Тоска по умершему мужу

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Милые девочки! Вот и наступили очередные выходные дни. У нас сегодня замечательная погода, светит солнышко , просто бархатный сезон. Работала до обеда,по субботам короткий рабочий день. Скучаю очень сильно за моим Юрой, он постоянно в моем сердце. Но жизнь продолжается и хочется всеми силами выйти из состояния уныния. Быть счастливой и жизнерадостной. Мне почему то кажется, что наступит время и нам будет легче, во всяком случае очень хочется верить , что так и будет. Конечно же будут и взлеты и падения, но мы с Божьей помощью ,научимся контролировать своё состояние, научимся переключать наши мысли и будем думать о хорошем. Обнимаю и люблю вас. Храни всех Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение nastasia »

Но жизнь продолжается и хочется всеми силами выйти из состояния уныния. Быть счастливой и жизнерадостной. Мне почему то кажется, что наступит время и нам будет легче, во всяком случае очень хочется верить , что так и будет.
Так и будет, дорогая, это я тебе точно говорю. :friend:

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Солнечная80 »

Танюша, я забежала пожелать тебе уютного воскресенья! :sunny: У меня сейчас времени меньше на форум, сегодня поеду на дачу доделывать недоделанное(несколько выходных пропустили, болели всем семейством).У нас по утрам уже пар изо рта идёт, а ещё пару дней назад было жарко...бабье лето кончилось.
Танюша, люблю тебя! :heart:
Мы будем скучать всегда, но со временем ... станет возможно искренне улыбаться. Обнимаю, подруга :friend: Держись :kiss:
Последний раз редактировалось Света75 24 сен 2017, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ

Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Kse »

Танюша, пришла пожелать тебе доброго дня и хорошего настроения! Спасибо, что заходишь в гости, возвращаешь к жизни:) Обнимаю тебя, дорогая :friend:
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ЛарисаБ »

Танюша, пришла пожелать тебе хорошего воскресенье. Мы все пройдем. Люблю и обнимаю :kiss:

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Жулька »

Да, Тань, с выходными я пока тоже не научилась "договариваться". Вернее, с собой - на выходные)).
Никак себе не придумаю занятие пиятное и отвлекающее. Куда-то меня тянет вырваться из 4-х стен, а не с кем и некуда.
Вот и всплывают опять и мысли, и жалость к себе и тд. Но! Работаем над собой!).
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Девочки, привет родные! Лариса, Женечка, Ксюша и все девочки. Как все похоже. Сегодня гуляли в ботаническом саду, каждый закуток и беседка напоминают о том как было раньше. Но Слава Богу , я научилась гулять по нашим местам без рыданий. Просто успокаиваю себя тем, что мы были здесь вместе, мы были счастливы, я была любима и люблю. Вообщем занимаюсь самоуспокоением.Иду разговариваю с родными людьми , а в голове постоянно мысли о Юре. Знаете девочки, мне кажется что иногда мы считаем , что не надо лишний раз писать на форум , как бы стесняемся что людям это может надоедать. Это не правильно. Мы должны честно писать о своём состоянии, прислушиваться к советам друг друга, я вот не знаю как бы без вашей помощи справлялась. Сейчас у меня очень тяжёлый период, мне кажется что тяжелее чем месяц назад , не знаю почему. Читаю статьи на нашем форуме, оказывается это нормально. Будем бороться девочки дальше. Горе и печаль так просто не отпускают. С Божьей помощью идём дальше.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение оля48 »

Танюш, да, нарушения ровного состояния - это нормально. Боль выкипает порциями, что ли.
Ты вот когда думаешь о том, что БЫЛА любима, подумай еще и о том, что ты СЕЙЧАС любима: детьми, внуками, Ангелом Хранителем, Господом, нами в конце концов. Видишь, сколько любви? И кажется мне, я назвала далеко не всех, любящих тебя.
А любовь, она ведь растет, когда ее отдаешь. И чем больше отдаешь ее, тем больше ее к тебе "примагничивается". Если грусть подступила близко, значит, мало любви отдается. Может так быть? А если подумать и найти способы отдать еще любви? (Про способ писать на форуме ты знаешь лучше меня - а придумать еще что-то?).
Танюш, только не подумай, что я "посоветовать" зашла. ;) Я вообще-то зашла обняться и солнышком поделиться. Лови :friend: :sunny: :sunny: :sunny:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Оленька , мне очень нравится как ты пишешь и мысли твои позитивные мне очень помогают. Я просто действительно нуждаюсь в ваших советах девочки. Иногда становится так невыносимо тяжело. А если говорить о любви, то конечно спасибо Господу , мне грех жаловаться. У нас в городе, живет одна очень пожилая пара, они стали нашей семье просто родными людьми. Всегда так радуются, когда я им звоню, спрашиваю чем помочь? Куда отвезти? Просто как дети малые. Всегда им не удобно меня беспокоить, о помощи просят очень редко, но счастливы когда я хочу о них позаботиться.Оленька, ты права, чем больше любви мы отдаём , тем больше любви приходит к нам. Этому мне ещё учиться и учиться. Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение оля48 »

Таня, с другой стороны, когда понимаешь, что многого не знаешь, - начинаешь себя такой юной чувствовать!!! ;) Даже трудная наука возвращает молодость. Слава Богу, что именно так устроено! :heart: ;)
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»