Тоска по умершему мужу

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ЛарисаБ »

Таня, добрый день! У меня в большой комнате стоит большой портрет мужа, а в углу наши совместные фотографии, с начало было больно и я ревела, поэтому убрала, да и дочка говорила , что устроила иконостас (прости, Господа). А через полтора месяца поставила опять. Сейчас они стоят и я смотрю спокойно, слез нет. Иногда даже улыбка, когда я вспоминаю. как все было и где это было. Мима хожу и взгляну.
А на счет работы, я скажу так ,я вышла на 3 день после похорон. Первый месяц я просто сидела на форуме за компьютером и ревела, когда сильно ревела, тогда уходила в другой кабинет. Я не могла находиться дома, квартира напоминала склеп. Мне было тягостно , горько, да и родителей не хотела своими слезами расстраивать. Им по 75 лет, они за это время очень сильно похудели. Поэтому оставалась на работе и ревела. Потом слез стало меньше, может большую часть я проплакала и я стала включаться в работу. Сейчас я позволяю себе плакать и не включаться в работу, если тяжело и больно. если возвращаются качели. Изредка смотрю фотки на компе, мне больно еще смотреть, к фотка дома я привыкла. Но иногда есть потребность выставить фотографии Толика на страничке в соц.сети. Не знаю. чтобы не забыли другие, наверно.
Я считаю. если больно, горько , то не надо рвать душу, пока можно убрать. А поставить и выставить можно всегда, когда на душе станет чуть спокойнее. Сил вам. обнимаю и верю, что у вас все получиться.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Tetti1970 »

Лариса милая, ты знаешь я сегодня пока шла на работу думала, как я должна больше заботиться о родителях, им по 71году. Юрочка действительно был им как сын . Моя мама постоянно плачет , молится о нем , читает акафист. Папа очень переживает, но больше держит в себе, мы боимся , чтобы у него опять не началась депрессия. Мой муж очень любил моих родителей, столько лет вместе. А маме моего мужа будет в этом году 80 лет. У Юрочки очень много братье и сестёр , семья многодетная.,а я единственный ребёнок. Мы с ним совершенно разные были, но так дополняли друг друга. Обнимаю родная , пиши. Храни всех Господь .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ЛарисаБ »

Да Танюша, нашим родителям надо помогать и поддерживать. У них такой возраст, что помощь как моральная , так и физическая, необходима. Поэтому береги себя. для того, чтобы беречь наших родных. Обнимаю.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

У нас сегодня мороз и очень ярко светит солнышко , мой любимый муж очень любил такую погоду, в молодости он работал на севере , там всегда были сильные морозы. Как жаль любимый, что ты не можешь со мной месте насладиться этой красотой. Но почему же такое сильное чувство вины? Не могу от него избавиться. Хотя все 8 месяцев мы вместе боролись, я была рядом, всегда вместе, столько ты перенёс мой милый и ничего не помогло. Но я благодарю Господа, что ты смог повести нашу дочь к алтарю, это так важно было для нас. Всех обнимаю. Храни всех Господь.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Анна_Владимировна »

Я временами. То смотрю и нормально себя чувствую. То плачу. Я себе купила цифровую рамку, куда сложила все фотографии Кости и наши совместные. Вышло чуть меньше трёхсот штук.
И включаю рамку. И смотрю. Иногда плачу. Иногда не плачу.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Наступило утро Сегодня 15 день Как нет со мной моего Юрочки. . Снова пугающая тишина , мысли , невосприятие того , что любимого мужа нет рядом и снова вопрос , почему это произошло с нами . Я знаю и понимаю , что никто не ответит мне на этот вопрос, но задаю его снова и снова. В груди невероятная боль и отчаяние. Смотрю на фотографию мужа в рамочке , такая родная улыбка, добрые глаза и смотрит так нежно. . Господи как больно,прошло так мало времени , а мне кажется годы. Люди говорят ему уже легче, он отмучился , я понимаю, что это так, но не могу принять . Почему когда любовь такая сильная, когда ты как одно целое с любимым , ты его теряешь. Только люди, которые прошли через потери могут понять как это больно. Мне очень плохо.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ЛарисаБ »

Таня, можно побуду рядом! Так хочется крепко обнять. Тяжело и я так понимаю это. Но я верю будет просветы и будет солнце. И еще Бог дает ту ношу, КОТОРУЮ МЫ МОЖЕМ УНЕСТИ. По силам нам все дается. Мы вместе все выдюжим, плакать будем, через боль проходить, но пройдем. Храни вас Господь.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Лидия 1 »

Танечка, после 40 дня все же что-то меняется. Это не легче, но как- то по- другому. Может быть не так остро. Больно все равно. Шок проходит что ли. Вентилируйся здесь на форуме. Я иногда такое чувствую облегчение и не потому, что написала. Мне кажется понятие " разделили горе" буквально. Девочки посочувствовали и стало легче. Благодарю. Обнимаю всех.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ваша сестра »

Tetti1970 писал(а):.... Смотрю на фотографию мужа в рамочке , такая родная улыбка, добрые глаза и смотрит так нежно. . . Почему когда любовь такая сильная, когда ты как одно целое с любимым , ты его теряешь. Только люди, которые прошли через потери могут понять как это больно. Мне очень плохо.
Понимаем,Татьяна. :(
Лидия 1 писал(а):Танечка, после 40 дня все же что-то меняется. Это не легче, но как- то по- другому. Может быть не так остро. Больно все равно. Шок проходит что ли. Вентилируйся здесь на форуме. Я иногда такое чувствую облегчение и не потому, что написала. Мне кажется понятие " разделили горе" буквально
Всё верно.Меня от жаления себя отвлекала мысль:"А как моему миленькому ТАМ?..И молилась,молилась..После 40 дней стало чувствоваться по другому и очень была рада,когда прошла"окаменелость" сердца и вернулось чувство,что как была с ним одним целым ,так и осталась... :heart:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ЛарисаБ »

А я после сорока дней не могу сказать, что полегчало, правильно было по другому, по другому болело, по другому думалось. Отпустило жжение в груди, адское жжение, я его ощущала на физическом уровне. Вот это я заметила. 20 февраля будет 3 месяца, но не могу сказать, что стало по легче, но стало по другому. Я больше думать могу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»