отдыхать за границу, через Москву и даже к отцу не заехал на кладбище, о какой поддержки и защите может идти речь, куда не повернусь везде одна, стена рухнула, справляйся сама, никому нет дела. Сестра и подруга говорят, что я дура, кормлю, пою и ухаживаю за внучками, за такое поведение сына, но они ни в чём не виноваты, а может я и дура, я сама прожив всю жизнь, не знаю как надо правильно,советов психолога тоже не послушала. Танечка, хорошо, что у тея скоро отпуск,напиши до какого уезжаешь, у тебя жизнь разнообразнее чем у меня, а в санаторий я тоже пока не готова поехать морально,боюсь там мне будет хуже, хотя не отдыхала три года. Обнимаю крепко, пиши по возможности.

Сергей-смерти-нет
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 22:43
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Сергей-смерти-нет »

Лариса, я понимаю, что вам очень тяжело и больно. Все здесь друг друга понимают. Я всем эту пишу, но напишу и вам, потому что это действительно так. Надо жить ради вашего мужа, все мы должны жить ради ушедших близких. Сил вам!

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Ларочка. Написала тебе у себя. Прости, что ничего утешительного написать не могу. Здесь хоть могу писать как есть, хотя все мое читается и коментируется. Я из тех, кто никогда ничего не скрввала от родных. Сделала глупость, поделилась и этим сайтом, а вот теперь .....не понимают,что есть святое, неприкоснавенное, не понимают. Бог все видит. Вечером обязательно напишу. Обнимаю. Увидела Нишку на сайте, но не успела написать. Как они наши с кем шли рядом? Дай Бог всем терпения и здоровья.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, прочитала твоё сообщение, сразу не смогла ответить, проводила внучку и на следующий день заболела, пролежала четыре дня с температурой, состояние было как при гриппе,сегодня намного лучше. Таня,я понимаю, что здесь всего открыто не напишешь, но я понимаю, что родственников у тебя в твоём городе нет и, конечно ты имеешь ввиду детей. Я тебе уже писала, что я от детей ничего не жду и к сожаление не очень надеюсь, что я пишу на сайте они не читают,а если бы даже читали мне на это наплевать, всё что я думаю про их поведение. я могу сказать им в лицо, молчать в любом случаи не буду. Со смертью мужа( я думаю не только у нас) самые близкие люди должны были сплотиться, но почему то так не произошло, почему то при отцах дети вели себя совершенно не так, знали, как говорят, своё место, я не говорю, что нужно прыгать вокруг матери, нужно просто вести себя достойно при любых обстоятельствах, потому что жизнь длинная и неизвестно что им самим придётся пережить и в как всё обернётся для них в этой жизни, мы все точно знаем. что за всё нужно платить и за хорошее и за плохое, а иногда очень дорогой ценой,казалось бы все взрослые люди, а простых истин никто вовремя не хочет понять, а жаль.Таня, отправлю и напишу ещё,боюсь пропадёт.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

(...) Таня, моё состояние очень похоже на твоё, как другие люди живут и могут жить после такой потери, сама не понимаю, не понимаю а живу. Так же не вижу цели и смысла. Мне батюшка сказал, что нужно воспользоваться данным оставшимся временем,как можно ближе быть к Господу и готовиться и ещё раз готовиться, сама понимаешь к чему,что бы не было поздно. Мне становится страшно, что всё в прошлом, ничего не изменить и не вернуть, а нужно только смириться с тем что произошло,а душа не смиряется, иногда так хочется чтобы радость вернулась, чтобы не было этой изнуряющей тоски по мужу, порой не выносимого одиночества даже, когда ты не одна. Жаль. что из девочек никто не пишет, думаю не хотя тревожить и так изболевшую душу, (...). Спустя три года многое понято и осознано окончательно, порой бывает ещё тяжелее чем раньше. Танечка, писать можно ещё и ещё, а суть одна, остаётся терпеть. Пиши.
Последний раз редактировалось Елена137 05 авг 2019, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. Прости что не написала тебе раньше. Просто каждый раз, выходя на сайт( а делаю я это постоянно)думаю,что напишу, напишу, но рука не поднималась это сделать. Была в отпуске, вчера уже вышла на работу. Во время отпуска отдохнула, но ведь от себя не убежать. Каждый день мысли о моем родном. Постоянно мысль, а вот приеду расскажу......А потом , как обухом по голове, некому рассказать, некому. За 3 с половиной года не привыкла, да никогда и не привыкну, что далеко мой родной, очень далеко. Часто думаю о том, что столько недостойных людей живут, столько семей , в которых живут как враги, а нашим мужьям нет места на земле. Понимаю, что не нам решать, но не могу и не хочу мириться с этим. Ларочка, я как и ты чувствую себя одинокой, даже если рядом люди. Только внук дает стимул для жизни. Понимаю, что должна жить, чтобы не принести ему горя своим уходом. Это дедушка на облачке, а сейчас он вырос и все понимает. 1 сентября поведу его в первый класс, как мечтали с моим родным. Уверена, что он будет рядом в такой день.
Ларочка. Понимаю, что очень трудно, подчас невыносимо трудно, но приходится скрипя зубами жить дальше. Надо наверно ставить какие - нибудь цели и идти, идти дальше.
Приезжай летом на наше Балтийское море буду очень рада. Поставим цель и будем идти к ней.
Сегодня поеду к своему родному, не была эти две недели. Завтра дежурю на работе целый день. Обнимаю тебя. Пиши.Жду.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»