Тоска по умершему мужу

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Здравствуйте мои дорогие. У меня случилась большая трагедия, после 30 лет совместной жизни от рака умер мой любимый муж. Сказать, что больно и тоскливо это ничего не сказать. Сегодня 5 день , как его нет рядом , а мне кажется , что прошла вечность. Ужасная болезнь, которая превратила моего любимого сильного здорового мужчину в беспомощного человека. Больница, операции, облучения, потом приступ опять больница. Он очень мучился от того, что он беспомощен, и мы должны за ним смотреть, а я готова была бы смотреть и дальше, лишь бы он был рядом. Слава Богу, со мной мои родные, но как больно и хочется постоянно кричать. Мы прошли вместе и пережили так много и вот его нет , такая пустота и тоска. Девочки милые скажите как можно это все пережить, как можно после 30 лет жизни с любимым мужчиной не сойти с ума от того что больше его никогда не увидишь, не почувствуешь его крепких рук и никто не скажет все будет хорошо я с тобой.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ЛарисаБ »

Здравствуйте, Татьяна, если правильно поняла. Примите мои искренние соболезнования. Вы живите одним днем, здесь и сейчас. Мой муж погиб, это было страшно, а главное внезапно. Мы на тот момент прожили 26 лет и 3 года встречались. Поэтому я знаю вашу боль. Плачте , когда плачется. Мне помогает сайт, девочки и молитвы. Можно поорать, но чтобы не напугать близких, можно уехать в лес или на пустырь. И вложить в свой крик все отчаяние, боль, страх, все те чувства, которые вы испытываете. Я уверена, что Бог нас оставил на земле , чтобы мы выполнили сою миссию ( молится за любимых, оберегать родных, подниматься по духовной лестнице. Главное вы пишите, выговаривайтесь, здесь поймут. Сил вам, Храни вас Господь. Я рядом, я с вами. Обнимаю.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Большое спасибо Лариса за добрые слова поддержки , они мне очень помогают , состояние ужасной тоски и беспомощности и это ужасно. Храни вас Господь . Спасибо и давайте общаться .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вдовья жизнь

Сообщение Tetti1970 »

Здравствуйте Лидия. Мой муж умер 5 дней назад от рака также 8 месяцев борьбы, операции , облучения , опять операция, метостазы в мозг и лёгкие и ужасные мучения. Он был с нами , мы за ним смотрели до конца., последний день забрали в больницу в 22.30 вечера мы ушли и в 4.50 утра позвонили, что он умер. 30 лет совместной жизни , столько пройдено и пережито . Сильный, крепкий , любимый мужчина так страдал у нас на глазах и все переносил мужественно. Сказать, что мне плохо и больно это ничего не сказать . Как дальше жить не знаю . Слава Богу есть родители, дочка и внучки. Иначе не знаю что могло бы быть . Очень больно. Молюсь и верю , что он нас видит и слышит. Храни вас Господь .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение оля48 »

Девочки милые скажите как можно это все пережить, как можно после 30 лет жизни с любимым мужчиной не сойти с ума от того что больше его никогда не увидишь, не почувствуешь его крепких рук и никто не скажет все будет хорошо я с тобой.
Татьяна, примите еще одно плечо поддержки. :heart:
Тань, пережить можно с терпением, с бережным отношением к себе и близким, которые сейчас рядом. Медленно и по шажочку. И с Божьей помощью. У Бога нет смерти, и у Бога нет "никогда". И даже если кажется, что некому поддержать - Господь пошлет помощь, надо только суметь принять и почувствовать эту помощь.
Пойдемте с нами, среди нас. Вместе полегче. Горе, разделенное на частички и горюемое не в одиночку - оно уже не так пугает и придавливает вниз.
Рассказывайте, выговаривайтесь. Мы услышим, поймем и поговорим. День за днем станет полегче.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ваша сестра »

Сочувствую,вам,Татьяна.
Tetti1970 писал(а):....Девочки милые скажите как можно это все пережить, как можно после 30 лет жизни с любимым мужчиной не сойти с ума от того что больше его никогда не увидишь, не почувствуешь его крепких рук и никто не скажет все будет хорошо я с тобой.
почитайте мою тему
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 66#p687166
может в ней, в чём то найдёте утешение,
пишите,задавайте вопросы,просто читайте,если хотите откройте молитвенную тему
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
о душе вашего мужа.
Помоги,вам,Господи!

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Нелла »

Здравствуйте, Татьяна.
Примите и моё сочувствие и поддержку.
Мой муж, как и ваш, тоже умер от рака. У меня на руках. А прожили мы вместе двадцать пять лет. И Уже почти год я живу без него.
Я хочу вам сказать, что будет легче. Не сразу и не вдруг, но будет.
Мне помогает молитва и наш форум. Только здесь можно выплеснуть то, что на душе. Вы пишите, выговаривайтесь. Здесь точно поймут и поддержат.
Сил вам. Обнимаю.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Лидия 1 »

Дорогая Татьяна, примите мои соболезнования. Я очень хорошо понимаю Вас. Пожалуйста, ... пишите здесь о том, что Вы чувствуете, это помогает пережить горе. Скажите, пожалуйста, крещёный ли он и отпевали ли Вы его? Обнимаю Вас, дорогая. Терпите.
Последний раз редактировалось Ирина 17 06 фев 2017, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 пф

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Янат »

Дорогая Татьяна. Примите мои самые искренние соболезнования. Я как и Вы осталась без любимого мужа, прожив с ним почти 37 лет. (...) Смысл жизни - дети и внук. Мы всегда с мужем жили ради наших детей, а сейчас , оставшись одна, тем более.
Сил Вам . Обнимаю.
Последний раз редактировалось Елена137 06 фев 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ЛарисаБ »

Дорогая Таня, как страшно , больно , когда уходят наши близкие, родные, любимые. Хорошо, что вы здесь, сколько сестер вас поддерживают. Вы не одна, все вас понимают и знают какая боль. Берегите себя, сейчас важно позаботиться о душе вашего любимого и о самой себе. Почитайте разделы форума, в первые дни они очень мне помогли.Я побуду рядом. А вы напишите о вашем любимом, как вы познакомились? Каким он был?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»