Тоска по умершему мужу

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение люся 1966 »

Танюшик, доброе утро! А у нас второй день погода ужасная. Дождь переходящий в снег, сильный ветер. В такую погоду особенно тоскливо. Доча часто просит рассказать, что-нибудь новенькое о папе. А что же новенькое расскажешь, где ж его взять это новенькое ? Как соль на рану. Приходиться, что-то рассказывать из прошлого. Танюша, ты тоже приболела ? Держись, дорогая! Береги себя! Сейчас силы, ох как нужны! Может быть не стоит пока смотреть фотографии мужа ?! Я с тобой рядом, обнимаю :friend:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, прочитала твое сообщение и каждое твое слово горькая правда, под каждым твоим словом могу подписаться, хотя у меня скоро будет десять месяцев, как не стало моего родного. Таня, наверное нет таких слов , которые могли бы утешить и облегчить наши страдания, все пустое и облегчение наступает временное, может время притупит боль и хоть немного улучшит душевное состояние и сама не знаю и не понимаю, что делать и как жить. Таня. а у тебя совсем маленький срок прошел , а ты держишься стойко, да еще и других поддерживаешь, а я что то совсем раскисла, писать не могу, только читаю и переживаю за всех. Таня, сил тебе и терпения, без него нам никуда, береги себя.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Анна_Владимировна »

Добрый день, дорогая Татьяна! Я тоже ловила себя на мысли, что пусть бы мой Костя ушёл от меня, но был бы жив.
Конечно, желают смерти те, кто подобного не пережил. И не надо им этого переживать.
К сожалению, наша жизнь без утрат не бывает.
А горе - да, оно такое: то вроде отпустит немного, то опять нахлынет.
Потерпи, Татьяна! Сил тебе!

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение люся 1966 »

Добрый день, Танюша! Как твои дела ? Совсем тебе в теме не пишется ?
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение люся 1966 »

Добрый вечер, Танюша! К себе со всем перестала заглядывать ? Я тебе ответила в дневничке.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Добрый вечер девочки! Сегодня опять появилась боль первых дней и опять это ужасное состояния понимания того, что это навсегда и ничего нельзя изменить . Снова эта ужасная жалость к себе и безумная любовь к нему. Это просто невыносимо, как хочется его обнять , прижаться , поцеловать , услышать родной голос. Боже милостивый помоги!
Как же устроен человек, ведь когда у нас все хорошо , мы думаем , что так будет всегда , спорим с любимыми людьми по каким то пустякам, можем обидеть. Мой Юрочка, был очень терпеливый человек, сейчас я себя ругаю и виню за многое , знаю что ничего нельзя исправить, а только рвёшь себе душу. Но такой я человек.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение люся 1966 »

Доброй ночи, Танюша! Как же я тебя хорошо понимаю, скоро приближается очередная дата! Ты такая умница, для такого срока - так держаться, не каждый сможет ! Муж бы тобой гордился ! И другим ведь ещё помогаешь, всех поддерживаешь, за многих молишься. Сил и терпения, а любви у тебя много ! :rose:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Иулия Димитрова »

Татьяна, здравствуйте! Горе - оно не стационарно. Оно идет волнами. То нахлынет, то опустит, то тихо ноет. Или как качели - туда-сюда. Не обманывайте себя, не давайте обманывать вас другим. Примите и переживите вашу боль. И она отступит на какое-то время, придут силы. Будьте готовы к тому, что потом она может нахлынуть опять, но если вы прошли уже через нее, то пройдете снова. Пройдя через боль вы откроете для себя что-то новое... Наверное через боль мы получаем уроки, которые нам нужны. Поэтому пройдите через нее. Если вам трудно пройти через боль ради себя, пройдите через нее ради своего любимого Юрия, ради тех людей, которые любят вас. Мужества вам!!! Держитесь!!! Мы с вами начали новый путь почти вместе. Вы как я поняла 1 февраля, а я 3 февраля...
Татьяна, я думаю, что это же счастье, что ваша любовь жива! И пусть "безумная" любовь мудро ведет вас по жизни дальше! Татьяна, разве помимо боли не было моментов, когда вам становилось легко и хорошо на душе, даже появлялась какая-то светлая радость как ни странно это может показаться?
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Ларель »

Танечка, я плохой утешитель. И просто не могу написать никаких слов утешения так как сама безутешна многие дни и ночи. Но я тебя, дорогая, позволь, обниму и тихо- тихо буду шептать" все будет хорошо, дорогая, все будет хорошо" Хоть и сама не знаю, когда оно будет, но надо верить и терпеть. Вчера батюшка сказал, что терпение- огромный труд. Это надо полностью забыть о себе любимом, не оплакивать себя и не жалеть. И тогда прийдет терпение. Для меня это очень трудно. Но будем пытаться ради наших любимых небожителей.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Anuta1979 »

Тань, оно так и будет. То нахлынет, то поотпустит. Просто с течением времени ты все больше будешь учится сосуществовать с болью. Сейчас надо ( ненавижу это слово "надо") потерпеть просто. А мужья наши, они рядом. Ну вот просто в другой физической форме.
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»