Тоска по умершему мужу

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение люся 1966 »

Посылаю тебе много-много :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: , чтобы согреть твою душу теплом и светом. И :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: и :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: , чтобы не было так одиноко. Танюшка, не унывай !!!!!!! :veto:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

наталья41
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение наталья41 »

Танюша,я не знаю как это правильно называется, но я"отпустила"своего любимого.По вечерам бывает очень грустно,часто плачу,иногда даже в церкви .Но такого надрыва нет.(...).Таня,ты держись,нам нельзя показывать нашим любимым как нам плохо,мы должны быть сильнее,чтобы посмотреть на небо и сказать "Любимый мой я стараюсь,у меня все хорошо ,и мы скоро обязательно встретимся"
Последний раз редактировалось Елена137 28 май 2017, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф, п. 9 Ппг
прошу помолиться за моего мужа р.б. Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =23418&e=0

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Жулька »

Танюш, я тоже целую фотографию. И у меня чувство почти ощущения физического контакта. И я этому рада. Вот вещи некоторые, которые попадаются из перебираемых, нюхаю - уже запаха его нет, какой-то ... старый запах, не так, как поначалу.
А поцелуй фото - как- будто с ним..
Танечка, эти мысли - о том, что все, кто окружает - счастливы вместе, а мы, одиночки, вдовы - несчастны, будут долго еще мучить. Перетерпим, переплачем. Обнимаю тебя, моя хорошая. Ты же такая сильная девочка!
Нашим мальчикам - радости небесной...
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Солнечная80 »

Танюша, я обниматься по традиции...)
Мне кажется, ты изо всех сил стараешься держаться, но тебе плохо...
Ты чувствуешь себя одинокой?
Я скучаю, я столько всего переосмыслила и если бы могла увидеть мужа хоть на полминуты- я бы сказала, что я признаю, что жила неправильно, выражала любовь не в полную силу...- но я не чувствую себя ни одинокой, ни тем более оставленной...Я на самом деле сейчас начала снова испытывать счастье и гордость, как прежде, оттого, что я любима моим мужчиной, самым моим)
А другие пары...в них нет наших любимых, чтобы завидовать им...У них всё иначе, и не факт, что лучше, чем было у нас...
Наверное, моё теперешнее состояние временное, но у меня благодарность, гордость и счастье вытеснили всю тоску со знаком "минус"...Тоскую, но так по-светлому, с уверенностью, что всё не зря...Мой муж настолько мой ( я поэтому и уверена, что Бог даёт нам самых дорогих людей), что никаких вариантов, кроме как встретиться, просто нет...Я пока ещё не "доросла" до встречи, я была эгоисткой, но я учусь, я меняюсь...Я надеюсь, что я стану этой встречи достойной...Думаю, ни один урок жизни не зря. И если мы не додали любви мужьям, то с другими близкими мы просто не имеем права повторять прежние ошибки...
Обнимаю тебя :friend: Мира душе твоей!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ваша сестра »

Попозже ,Алёна,поддержу тебя в твоей теме. :friend:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ЛарисаБ »

Танюша, мила, здравствуй. Я в пятницу в церкви была, записочку подала. знаешь я своего любимого пока не отпустила, я решила ,когда время придет , тогда и отпущу. Я считаю надо делать все по велению души. Вот когда я почувствую , что вещи пора отдавать или я готова, отдам, а сейчас они лежать ровной стопочкой, как при нем. И фото целую и говорю с ним. Все это есть. Ноя вывела формулу для себя, по другому мне ни как: работать, не думать, не ныть и не жалеть себя. Поэтому работаю с 9.00 до 21.00,, когда приходят мысли больнючие, я говорю"Подумаю об этом завтра......" или переключаюсь на что-то другое, как только начинаю плакать, я говорю себе, что поплачу сейчас и дальше пойду "Нет выбора", а когда начинаю говорить про себя со слезами: " И в Крым я не поеду в сентябре, как планировали и не обнимет он меня больше, и буду доживать эту жизнь....." я себя останавливаю "Не жалеть....". И мы не одинокие, мы самостоятельные, я прочитала это где - то у девочек на форуме. Нет мы учимся быть самостоятельными. Танечка, буду рядом. Ты прости, что может я так жестко или может как-то не то написала. Но у нас нет выбора, уйти за мужьями мы всегда успеем, а жить , чтобы гордились все и милые наши и родные, которые на земле, да и мы сами - это тяжелый труд. Поэтому вместе будем идти, рыть носом землю , но не закапываясь в нее. Обнимаю тебя, крепко, крепко, буду рядом.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение helen_ka »

Танечка, я рядышком побуду.
Меня именно старички почему-то "трогают"...Обидно ,что мы вот так идти не будем.
Грустная песня писал(а):Счастливые старички с клюшечками идут из магазина поддерживая друг друга....и от сознания что этого в этом мире уже не будет слезливо и грустно на душе, щемит сердце.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Добрый день мои дорогие девочки! Огромное спасибо вам за ваши тёплые слова поддержки, мне они очень дороги. Вчера позвонила сестра моего мужа и сказала, что разбилась дочка ее подруги, я ее тоже знала.Компания молодых людей , они гуляли где то и под утро возвращались , все уснули и упали в обрыв, двое погибли, у матери была остановка сердца от горя, пока подробностей не знаю, девушку надо перевозить в другую страну . Господи, помоги этой бедной матери.Обнимаю вас девочки. Храни всех Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ЛарисаБ »

Горе то какое, пусть Господь поможет. Пусть будет рядом с ней и Хранит ее.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Солнечная80 »

Как внезапно может оборваться жизнь...Царство Небесное детям...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»