Тоска по умершему мужу

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Вот Алена, скажи мне у тебя бывает, что ты вовремя молитвы мыслями где то далеко ? Я не понимаю что происходит со мной, как мешает мне кто то . Прости Господи.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Солнечная80 »

Бывает, когда как бы наполненность уходит, происходит как будто сбой в настройках на некую частоту...Тогда да, мысли фоном уводят...возвращаюсь, сосредотачиваюсь, вслух читаю. Тогда сосредоточиться получается.
А когда заряжаешься особым состоянием некой благодати, там ничего не отвлекает. Каждая молитва всю душу выворачивает.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Лидия 1 »

Танечка, Девочки, с интересом прочитала тему, спасибо. Занимать надо себя , занимать, скучно без них, мужей наших, одиноко очень. Всех люблю. Ношу маску, а за ней пустота и печаль. :angel:

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение 0льчик »

Здравствуй Танечка.Второй день очень плохо.Перечитала все последние сообщения в твоей теме.Чувствую тоже,что и ты .Наверное это качели .Сейчас в самом низу.Стараюсь ,как то справиться .С трудом получается .Пришла с работы ,опять раскисла .Одиноко ,душа болит.Танечка ,но ведь качели то вниз ,то вверх.Может завтра нам полегче будет.Давай с тобой я побуду рядышком ,ведь вместе всегда легче.Обнимаю тебя моя дорогая .Храни Нас Господь , дай нам утешения и успокой наши души.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение nastasia »

Tetti1970 писал(а):Я Леночка тоже не хочу с подругами разговаривать о Юре , но они сами начинают эту тему, я сразу хочу расплакаться, но дальше меня начинают учить уму разуму, как и что мне лучше делать. Стараюсь уходить от этих разговоров, но не получается.
Увидела это в теме у Лены.
А нельзя подругам по-доброму так сказать, чтобы они не приставали с такими разговорами? Я своим выдала ЦУ, о чем со мной категорически не следует говорить, иначе может быть беда. Меня все услышали. Может у тебя тоже получится?

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Боина_Натка »

Танюшка! Вот ты пишешь
Tetti1970 писал(а):Я с батюшкой разговаривала, он говорит мне , что Господь, лучше всякого психолога помогает, он не против конечно врачей, просто говорит Богу надо доверять , лекарства я не пила , стараюсь сама
В начале своего пути я это чувствовала интуитивно, теперь, оглядываясь назад, понимаю, что так и есть. Очень боялась подсесть на какие-либо лекарства (был пример). Поэтому пила только легкое успокоительное сердечное. И то без фанатизма, первых месяца 1,5 и, если успевала, когда сильно накрывать начинало. Так что, Танечка, слушай только себя и свои ощущения, Господь подскажет. Зачем травить организм, если сама можешь справиться, тем более, что такая работа.
Tetti1970 писал(а):Что меня действительно очень беспокоит, я не всегда могу читать молитвы внимательно, с чувством
Знаешь, у меня тоже так бывает. Но ведь молитва - это нелегкий труд. Мне батюшка когда-то сказал, что обязательно надо понуждать себя к молитве, ни в коем случае не бросать "на потом". Это ж какая радость врагу рода.
Обнимаю тебя, моя хорошая!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Наташенька, спасибо что ответила.Согласна полностью , что молитва- нелёгкий труд. Некоторые молитвы я повторяю в течении дня, которые я знаю хорошо по памяти. А вот Акафист читала, было непросто. Правильно ты говоришь, какая радость врагу рода. Мой Юра много молитв знал . Молился каждый день за всех живых и умерших, даже дальних дальних родственников все по именам называл. Но у него с детства это заложено было. Я как с ним стала вместе жить, тоже стала к вере приходить. С папой его очень интересно разговаривать было. Обнимаю родная.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение 0льчик »

Танечка ,привет! Прочитала в теме у Светы ты пишешь тебе стало полегче ,Вот видишь какие качели то вверх то вниз.Мои ,что то внизу застряли,не отпускает .Сейчас решила поехать на кладбище,хотела на пасху усопших но не дожить .На кладбище есть часовенка ,зайду помолюсь.Может полегче станет .Пусть Господь нам поможет и даст утешение нашим душам.Обнимаю моя дорогая.

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Юlenyka »

Боина_Натка писал(а):Танюшка! Вот ты пишешь
Tetti1970 писал(а):Я с батюшкой разговаривала, он говорит мне , что Господь, лучше всякого психолога помогает, он не против конечно врачей, просто говорит Богу надо доверять , лекарства я не пила , стараюсь сама
В начале своего пути я это чувствовала интуитивно, теперь, оглядываясь назад, понимаю, что так и есть. Очень боялась подсесть на какие-либо лекарства (был пример). Поэтому пила только легкое успокоительное сердечное. И то без фанатизма, первых месяца 1,5 и, если успевала, когда сильно накрывать начинало. Так что, Танечка, слушай только себя и свои ощущения, Господь подскажет. Зачем травить организм, если сама можешь справиться
Вот солидарна полностью!
Конечно очень плохо и тяжело, но жить-то нам...и без таблеток обходиться, я не хотела их принимать, боялась потерять реальность, подсадившись на них.
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение 0льчик »

Танечка ,дорогая ,спасибо что навестила меня,написала я в своей теме ,а как у тебя дела?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»