Тоска по умершему мужу

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Зима2006 »

Танюшка, я к тебе. Доброе утро! :sunny:
Пусть твоя перспектива поехать куда-то, в Россию или на Украину осуществится! Поездки, смена обстановки очень хорошо отвлекают от грустных мыслей. Пусть всё получится!
А с салоном как Бог даст. Нужно тебе это - значит это будет!
Вспомнилось, как давным-давно одна женщина мне сказала "Света, твой гриб в лесу тебя найдет. Сто человек мимо пройдут и не увидят, а ты пройдешь и сразу его заметишь. Потому что твоё".
Я применяю ее слова практически ко всему. И, на мой взгляд, сказано было хорошо. То, что наше - будет нашим. А то, что не будет нашим, возможно, нам и не нужно вовсе.
Но мне хотелось бы, чтобы всё у тебя получилось! ;)
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ЛарисаБ »

Танюша, добрый день! Я думаю, что все получится так как ты хочешь. Я с Аленой согласно, если твой груб, то он тебя дождется. Храни тебя Господь.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Анна_Владимировна »

Татьяна, очень тебе желаю, чтобы всё у тебя сложилось как раз так, как ты хочешь.
Про гриб полностью поддерживаю Свету, я тоже эту метафору часто использую. Надо делать всё, что зависит от тебя, и помнить, что твой гриб никто не соберёт. Всё твоё придёт к тебе. А чужого нам не надо.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Боина_Натка »

Танюша :rose:! Я к тебе обнять :friend: крепенько за сегодня и на все выходные. Храни тебя Господь, пусть в душе воцарится равновесие, хоть ненадолго. :kiss:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Иулия Димитрова »

Танюша, и я к тебе в гости, побыть с тобой, посидеть, чайку попить. :friend: :coffee: :coffee:
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение 0льчик »

Танечка,милая моя.Спасибо тебе за добрые слова.Я бы просто не смогла бы выжить если бы вас не было рядом.Надеюсь на Господа,что он даст нам силы и утешит наши души.Обнимаю тебя.Храни нас Господь.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Оля! Мне самой так тяжело , особенно в выходные это чувствуется, но что же делать, так случилось, принять очень тяжело,постоянные мысли ,воспоминания, долгие годы прожиты вместе. Прошло очень мало времени, рана свежая, бывает так качнет вниз , что просто кошмар, но надо бороться, за себя , за своё душевное состояние, я думаю что наши любимые не хотят видеть нас такими несчастными и постоянно страдающими. Я очень скучаю за Юрой, люблю его ещё сильнее, но я понимаю если не буду пытаться выходить из этого состояния, то может быть очень плохо, а я не хочу приносить страдания родным людям. Я просто вижу , как мои родители переживают это все, мама постоянно плачет, папа держит в себе, но я вижу как он подавлен. Они очень любят Юру , а ещё за меня так переживают. Стараюсь держаться при них, но иногда не получается. Ты пожалуйста выговаривайся , не держи в себе. Обнимаю . Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение 0льчик »

Танечка ,я всё это понимаю,что надо ,как то держаться,Перед своими близкими ,я и держусь ,одеваю маску.Но душа и сердце,как им прикажешь,что бы они не болели и не тосковали.Тяжело ,трудно с этим справится.Как то надо вытягивать себя.Господи!Помоги нам справиться с этим горем.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему муж

Сообщение Tetti1970 »

Конечно трудно, больно , тоскливо , это же наши любимые мужчины, это наша половинка. Я вспоминаю каждый день , как было хорошо , какой Юра был всегда сильный , крепкий , выносливый физически ,у нас в церкви люди говорят , это тот здоровый мужчина , умер? Всех очень поразило это .как эта ужасная болезнь его сразила, никогда даже подумать не могла что такое может случиться. Я стараюсь гнать от себя эти мысли, а они опять лезут в голову, ничего не могу сделать с воспоминаниями, даже когда работаю . Правда с людьми мне полегче. Сегодня я дома вечером и это очень тяжело морально. Завтра даст Бог поеду в Церковь.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Жулька »

Танечка, я вот тоже зашла на огонек. Ты всегда всех поддерживаешь, хочу и я теплое слово сказать. Вот ты пишешь, как люди удивляются, узнавая о том, что с Юрой случилось, что именно его не стало... Сегодня я тоже услышала, как очередной узнавший о нашем горе человек, знавший моего мужа раньше, также отреагировал. И каждое такое напоминание, вроде, и как-то приближает нас к нашим близким, и ранит каждый раз опять. Нам и ... приятно, что ли, что люди помнят и удивляются, и горько.
Так может быть еще долго. У меня подруга, потерявшая мужа (все от той же "заразы") 3 года назад (уже почти 4), рассказывает, как иногда и сейчас еще находятся люди, не знавшие о горе, звонят, спрашивают мужа, а потом теряют дар речи... снова ей напоминая.
Живем дальше, Танюша... Падаем, спотыкаемся, поднимаемся, еще и руку другим подаем - и топаем дальше.
Завтра тоже в храм собираюсь. Обнимаю тепло. Живем... и помним.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»