Тоска по умершему мужу

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Солнечная80 »

Таня, вырывайте себя из сетей тяжёлых мыслей, переключайте себя на что-то другое, молитесь- пробуйте всё, но не дайте себе утонуть в этих мыслях. Переключайте свои акценты с чувства вины на чувство благодарности. :friend:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение ЛарисаБ »

Танюша, низкий поклон тебе за записочки. Ты знаешь у меня сегодня 3 месяца, как нет Толика. Очень больно и тяжело. Я отгоняю мысли, стараюсь не думать о прошлом и не вспоминать. Читаю, а вечером буду начинать отдраивать кухню, буду заваливать себя физической работой. Это облегчает мое состояние. Танюша, нам силы нужны и верю в тебя. Нам нужно время, только время спасет. Я так думаю. Храни тебя Господь.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение helen_ka »

Танечка, крепись,дорогая! Мысли плохие отгоняй и переключайся. Мы все рядышком.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Девочки молюсь, читаю псалтырь , мысли стараюсь отгонять плохие и думаю, что ему там лучше, так сильно мучался мой родной последнее время, но иногда как нахлынут воспоминания , то просто сил нет . Стала читать различные статьи о жизни после смерти, читаю, что священнослужители пишут , знаю, что надо отпустить , нельзя плакать и роптать , но все равно иногда отпускаю и опять все сначала. Надо мне исповедаться и причаститься , потому что бывает сильно плохо , как сказала сестра моего муже это не до и после , это новая жизнь, но я пока, что к ней не готова. Господи помоги. Спасибо за поддержку. Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Анна_Владимировна »

Татьяна, ну почему вы решили, что нельзя плакать и роптать? Можно, если хочется. Плачьте, если плачется. Потерю нужно оплакать, горе нужно и можно выплакать.
Мысли плохие, я думаю, можно иногда немножко подумать. Но недолго, не давать этим плохим мыслям тобой завладеть.

Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Просто девочка »

Татьяна, я, как и Анна, тоже думаю, что нельзя запрещать себе плакать. Мне от слов "не плачь" только хуже становится...Отпустить очень тяжело...тем более так сразу. Не думайте сейчас об этом. Самое главное, что у вас есть правильные ориентиры. Я вот до 40 дней ничего не читала и не молилась, о чем ужасно теперь раскаиваюсь. Вы же все делаете правильно. То, что новая жизнь это точно..но можно пока и постоять на ее пороге...присмотреться. Храни Вас Бог!
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Доброе утро девочки , сегодня прочитала рассказ Юлии Вознесенской ( рассказ вдовы) , просто прекрасно написано , какая мудрая и добрая женщина , царство небесное р. Б Иулии( Агнии Львовне) . Я теперь , когда на кладбище к мужу прихожу , читаю псалтырь( одну или несколько глав) мне становится легче , потому что думаю душа моего любимого очень радуется , но пока что только несколько раз на кладбище читала. Молитвы конечно очень сильно помогают, но к сожалению иногда бывает такое чувство, что читаю автоматически и меня это растраивает.храни Господь. Обнимаю. Упокой Господи душу новопреставленного р. Б. Георгия.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Tetti1970 »

Доброе утро девочки. Сегодня ночью я проснулась от того, что во сне я слышала голос мужа, он пел песню на английском языке , он Ее очень любил петь в переводе на русский ( ты всегда в моей голове,я всегда думаю о тебе) , сердце просто колотилось , это был его голос , такой родной и пел он точно как раньше, как жаль , что я проснулась и теперь это ужасное чувство тоски , слезы градом , просто не могу . Как же больно , воспоминания о прошлой жизни постоянно всплывают. Хочется просто кричать от того что так плохо в душе . Завтра дай Бог хочу причаститься, только ничего бы не помешало, боюсь планировать. Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Солнечная80 »

Таня, понимаю...
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Георгия и прости все согрешения его вольныя и невольныя, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, все грехи ему прости и помилуй. Даруй ему, Господи, Царствие Твое Небесное. Сотвори ему вечную светлую память. Пошли, Господи, утешение любящим его и скорбящим о нем. Аминь.

Обнимаю :friend:

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Тоска по умершему мужу

Сообщение Анна_Владимировна »

Татьяна, живи потихоньку каждый день.
Я просто побуду рядом с тобой

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»