Тоска по умершему мужу

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение люся 1966 »

Танечка, написала тебе у себя. А тут хочу тебя обнять, побыть рядышком в трудное для тебя время, подарить тебе много-много тепла :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: .
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение люся 1966 »

Танюша, ещё хочу тебе сказать, что ты наше форумское солнышко :sunny: , которое своим теплом и вниманием согреваешь всех вокруг. Большое тебе за это спасибо ! И не удивительно, что у тебя много подруг, которые тебя поддерживают. Уверена, что и сейчас и раньше люди к тебе тянулись. Просто потому, что у тебя большое сердце :heart: , в котором есть место для всех.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ЛарисаБ »

Танюша, пришла обнять! Сегодня у меня качели, поэтому с тобой постою и напитаюсь твоей энергией. Ты силы даёшь и поддержку. Обнимаю.

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение люся 1966 »

Сейчас прочитала интервью с актрисой Анной Фроловцевой. Она прожила с мужем 33 года, а потом он умер. Тебя многие читают, может кому -то помогут её слова. Мне понравились . "Когда у меня не стало мужа, я думала, что жизнь закончена, я месяц не выходила из дома! Но потом меня близкие просто заставили, я начала сниматься, вернулась в профессию. Я для себя придумала метафору. Вот течет река между двух берегов. И ты живешь, допустим, на правом. У тебя все хорошо: отличный дом, семья, все-все-все – и ты никогда не смотришь на левый берег. И вдруг у тебя случается несчастье и ты понимаешь, что если через мост не переползешь на левый берег, то тебе кранты. И ты берешь себя в руки, через боль, коленки раздираешь, но ты ползешь через мост. И вот ты переползла, да, ты смотришь все время на правый берег, но ты уже на левом, потому что ты нашла в себе силы этот мост перейти. Левый берег – это дальнейшая жизнь! Главное – у меня есть за что ухватиться. А потом, если я еще тут, значит, я еще нужна и должна что-то делать!"
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение 0льчик »

Танечка,пришла побыть с тобой рядышком ,обнять тебя.Что то мои качели опустились вниз.Тебе я читаю тоже тяжело .Танечка ,посидим обнявшись ,може на хоть немного станет полегче.Танюша,спасибо,что заходишь ко мне .Храни нас Господь.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Здравствуйте мои родные девочки! Вот и наступили выходные, почему то для меня это самые тяжёлые дни недели. Состояние постоянного внутреннего беспокойства и тревоги выматывает. Иногда мне кажется та моя жизнь очень далекой, а прошло 5,5 месяцев. Дни проходят один за другим, я все так же скучаю и люблю ещё сильнее. Иногда кажется что стало немного полегче, отпустила эта острая боль, но нет , бывает так что песня или музыка , которую любили слушать вместе, доводит до состояния истерики. Очень страшно , что ничего нельзя изменить и исправить. И это моя новая жизнь, вот такая ,уже без моего любимого мужа. Каждый человек проходит в этой жизни через потери , этого нельзя избежать, а так хочется не терять, это так больно. Иногда общаясь с людьми , слышу фразу" как я тебя понимаю" , мне так хочется заорать НЕТ, ты меня не понимаешь , слава Богу. Эту боль может понять только тот , кто сам страдает и чувствует это.Как хорошо , что мы все здесь есть друг у друга. Господи помоги нам всем!!!. Мои дорогие , по возможности постарайтесь провести хорошо ваши выходные.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение nastasia »

Танечка, у меня год и я до сих пор боюсь слушать нашу музыку. Если есть возможность, ограждай себя от этого. Хорошо, что становится полегче, а оно действительно становится, тебе это не просто кажется. Принимай это облегчение. Качать еще будет и даже сильно, может резануть в любой момент, от любого напоминания, но теперь уже должно быть полегче.
Иногда общаясь с людьми , слышу фразу" как я тебя понимаю" , мне так хочется заорать НЕТ, ты меня не понимаешь , слава Богу.
Оооо, сколько раз приходилось сдерживаться, чтобы так не заорать. Но ничего, мы и это переживем. Мы вместе, мы друг друга понимаем.
Обнимаю тебя крепко :friend: Храни тебя Господь!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Солнечная80 »

Танюша, давай обниматься :friend: Да, боль коварна, она может возвращаться неожиданно и когда ты считаешь, что уже можешь немного себя контролировать...Такая боль от потери самых близких людей...
Надо назло ей стараться видеть хорошее, светлое, заполнять жизнь прекрасным, добрым через "не хочу"- ведь это не конец нашей жизни, а путь к любимым. Пусть он будет тернистым, но небессмысленным...Люблю тебя! :heart: Счастлива, что знаю тебя!

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Жулька »

Танечка, из меня сегодня "поддерживательщик" еще тот. Я, скорее, "подержусь" за тебя. И вот так вот, как два раненых бойца, и будем вставать и рулить вперед. Держись, девочка... Прорвемся.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
tata1970
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Волгоград

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение tata1970 »

Танюшка,кину тебе немного нашего бешеного солнышка,поделюсь- :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: Обнимаю тебя крепко-крепко,храни тебя Бог
Прошу помолиться об упокоении души моего мужа,р.Б Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23984

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»