Тоска по умершему мужу

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Светочка, бывает легче, бывает очень плохо, но у меня очень мало времени прошло, так же как у тебя .Стараюсь работать , как можно больше, все время с людьми, много приходиться общаться, не всегда хочется, но надо, хоть немного отвлекаешься. Тяжело в выходные дни и праздничные , потому что всегда были вместе с Юрой. Скучаю за мужем очень сильно, воспоминания пока что приносят мне сильную боль. Спасибо Богу, что поддерживают дети. Никогда не думала, что буду испытывать таки страдания.Прошу Бога помочь нам . Для всей нашей семьи это очень сильный удар. Муж был очень весёлый и добрый человек, заполнял собой все , а теперь дома пустота. Света, я верю, что мы встретимся с нашими любимыми , не может быть иначе, я тебе говорила что мой муж сын священника , он всегда верил в Бога, а у Бога все живы. Конечно пока нам очень тяжело , столько лет прожили вместе, мужья нас любили, оберегали , все делали для нас, а теперь приходится самостоятельно и без них, не просто , но надо жить и благодарить, за то что это у нас было.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Грустная песня »

Танечка, а ты ведь в Германии живешь? Расскажи, чем занимаешься там, нравится тебе там жить, как вы с Юрой туда попали?
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Мы живём не далеко от Гамбурга, примерно 30 минут на машине, живём в маленьком городке 10 000 жителей. Работаю в салоне красоты , в основном делаю педикюр. Моя начальница немка, очень приятная женщина, знаю ее 15 лет , она когда то мне здорово помогла, разрешила у неё делать практику , знание языка было тогда плохое , но она дала мне шанс.Потом работала в другом месте, но сейчас уже 4 года снова у неё, Юра работал тут дальнобойщиком , последнее время рейсы были очень тыжелые и дальние , приезжал только на выходные. Видишь Света, говорят тут медицина сильная, не знаю , моему мужу к сожалению не смогли помочь, хотя пытались и делали все возможное, но многим людям помогают. Очень много русских врачей здесь работает, очень талантливые люди. Правда иногда говорят, прямо такие вещи , которые ты не готов сразу без подготовки услышать.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Зима2006 »

Как всё у нас похоже. Я тоже держусь только за детей. И такая же тяжесть по выходным дням.
Танечка, я свято верю в то, что мы с нашими милыми, родными и самыми любимыми встретимся. Обязательно встретимся! Не может всё раз и пропасть, нет! Иначе всё бессмысленно, а Бог не мог допустить бессмыслицу.
А медицина, Танюш, на мой взгляд как лотерея. Никогда не угадаешь.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Это точно, Света. Не хочу портить девочкам здесь настроение, своими рассказами, но просто везде можно встретить и плохих и хороших врачей, конечно больше хороших.Многих людей здесь поставили на ноги, даже очень стареньких и больных. Дай Бог всем здоровья.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение 0льчик »

Танечка,как у тебя дела ?Написала в своей теме как съездила на дачу.Немножко прихожу в себя.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Оля, как у многих из нас . То лучше, то хуже. Как выходные приходят , очень тяжело , стараюсь дома не сидеть, но сегодня приехала была у детей. Погода отвратительная, то дождь и ветер, то солнышко. Постирала, вещи погладила на работу , в душе такая тоска. Скучаю очень, но надо двигаться дальше. Сегодня разговаривала с Юрочкиной сестрой, все закончилось совместным плачем, но после стало немного легче.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Анна_Владимировна »

Татьяна, как хорошо, что есть с кем поговорить о вашем муже и вместе поплакать.
Мне не с кем. Сама с собой.
Погода у нас тоже таксебешная. То снег, то солнце. Но вообще холодно.
Ждём весны со страшной силой.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение 0льчик »

Танечка,конечно и у меня качели поднимаются вверх,просто сегодня я первый раз съездила на дачу и для меня это было очень тяжело.У меня тоже очень дружная семья и очень теплые отношения с семьёй Лёшиного брата .Они очень поддерживают меня.Вчера была у Лешиного брата на юбилее.Там собрались все мои дети ,его дети .Пять моих внуков (у меня четыре внучки и один замечательный внучек) и его внуки .Посидели очень хорошо .Детки веселились ,было очень тепло и уютно.Конечно меня все окружают заботой.Это хорошо ,что мы не одни.Думаю следующая поездка на дачу будет полегче.Танечка ,ты правильно пишешь ,что нельзя загонять себя,ничем это хорошим не закончиться ,понимаю это .С Божьей помощью надо выкарабкиваться ,хотя бы что бы не дойти до края.Спасибо дорогая моя за поддержку .Обнимаю тебя .Храни нас Господь!

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Иулия Димитрова »

Tetti1970 писал(а): Сегодня разговаривала с Юрочкиной сестрой, все закончилось совместным плачем, но после стало немного легче.
Таня, как хорошо, что ты на одной волне с сестрой Юрия, вы друг друга понимаете. Это так ценно! А меня мои близкие стараются "вытянуть" из моего состояния, из моего мира, из горя (как они думают), но не разделить мой мир со мной. Понимаю, что они это делают, желая мне добра. Но я ни с кем из моих родных не могу поговорить так, как я разговариваю с девочками, которые тоже пережили потерю.
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»