Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, дорогая моя, что то не нашла твоё сообщение,сегодня встала очень рано, еду в госпиталь на обследование,с сосудами и ещё кое какие обследования, не спала почти всю ночь, тревога замучила не понятная,хотя что тут понимать,покоя нет,да думаю и не будет, от всех таких походах к врачам меня колотит,физически плохо себя чувствую,врач сказала, что вы хотите в вашем возрасте,вот точно ничего не хочу. Танечка, сейчас поеду,нужно ещё найти где этот госпиталь находится, вечером напишу о своих делах. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, закрутилась с поездками по врачам, а дел по обследованию ещё много,но самое плохое,что в этой поликлинике нет многих врачей,аппаратура старая и всем на тебя наплевать,это не в кремлёвской больницы,нужно привыкать и смиряться с настоящей действительностью,придётся основные обследования делать за плату,конечно,всё очень дорого,но другого выхода нет. Таня, столько болячек,не знаю за что хвататься,морально плохо себя чувствую, муж снится постоянно,встаю разбитая и тут же бегу читать молитвы,чтобы как то спастись от такого невыносимого состояния,но самое плохое,что наступил период не описать словами тоски по мужу,чего не было год назад,непреодолимое желание его увидеть,что делать с этим не знаю,не хотелось бы опять принимать таблетки,но может и придётся опять обращаться за помощью. Два дня назад прилетела старшая внучка на неделю по своим учебным делам (в этом году она будет здесь поступать) и с нами повидаться, для нас с сыном её приезд большая радость,особенно для меня. Сегодня весь день ездили по магазинам,в поисках чего то красивого,на последний звонок,на выпускной она платье уже купила,такая красивая,стройная и взрослая девушка, как будто и не была маленькой и не спала со мной за ручку, как быстро прошла моя жизнь,так хочется назад в то счастливое прошлое, сегодня внучка сказала,что как же так плохо и не справедливо устроен мир,мы живём, едим, пьём,ходим по магазинам, в кино,а деда нет и не будет, я не согласна,так нельзя поступать с людьми,как же жить тем кто остался. Таня,вот такие рассуждения и тебя от внука ждут впереди,очень тяжело на эту тему вести разговоры.Танечка, как хорошо,что ты познакомилась с такими замечательными людьми,да и с батюшкой всегда можно поговорить,совет попросить, у меня нет таких людей рядом,практически всегда одна,может я начала к этому привыкать, общение с людьми меня стали утомлять,их проблемы кажутся мелкими,наверное,это не правильно,нет рядом понимающих и нужных для меня людей,надвигается вторая годовщина,морально нужно готовиться. Танечка,написала тебе много, обнимаю тебя,провожу внучку,ещё напишу,уезжает 28 апр.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, пришла обнять и пожелать всего самого хорошего, здоровья))) Береги себя! :rose:

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, ты,наверное, вся в заботах и радости,твою дочку с внучкой думаю уже выписали,и ваш дом наполнится радостью и не будет тебе казаться таким пустым и жизнь твоя хоть немного станет лучше, дай Господи, чтобы всё так и произошло. Танечка, а у меня всё по старому,а если честно,май теперь для меня самый тяжёлый и не любимый месяц, худо мне,дата приближается и как бы я не старалась бороться со своими мыслями,ничего не сотрёшь из памяти, все мысли о муже,горько, одиноко,полная безысходность,полное осознание случившегося,чувство ни кому не нужности и полной не защищённости,страшная действительность,ничего и никогда не изменить, не знаю сколько я ещё смогу так прожить, устала,нет слов как устала,разрушена вся нервная система,ни в чём не вижу успокоения,каждый прожитый день борьба с собой,чтобы совсем не пасть духом. Поездки к родному даются тяжело,сижу подолгу,долго не хочу уходить, мне, кажется,что там я совсем рядом с ним,два года думаю,что так жить нельзя и что то нужно менять,так и не знаю что,наверное,без него уже ничего.Вместо таблеток начала пить травы успокаивающие,они мало помогают,кроме того дали аллергию, не знаю чего ещё можно пить,нет для меня никаких средств,Господи где взять сил, чтобы жить дальше и не быть обузой для детей,сын говорит, что я стала очень странная,постоянно молчу,а что можно говорить,понятно,что кроме самой себе мне никто не поможет. У нас такая красивая весна,кругом всё в цвету,я живу на десятом этаже и у нас удивительный вид из окна,всё в цвету и в дали лес виден,разучилась радоваться,плохо это. Танечка, пожаловалась тебе,да и больше не кому,вокруг совсем другая жизнь,неужели я больше никогда её не почувствую. Обнимаю тебя,пиши по возможности.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Здравствуй Ларочка! Зашла к тебе в гости. Поддержать тебя и обнять. Мы действительно все стали редко писать на форум, но все таки помним друг о друге и стараемся быть рядом . Лариса,очень тяжело подобрать слова, но ты же знаешь что мы понимаем все о чем ты пишешь. Нас тут очень много, каждая пытается научится жить другой жизнью, каждая из нас ищет свой метод, но слава Богу , что мы можем поделиться, высказаться, поплакать и знаем что нас услышат и не осудят. Обнимаю тебя , дорогой мой, родной человек.
Пусть Господь даёт силы идти дальше!!! :friend: :heart:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Девочки, дорогие мои, спасибо, что пишите и не забываете,как я сейчас, если честно, то ни как,прочитала ваше сообщения и тут же заплакала, нервная система полностью разрушена,обрадовалась и почувствовала вашу поддержку, что я не совсем одна,что есть люди,которые поймут и пожалеют и будут искренне сочувствовать. Осталась ровно неделя до двух лет, как не стало мужа,каждый день этой недели я помню, как вчера и любое воспоминание , не смотря, на прошедшее время приносит невыносимую боль, я так и не научилась жить без него,я до сих пор не знаю как и вряд ли уже научусь,а жить надо и не ради детей или внуков,а просто деться не куда, выхода просто нет, не знаю сколько нужно ещё времени, чтобы не чувствовать так остро одиночество и тоску по мужу,чтобы радовали простые жизненные радости,мне пока не удаётся всего этого достичь. Танечка, прочитала про твою внучку и расстроилась,жалко такую крошку, ну дай Господи, всё образуется,я поняла. что они легли на обследование, напиши потом как будут дела. Лариса, мы тебя совсем потеряли, в дневники(как я понимаю) ты не перешла,где тебя искать, как ты живёшь,как здоровье, напиши о себе немного. Обнимаю всех,вспоминаю постоянно,ставшие мне родными,девочки, я вас очень люблю.

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. Эти тяжелые дни как и все предыдущие я рядом, все понимаю, все чувствую. ...Просто так было хорошо, спокойно рядом с нашими родными, любимиыми, замечательными мужьями, что невозможно привыкнуть к другой жизни, к одиночеству. Да, действительно дети и внуки рядом, но у них своя жизнь , а мы одни , одни даже рядом с ними....
Ларочка, молимся и молимся за наших дорогих, пусть они будут спокойны за нас, пусть , если могут, помогают нам от туда. Обнимаю тебя, родная. Я рядом.
Последний раз редактировалось алиска 25 май 2018, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ваша сестра »

Лариса 1954 писал(а):...Вот забежала на сайт и прочитала, что тебе Нина написала и не согласилась с ней,ещё раз убеждаюсь какие мы разные и отношение ко всему в жизни тоже разные, многое зависит от характера. Моё мнение, что смирение нельзя найти в перечисленном,какое смирение можно найти в путешествие или в хождение за покупками или работе на даче,всё это может временно отвлечь,ну дать не большую житейскую радость, смирение это очень серьёзное,даже не знаю как это описать словами,это не материальное,это духовное...
Правильно пишете,Лариса :friend:
Но всё познаётся в сравнении.
"Разрушилась"наша прежняя жизнь,в которой за радость были и путешествия и покупки и дача.По крупицам пытаемся вернуть былое,проводя ревизию,а нужно ли мне это? Теперь,скажем,при потере денег,"мир уже не рушится" :x ,а слышится смиренный ответ:"Слава,тебе,Боженька,..что взял деньгами..."
И путешествия дают возможность посмотреть на свою жизнь со стороны, подумать о душе,найти ей "пищу".Мне вот круговерть бытия не даёт возможности побыть в уединении,всё время кому то что то от меня надо. :ok: ,поэтому поездка-спасение.Хотя,не будет поездки,найду минутное уединение в прополке грядки...
Лариса 1954 писал(а):...через материальное его не достичь, но это мое личное мнение....
Если ты отрешён от Мира,смирения можно достигнуть через молитву,но многие ли из нас молитвенники?
Значит надо идти к нему,через изменение отношения к земным,материальным привязанностям.. :ok:

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Ларочка, я напишу, обязательно напишу. Сейчас очень трудно. Обнимаю вас с Танечкой.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Танечка, дорогая, с утра молюсь, чтобы Бог дал тебе силы пережить этот день. Была в церкви молилась за наших родных. Танечка, я рядом с тобой в этот день. И знаю, что ты завтра будешь рядом со мной. Обнимаю тебя, дорогая. Танюш, мы должны верить и надеяться, иначе не выжить.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»