Девчонки,не могу!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Девчонки,не могу!

Сообщение Солнечная80 »

Лена, привет! :friend:
Хочу сказать, что мне даже в голову не пришло бы обижаться на Ваши слова, да и на чьи бы то ни было здесь. Я всех здесь очень люблю и форумское беспокойство за меня тоже очень чётко чувствую. Я могу быть только благодарна за неравнодушие. Но никогда бы не пришло в голову на что-то обидеться.
Спасибо, что все вы у меня есть! :heart:

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Девчонки,не могу!

Сообщение Арина79 »

Елена, Ваш рассказ о весточках оттуда - просто луч надежды! Спасибо!

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Девчонки,не могу!

Сообщение Анна_Владимировна »

Елена, спасибо большое за ваш такой нужный рассказ.
Сил вам и Божьей помощи!

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчонки,не могу!

Сообщение Лидия 1 »

Елена, как Вы? Обнимаю Вас.

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчонки,не могу!

Сообщение Елена П. »

Девочки, здравствуйте ! Знаете, я очень много думала про...смерть после 11 августа 2016 г., старалась разобраться- что это было !? Я всегда раньше
ощущала, как будто меня что-то ( или кто-то ) охраняет по жизни и вообще считала, что люди достаточно защищены, что у всех есть ангелы-хранители
(хотя я не была крещена в то время ) .И вдруг ТАКОЕ ! Я с головой погрузилась в тему смерти...(дикую боль от потери сына описывать не хочу...)
Вообщем, у меня появилось совершенно четкое ,если так можно выразиться, ощущение.., что в том , что люди иногда преждевременно уходят- именно
Промысел Божий обо всех нас ( только Ему-Богу ведомый).
Смерть- не наказание, и наша земная жизнь только нам, живущим здесь и сейчас, кажется наивысшим благом и верхом совершенства....На самом деле мироздание намного сложнее ! И во всем, что бы не произошло, есть высший смысл...
А все несчастные случаи или болезни..- это лишь способы, посредством которых людей забирают ТУДА..
Но все устроено так, что ,если Господь посылает такие испытания, то Он же дает и утешение , то есть в человеческой природе заложены такие
механизмы...Ну вот происходило такое всегда на земле и будет ( к сожалению) происходить !
Только надо именно с Верой и смирением принимать все, что нам приходит...Только так !
Нельзя после случившегося жить как ни в чем не бывало.., но и бесконечно долго по-черному скорбеть тоже неправильно , не по-Божески...
Да, мы становимся другими после потери своих близких..ничего не поделаешь, значит так надо...
Но наш долг -стать в чем-то лучше, ближе к Богу, внимательнее к людям.. Мы не в коем случае не должны превращаться в мрачных существ
Я просто это все чувствую !!!
А наших ушедших ( к Богу ) родных мы будем всегда любить, помнить.., молиться за них и надеяться на встречу с ними ТАМ (когда придет время)
А сейчас они заняты какими-нибудь важными небесными делами...
Не унывайте, девочки ! Все наладится ! Помогай вам Господь !

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Девчонки,не могу!

Сообщение НаташаC78 »

Смерть- не наказание, и наша земная жизнь только нам, живущим здесь и сейчас, кажется наивысшим благом и верхом совершенства....На самом деле мироздание намного сложнее ! И во всем, что бы не произошло, есть высший смысл...
Елена, присоединяюсь. Нет,в этой жизни тоже есть свои радости, свой смысл. Но никто не сказал, что это лучшее из всего, что может быть . У меня в свое время были мысли о том, а не равняется ли в некотором смысле смерть освобождению.. Я об этом писала ранее.. Когда в 2005 умер мой дед, случилась крайне непонятная для меня вещь.. Не горечь утраты, не грусть тогда ощутилась, а .. радость! Радость на грани ликования. Совершенно иррациональная вещь! При том, что не задавалась я тогда вопросом Вечной Жизни совершенно. . И эта радость.. Как же она меня напугала! Напугала, но не исчезла. Только усиливалась. Мама с тетей готовили поминальный стол, а у меня ощущение, что готовимся отмечать большой важный праздник. Насилу улыбку радостную прятала от других людей. В голове только мысль билась:Деда, ты СВОБОДЕН! Ну, словно, человек наконец то на волю вышел после длительного заточения.. И представлялся он не стариком дряхлым, а таким пацаненком в белой рубашечке, который несется во всю прыть по зеленому лугу.. Деда отпевают в церкви, а у меня эта картинка в голове...Все непонятно. Все на уровне ощущений.. Но так сильно это было! Так счастливо! :sunny: Может, именно наша сильнейшая привязанность к близкому человеку не позволяет нам почувствовать иной смысл того момента, который мы привыкли считать скорбным?.. Не знаю..

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Девчонки,не могу!

Сообщение Арина79 »

Были народы, культуры, в которых ушедшим говорили не "Прощай", а "До встречи".И похороны не были таким печальным событием. Ученые говорят, что это было распространено повсеместно. Но, со временем, представление людей об уходе исказилось. Мы ведь, по сути, очень ограниченны здесь в видении мироздания. Нам доступна только малая физическая часть.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчонки,не могу!

Сообщение МарияЛ »

Лена, прочитала о ваших знаках и видениях у Алёнушки. Аж мурашки по коже... И вашу тему читаю. Много нужного для себя, такого светлого и жизнеутверждающего, нахожу в ваших словах. Спасибо вам за это.За мальчиков ваших молюсь. Светлая им память. А вам и всем нам - сил выстоять... Обнимаю вас...

Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Девчонки,не могу!

Сообщение Айгуль К »

Лена, здравствуйте) примите и мои искренние соболезнования, читала вашу тему, сердце сжимается, столько потерь - а Вы не унываете.
Мне очень понравился Ваш рассказ, перечитывала несколько раз и полностью согласна с Вами, я то же это чувствую, читала много литературы, смотрела фильмы о житие святых. Меня это успокаивало, помогало понять, и найти ответы на мои вопросы.
Я желаю Вам от чистого сердца успокоения Вашей душе, мира и добра. Обнимаю Вас крепко. Храни Вас Господь!!!
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчонки,не могу!

Сообщение Боина_Натка »

Лена, добрый день! Примите и мои соболезнования. Прочла вашу тему :cry:.., а вы идете вперед!
Так
Елена П. писал(а):Только надо именно с Верой и смирением принимать все, что нам приходит...Только так !
Так теперь близки мне ваши слова.
Вы писали про кота, у меня тоже кошка и сейчас, когда сильно тосковать начинаю, странные глаза делает и смотрит мимо, куда-то в потолок, начинаю говорить с мужем и она успокаивается. Читаю ваши сообщения и так радостно в который раз убедиться в том, что жизнь ТАМ есть и нашим близким ТАМ хорошо.
Еще хочу поблагодарить вас за молитвы о моем муже, низкий поклон :thank_you:. Вам желаю душевного равновесия и побольше солнечных дней :sunny:.
Светлых обителей нашим близким.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»