Тоска по умершему мужу

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Нина Михайловна »

Танечка, пришла обнять тебя, так хочется тебя поддержать.
Танюш, щитовидка - пружина для организма, ни расслабить, ни натянуть нельзя, держи под контролем. Конечно же врачи всё что нужно назначат, но хочу спросить, знаешь ли ты уровень витамина D? Ты уж прости что я "в чужой монастырь со своим уставом".

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Ох , Женечка! Как бы было бы замечательно. Если бы было такое место, где бы мы могли все встречаться. А после поездки в монастырь я действительно немного изменилась, я думаю и вспоминаю , как все было. Меня тянет туда. Я люблю очень нашу Церковь, батюшку нашего. Очень достойный человек, мой Юра его уважал и прислушивался к его советам. Он всегда говорил, что наш батюшка, так же службы ведёт как его папа ,мой свекр, очень похоже. Но в монастыре я больше была углублена в молитву. Атмосфера другая. Хотя как то в нашем храме света много, радостно . А в монастыре по другому.Да и тоска постоянная. Очень скучаю, скучаю , скучаю. Вы такие молодцы девочки , такие ролики прекрасные сделали в память о ваших любимых, за душу взяло . Даст Бог и у меня получится..
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Нина Михайловна »

у нас в Ташкенте есть действующий женский монастырь, однажды я туда пошла. лето, жара, я зашла, тихо, прохладно, спокойно и уютно. Матушка не задавала никаких вопросов, приняла записочку и не спросила, почему имя не православное. У меня родилось такое желание остаться там и не выходить на улицу. Сыну рассказала. что есть мысль уйти в монастырь, он не разделил. В Храме с батюшкой советовалась, он выслушал, сказал что это сделать не так просто как думается, и не так это романтично как представляется, отослал меня к Библии, не помню сейчас какая лава из " К Коринфянам". Я прибежала домой, с энтузиазмом взялась за чтение, но так и не поняла до конца, что имел в виду батюшка, ни каких особых советов там я не нашла, но со временем идея уйти в монастырь у меня изменилась.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Жулька »

А я помню, когда за Сережу молилась еще в начале нашей борьбы, мы ездили по многим монастырям, церквям... И вот однажды... да даже и не однажды - мне вечером так захотелось остаться одной после службы! Церковь старая, красивая, уютная какая-то... И мне показалось, что мне будет так хорошо ночью одной, без людей! И страха не было - я сама себе удивилась: Вий там всякий и проч. меня всегда пугали))...
А тут... показалось, что я так смогу быстрее достучаться до Него... Вот, честное слово, так прямо представилось, что будет какое-то единение... Я так сильно тогда боялась и так хотела надеяться... И так сильно верила!
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Девочки, вот в монастырь уйти не смогу. Слишком я мирская. А молиться мне там понравилось, там место очень намоленное . Тишина, красиво, природа прекрасная.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Зима2006 »

Танюша, здравствуй! А вот я когда я действительно хотела уйти в монастырь. Это было давно, но желание было серьезным. Сейчас понимаю, что не смогла бы. Да меня просто выгнали бы оттуда.
А сейчас я как и Женя думаю, у нас с ней часто мысли схожи. "Я так сильно верила!"...
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Анна47 »

Здравствуйте, мне в первое время очень захотелось уйти в монастырь (детей нет, ни чего не держит), даже начала читать как это сделать, но только потому что очень страшно было, ОЧЕНЬ СТРАШНО!. А потом услышала (или прочитала), что в монастырь только по любви уходить нужно. И то верно, страх то он прошёл, почти.....
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ЛарисаБ »

Танюша, пришла обнять! В монастырь я ее хотела уйти, если только в романтических своих фантазиях в девичестве. Знаю. там сложно и не все готовы и выдержат, это точно. Но вот я была в Соборе, когда ездила в командировку. Какое величие и красота. Я была одна, тихо, потрескивают свечи, тусклый свет, расписанные стены и иконы. много икон. Очень красивый Иконостас. Я любовалась этим и поражалась, такое сочетании искусства и веры, традиций и современных элементов. И все гармонично. Уйти в монастырь не хотелось, но быть долго, да. Танюша, храни тебя Господь!

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Боина_Натка »

Танюша :heart:, родненькая! И я тебе скажу - не хандри, и себе тоже самое говорю весь день :veto:.
Солнышком поделюсь завтра, уже оно зашло, а вот звездочки и небо ясное передам! Пусть звездочки, пока темно, осветят тебе дорогу.
Люблю тебя, пройдем и сегодняшний день вместе! :friend:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение натуся »

Танюша!
Пришла к тебе с приветом заряжать :D
Солнце, правда, уже к обеду скрылось, но не беда, на форуме оно есть :sunny:
Обнимаю тебя :sunny: :heart:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»