Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, хорошая моя, прочитала твоё сообщение, ночь, все мои спят,а я лежала и лежала и опять уснуть не могу, хотя очень устала, ног не чувствую,каждый день куда то едим с внучкой. Сегодня ездили на Красную площадь гулять и в ГУМ заходили,там очень всё красиво украшено,давно такой красоты не видела,посидели с внучкой в кафе,играет красивая музыка, люди все с радостными лицами,много пожилых людей(на удивление) и все парами и даже за руки ходят,смотрю и думаю, чем я хуже их,что я такое сделала и мой муж тоже, сил нет смотреть на этот жестокий и несправедливый мир,куда бы не пошла,нигде нет покоя,от себя и своих мыслей никуда не деться,смириться как и ты до сих пор не смогла. Танечка, что нам делать ума не приложу,иногда со мной происходит не понятное, мне ни детей, ни внуков,а только мужа и себя жалко ,наверное, это эгоистично,но у меня нет сил переживать за их личную жизнь, только бы были здоровы, в остальном пусть живут как хотят. Таня, в воскресенье уезжает внучка, опять дом опустеет,понимаю, что нужно жить головой,а не эмоциями,не получается,таблетки совсем перестали помогать,держусь только большим усилием воли,на себя удивляюсь как мне это удаётся,боюсь как бы меня не закрутили качели после её отъезда,поеду на совет к своему врачу,пусть что другое выпишет,а вообще нужно делать перерыв,может переходить на успокоительные травы,думаю вряд ли они помогут,замкнутый круг. Танечка, кажется сказаны и пересказаны все слова, но поменялось у нас мало чего. Живу одним днём,будущего не вижу,надеюсь только на помощь Господа, сама ничего не могу, а жить можешь или не можешь приходиться и терпеть придётся и никуда не деться. Таня, пиши, без тебя очень плохо.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Как ты? Понимаю, что тяжело после того, как уехала внучка, но встреча будет опять, время летит быстро. Напиши хоть пару слов, пожалуйста. Я так себе, но стараюсь держаться.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, извини, что сразу не смогла написать, внучку проводили в воскресенье ,сказать, что мне худо было все эти дни и невыносимо одиноко, ничего не сказать. Дом опять опустел,она очень добрый и ласковый ребёнок,всегда всем довольно,около таких детей можно греться всю оставшуюся жизнь,у неё характер как у мужа был,она у нас одна такая из всей семьи. Плакала последних два дня,уезжать не хотела,а меня только таблетки и спасли,а потом я три дня пролежала и думаю,вставать надо и что то делать,никто не придёт и не пожалеет,имей совесть и спасибо Господу,что две недели подарил тебе радости и тепла,а ты опять недовольна. Проходили с ней за ручку,как две подружки,почти каждый день куда то ездили,нагулялась на полгода вперёд и как у меняя только сил хватило,удивляюсь на себя. Сегодня была в церкви на всенощной, подала записочки за наших мужей и за наше здравие. Завтра поеду на кладбище,придётся брать с собой лопату,у нас три дня метёт снег,наверное, всё замело. Танечка,вот два ночи, а я опять не могу спать,измучилась от бессонницы,а утром не могу встать,сейчас буду слушать псалтырь. Таня, поздравляю тебя с наступившим праздником! Здоровья тебе и пусть Господь хранит тебя и помогает,утешит и наставит. Обнимаю крепко. Пиши.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ларель »

Ларочка, дорогая, спасибо за добрые пожелания. Я тоже всегда помню о вас с Танечкой. Да и как не помнить и не думать о вас? Вы стали роднее родных. О себе напишу на своей страничке. Ларочка, со всеми прошедшими праздниками тебя поздравляю. Терпения нам всем и все таки надежды. Надежды на то, что все, что с нами случилось, не зря. Обнимаю.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса,милая. Как ты? Здорова ли? Напиши хоть пару слов. Обнимаю.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, я тоже переживаю, за твоё здоровье. Напиши пожалуйста. Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, пришла обнять и спросить ,как здоровье и вообще жизнь?

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Девочки, родные мои, спасибо вам, что не забываете и беспокоить обо мне,кроме вас и беспокоиться больше не кому,люди считают,что у такого горя есть срок и время прошло достаточно и можно и нужно жить обычной жизнью.Не пишу,потому что хорошего ничего в этой новой жизни не происходит и наверное уже вряд ли произойдёт,устала невыносимо,выхода не вижу,перепробовала всё, что в моих силах,ровного морального состояния нет, два дня проходят спокойно,а следующие три тоска и чувства полной безысходности,не хочу ничего, скучаю так,что словами не описать,муж постоянно перед глазами и чтобы не думала все мысли приходят к нему,сколько я так ещё смогу выдержать не знаю. Батюшка сказал,что время тяжкое и боль эта до конца дней с тобой будет,но оно с другой стороны и прекрасное,время заняться своей душой,пожить для Господа и для себя,полная свобода,никому ничего не должна, если подумать,может и не зря оно дано, а для чего то,случайностей не бывает. Пока его слушаю,вроде как и понимаю,но не совсем ,что он говорит соглашаюсь. Поэтому и писать стала редко,чтобы других не расстраивать,хотя смотрю на сайте, мало родных имен появляется,видимо,плохо не только мне. Танечка,я за тебя рада, что у тебя такие сострадательные родные и ты можешь поехать к ним в любое время,а у меня и поехать не к кому,куда не повернусь,везде одна,надежда только на милость Божью. Танечка,напиши как у тебя дела,насколько уезжаешь. Девочки,дорогие мои,обнимаю вас и очень люблю вас всех,пусть Господь хранит вас и помогает в нашей не простой жизни.

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Ирина 09 »

Лариса, потому мы здесь и собрались, что в том мире, где мы обитаем поддержки нет. Не одной тебе тоскливо. Я себя уговориваю жить для себя, а самой свобода и даром не нужна. Сын удивляется, чего мне не хватает. Делай что хочешь. Батюшак прав, что случайностей нет, нам дан урок. Еще бы понять какой? Тоже хотельсь бы уехать подальше, к тем кто поймет и просто помолчит, сидя рядом. Но, к сожалению, такого места на земле нету. Только в храм хожу, там душу изливаю. А дома только кошка выслушает, которая пережила обоих мужей. Лежит у меня и сейчас за спиной, как будто понимает все. Береги себя, особенно душу. Обнимаю.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, с Мурманским привет пришла! Просто побуду рядом, постою или посижу, главное вместе. С батюшкой согласна, позаботься о себе, о своей душе, не опускай руки. Обнимаю тебя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»