Тоска по умершему мужу

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Да Аленушка. Царствие Небесное этим молодым людям. Я не знаю ,она православная или католического вероисповедания, хочу спросить у сестры мужа .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение 0льчик »

Танечка,здравствуй.Как хрупка и не подвластна нам наша жизнь.Мгновение и нет человека.Смерть страшна, но самый ужас когда это здоровые молодые люди.Царствие Небесное этой девочке,а близкии здоровья и сил справиться с горем.Танечка как у тебя дела?Сейчас еду на дачу.Там уже живет дочка с детьми.Уже не так страшно.Обнимаю тебя моя дорогая.Пиши.

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Светлая2017 »

Жулька писал(а):Танюш, я тоже целую фотографию. И у меня чувство почти ощущения физического контакта. И я этому рада. Вот вещи некоторые, которые попадаются из перебираемых, нюхаю - уже запаха его нет, какой-то ... старый запах, не так, как поначалу.
А поцелуй фото - как- будто с ним..
Танечка, эти мысли - о том, что все, кто окружает - счастливы вместе, а мы, одиночки, вдовы - несчастны, будут долго еще мучить. Перетерпим, переплачем.
Мысли точно про меня вчерашнюю и на днях.
Целовала фото и будто рядом с мужем. Вещи целую (домашнюю футболку, которая так полгода и висит на напольной вешалке), но уже запах "старой комнаты" (пыль, наверно).
Дорогие Тетти и Жулька! Может, это все к тому, что надо, с одной стороны, отпустить Любимого, не привязываясь к его вещам и не думая, что он от этого станет дальше. Нет, надеюсь, что ближе, ведь общение с мужем с помощью молитвы, воспоминаний и даже просьб к нему сближает, несмотря на его отсутствие здесь.

А мысли о других, у которых якобы все хорошо (мы на самом деле не знаем), и сравнения с ними меня часто "подтачивают". Лечение - смиренно принять свой путь, но при этом не возгордившись его уникальностью и своими скорбями (которых не видно у внешне благополучного "большинства"). Но такое внутреннее состояние принятия (несение своего "креста") лично для меня - "высший пилотаж", и, наверно, потребуется немало труда и молитвы, чтобы этого хотя бы частично достигнуть.
Последний раз редактировалось алиска 29 май 2017, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Анна_Владимировна »

Да, Татьяна, как хрупка человеческая жизнь... Как просто случайность может оборвать её...
Дай Бог сил родителям пережить смерть ребёнка...
Сейчас это особенно стало ясным.
Как настроение у тебя, Таня?

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ежик »

Таня, у тебя отвечу на письмо. Как не унывать, если не получается?
Унывать! Но стараться что-то сделать. Понимаешь, способности у всех разные, но именно стараться может всякий. Тут ведь главное - не отказываться от дара Жизни. Я считаю, что мысль равна действию, а это страшно. Помни, что "Бог целует даже намерение".

Я ведь тоже примерно в течении года ждала, что все закончится. Хотя и делала массу шагов, чтобы выбраться, но мне тогда казалось, что ничего не поможет, ничто не утешит. Ходила в этот год в театр чаще, чем когда-либо. Даже встретилась с форумчанами своими, чего не могла сделать в течении 5-ти предыдущих лет. Отремонтировала одну комнату в квартире, сшила новые чехлы. Жить стало веселее и красивее. Чтобы себя развлечь, решила реализовать давнее, чтобы хотя бы посмотреть на то, о чем мечтала. Исправила венку на ноге. Операция мне понравилась. Все боялись, а я прям с удовольствием. Так приятно, когда за тобой кто-то ухаживает даже по долгу службы. Время возни с ногой и ремонт у меня выпали из горевания вообще. Много комплексов исчезло тогда, в первый год. Что, наверно, тоже благо.
А во второй год я поняла, что ожидание затягивается, а жить по-прежнему уже невыносимо, нужны новые стимулы, качественно новые. Вот, и..
Так что у тебя срок еще небольшой. Всё может измениться. Главное, как тут говорят, лежать в правильном направлении! Обнимаю :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

наталья41
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение наталья41 »

Танечка можно я побуду с тобой рядом,просто посидеть и помолчать. Обнимаю
прошу помолиться за моего мужа р.б. Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =23418&e=0

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Здравствуйте мои дорогие девочки! Сегодня у нас на форуме не большое затишье, но все равно решила написать . Проснувшись сегодня утром и столкнувшись с реальностью , как всегда начала себя жалеть , потом сходила на кладбище, поставила цветочки , помолилась , нарыдалась чем довела себя опять до состояния тоски. Но потом ещё раз проанализировав своё состояние , я поняла, что если так будет продолжаться дальше, я буду просто доживать, а не жить , и буду постоянно делать несчастными всех родных мне людей . Я очень люблю своего мужа и очень скучаю за ним , но если он видит меня , а я думаю что видит он не хочет , чтобы я была несчастная и замученная, Юра всегда любил когда я смеюсь и ему очень нравилось , как я за собой ухаживаю. Я пришла домой и решила побаловать себя, педикюром, потому что постоянно бегая по своим клиенткам из квартиры в квартиру, я просто забыла о себе. Ещё перед тем как прийти домой в магазине накупила вкусняшек и с удовольствием наелась. Вроде бы ничего такого не сделала, а самой приятно . Обнимаю вас девочки.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Солнечная80 »

Таня, правильные мысли. Надо давать себе передышку и хоть немножко радости!
Я бы бегала по форуму, всем в любви признавалась, но я опять застряла с документами в одном учреждении, где и интернет не пробивается...сижу в очереди 5й час. Напланировала себе деятельности, а очередь все планы перевернула.
Люблю тебя, Танюша! :heart:
Мы сможем жить, а не доживать. И ещё близких сможем радовать)

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ЛарисаБ »

Таня, добрый день! Вот это мне читать нравиться, это прямо очень хорошо. Надо себя баловать и доживать не надо. Надо жить. Я это поняла. когда стала шевелится через силу. И вроде сил нет боль сплошная, но ты двигаешься. А еще за маленькие успехи я себя поощряю (вкусняшки покупаю). И это здорово. Ты в правильном направлении идешь, молодец. Обнимаю тебя крепко.

наталья41
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение наталья41 »

Добрый день Танюшка.С удовольствием присоединилась бы к твоему обжорству.Тоже люблю сладкое.Да и настроение твое радует.А ты заметила как красиво цветут яблони в этом году.(какой у меня красивый сад).Яблоневый цвет завораживает.И вспомним мы наших любимых.нашу любовь и улыбнемся даже сквозь слезы.Обнимаю тебя .Следующий тортик за мной
прошу помолиться за моего мужа р.б. Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =23418&e=0

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»