Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса,милая. Спасибо за теплые слова. Дни были очень тяжелыми , хотя когда они бывают легкими. Скучаю, очень скучаю по моему родному. Ничто не может принести облегчения. Жизнь закончилась в тот страшный день,когда все произошло. До сих пор не верю, не могу смириться, не хочу смириться. Устала,очень устала от такой жизни. Иногда хочется хоть на миг забыть обо всем, чтобы выдохнуть. Не получается. Да и здоровье начинает подводить, все начинает сказываться.
Ларочка,родная, за что нам такое? Нет ответа и не будет. Жизнь страшная штука,очень страшная.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Совсем нет от тебя никаких вестей. Как ты? Как здоровье? Напиши хоть пару слов.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Ларочка. Совсем от тебя никаких вестей. Как здоровье? Беспокоюсь. Напиши хоть пару слов.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая, потеряла тебе к сожалению. Понимаю, что многие, кто шел рядом уже не выходят
На сайт. Время не лечит, но наверное дает возможность жить, жить по - другому, с болью в сердце, но жить сколько Господь даст. Я никак не могу уйти от сюда, это большой отрезок жизни, где помогли выжить, вытащили в прямом смысле этого слова. Страшно читать, тех кто приходит сюда.
Ларочка, надеюсь, что со здоровьем у тебя все нормально. Если сможешь, отзовись. Обнимаю.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. К сожалению не вижу тебя на сайте. Беспокоюсь о тебе, но надеюсь что со здоровьем у тебя все нормально. Понимаю, что люди по-тихоньку уходят отсюда. Хорошо если уходят, немного прийдя в себя. Плохо когда от безисходности. Я уйти не могу, я держусь за этот сайт .Здесь можно выложить душу, здесь понимают, здесь помогают.

Пошел четвертый год........ Многое стало другим. Многие стали другими. Внук, только внук держит на этом свете. Не представляю чтобы я делала без него. Работа спасает, но и устаю, возраст дает о себе знать. Разве работала бы я, если бы мой родной был рядом. А теперь наверное так будет всегда. Сегодня день когда умерла мама, прошло 27 лет, а все как вчера. Тяжело идти по жизни без самых родных. Тяжело. К сожалению рядом появляются люди, которых и людьми назвать трудно. Есть такое. Я к этому не привыкла. Привыкла к тому, что люди рядом - это люди с большой буквы. Такими были мои родные - мама, папа, муж, бабушка.
А сейчас жизнь как назло посылает тех, кто не человек, а ........ Зять, который смог поднять на меня руку. Нет ему прощения и никогда не будет. Его родня, которые не понимают, да никогда не поймут , что они - стадо. Голову поднял сейчас, когда не кому заступиться за меня. Подлость, она и есть поддость.
Как хочется хоть немного отдохнуть( как было когда - то), но нет того, рядом с которым было тепло, спокойно, не смотря на все невзгоды. А сейчас голова разрывается.
А еще заболела серьезно соседка. Да, возраст, ей 85, но не знаю как и чем ей помочь. Хочется облегчить ее боль, тем более, что рядом нет ее родных. Прошу у Господа ей здоровья. Поеду в праздники в монастырь, закажу ей службу о здравии. Вот такие, Ларочка, дела. Вдруг ты появишся на сайте. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, очень рада была получить от тебя весточку, я тебе писала на Пасху поздравление, не поняла читала ли ты его. Танечка, огорчилась я прочитав твоё сообщение, один только вопрос у меня возник, как дочка может позволять себя так вести с собственной мамой, она же дочь, а не сноха, моя сноха уже на второй день пыталась делить наследство, видимо, с разрешения моего сына, так что удивляться не приходится. Таня, я тоже не могу окончательно уйти с сайта, читаю постоянно, что пишут новые люди, самой и писать кроме тебя не кому, остаётся меньше месяца до печальной трёхлетней даты,тоска по мужу невыносимая, праздники давно не приносят радости, не знаю куда себя деть, куда бежать из этой одинокой квартиры, здоровье стало подводить, видимо, столько лет стресса дают себя знать, опять встала на очередь в госпиталь на обследование,может к лету и очередь подойдёт, а так хожу только за плату, а проблем море,постоянно стал подниматься сахар, врач сказала, что если так и дальше будет, то поставит диагноз сахарный диабет и придётся постоянно принимать таблетки, меня это очень печалит.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, отправила тебе часть сообщения, боюсь, чтобы не пропало, вчера ночью не спала и решила написать тебе, но всё напрасно, куда то всё пропало. Таня, расстраиваться нельзя, а покоя нет,правильно ты говоришь, что защиты больше нет и опереться мне не на кого, сын меня так расстроил, что я две недели была просто в шоке, он со своей девушкой почти пять лет был в отношениях, она нам с мужем очень нравилась,помогала нам когда Саша болел,когда я тяжело болела после не удачной операции, на похоронах и после много чего делала. Вдруг он мне объявляет, что он от неё ушёл к другой и уже снял квартиру и там с ней живёт,я просто три дня лежала с расстройства, у нас с ним очень близкие отношения, я такого не ожидала от него. Таня. ты даже не представляешь как мне жалко ту девочку, она для меня стала родным и близким человеком. Я его стыдила, уговаривала,что только я ему не говорила,нет и всё, я понимаю. что это его жизнь, но разве так можно поступать, у меня нет слов, опять плачу, поэтому и не писала долго тебе,не хотелось сюда всё выносить, но очень мне тяжело. когда и так кругом безысходность, а тут не то чтобы помочь, просто своими поступками добивают. Таня, сейчас отправлю, боюсь пропадёт,вот такие мои дела. Таня, завтра ещё напишу. Обнимаю тебя.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса,милая. Слава Богу , что ты откликнулись. Очень беспокоилась за твое здоровье.
А к остальным невзгодам нам теперь не привыкать, мы потеряли самое дорогое. Т
... Трудно осознавать только сейчас. Писать тоже не могу...Не могу уйти в дневники, ну не преодалела я ничего, не осознала ничего, не справилась я ни с чем. Ларочка,милая поплакалась я здесь.... Тем не менее напишу обязательно вечером. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Ирина 17 01 май 2019, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, сегодня для меня очень тяжёлый день,не выдержала и пишу тебе, плакала всю панихиду, плакала на кладбище, меня опять накрывает отчаяние,а впереди не минуема трёх годичная дата,не могу больше,нет никаких сил,ничего в конечном счёте не помогает,жизнь полностью разбита,страшное одиночество даже среди близких,никто не может понять, даже дети, Господи, а ведь нужно как то доживать, батюшка говорит только одно,смирись перед Господом и терпи, Таня, знаю и тебе тяжёло,но как оказывается, что написать кроме как сюда, больше и не куда. Таня, живу сейчас одна,не могу привыкнуть, всю жизнь в семье, просто ужас. Внучка приезжает раз в неделю,ясно,что у всех своя жизнь,никогда не думала, что под старость лет, когда ничего уже нельзя изменить в жизни, окажусь в таком положение. Оказывается, что я так же как и ты не справилась за три года ни с чем,нет слов. Девочки не пишут совсем, а хотелось бы узнать,как они живут,наверное, не хотят бередить и так измученную душу, поэтому и не дают о себе знать. Таня, пиши когда будет возможность.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. Напишу обязательно вечером. Сейчас собираюсь на работу. Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»