Аленький мой...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Нина Михайловна »

Светуль, пусть все добрые пожелания людей исполнятся. И пусть это будет последняя грусть в твоей жизни и будет много поводов для радости. Самые нужные поздравления нам от наших любимых и по привычке сердце ждет и не хочет верить. В прошлом году за 5 дней до моего юбилея мой Тимчик умер и все продукты, которые мы с ним вместе покупали, использовались на поминках 9 дней, я каждое яблоко помню, каждую картофелину помню как покупали, что он говорил, что планировали накрывать на стол..... и он говорил "приготовлю тебе сюрприз, ты удивишься!".....И я тоже не помню своего дня рождения, я два месяца бала в какой то прострации....дети меня водили умываться, кормили, укладывали спать, вызывали скорую помощь.....
Светик, обнимаю тебя. Главное, будь здорова. А счастье наше сейчас - это наши дети, это ниточки, которые связывают нас с нашими любимыми, это наши солнышки, благодаря которым мы не одиноки......

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Аленький мой...

Сообщение ваша сестра »

Зима2006 писал(а):.. Мне желают счастья. А какое оно теперь, это счастье? Кто-нибудь из вас, кто пришел на этот форум раньше меня, скажите, что теперь можно назвать счастьем??
День прошёл..и Слава Богу.
:friend:

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Аленький мой...

Сообщение Светлая2017 »

Света, с Днем Рождения! (надеюсь, поздравлять никогда не поздно).
Пусть отсеется все плохое и наступит Светлая Грусть! Ненужные люди "отваливаются", но зато появляются новые, настоящие. Желаю мира в душе и утешения.
Хоть пришла сюда позже, но дерзну сказать про счастье (мы недавно с Настей на эту тему дискутировали): наверно, на фоне переживания горя счастье - это научиться жить "между Небом и Землей", то есть мыслями Там, с Любимыми ушедшими людьми, но и умея радоваться мелким земным вещам, которые порой не замечаем в житейской суете. Даже если не трогает, например, природа, то просто наблюдать и не пытаться вызвать чувства (восторг, например) искусственно. Все само придет постепенно. Даже тот факт, что учимся что-то замечать вокруг, уже говорит о постепенном выздоровлении.
А еще помню рассказ на тему "рубить ветки в лесу, чтобы выместить горе". Я переняла опыт, но на участке, а не в лесу. И эффект был потрясающим. Сначала чуть ли не рыдала, а потом увидела результат. Хоть не со всеми ветками справилась. Почему об этом пишу сейчас, когда речь о счастье? Это - тоже счастье, когда есть люди, которые взаимно друг друга поддерживают и делятся своим опытом независимо от географии и расстояний. Так что спасибо за такой опыт.
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Нани »

Света! Прости, моя хорошая, я с опозданием...
С днём рождения! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья тебе и доченькам!
Пусть самой большой проблемой в твоей жизни останется "машина-сугроб".
Про счастье...мне импонируют слова Иры "счастье - это научиться жить "между Небом и Землёй".
Попробуем?
Обнимаю тебя :friend:
И ещё раз :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Аленький мой...

Сообщение ЛарисаБ »

Света, пришла обнять! :friend:

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Здравствуйте, девочки. Только-только мой День рождения прошел, а сегодня День рождения у моего Алёши. Всегда отмечали в один день.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Tetti1970 »

Светланка, очень грустно. Понимаю, что ты чувствуешь. Светик, а может тебе с девчонками твоими приготовить то что Алёша любил , посидите все вместе, поговорите о нем. У моего Юры был день рождения , как раз на Пасху в том году. Мы сели всей семьёй , встретили Пасху, говорили о нем , вспоминали. Было конечно очень непривычно и больно , что нашего родного и любимого человека нет с нами за праздничным столом, но ведь в наших сердцах и нашей памяти он всегда. Обнимаю тебя, моя девочка. Я всегда рядышком с тобой. :friend: :heart:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Anna77 »

Здравствуй, Света! Я тоже хочу поздравить с прошедшим Днём рождения! Пусть все близкие будут здоровы.Про вопрос о счастье? Для меня это уметь ценить то, что у нас есть. А ведь есть у нас не мало, годы которые мы провели с самыми лучшими мужьями, наши любимые детки и наша жизнь.
На День рождения мужа, я покупаю 2 тортика, один отношу в церковь, другой к родителям моего Валеры. Прошло уже 3 его Дня рождения. Грустно. Обнимаю тебя.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Иулия Димитрова »

Зима2006 писал(а): Мне желают счастья. А какое оно теперь, это счастье? Кто-нибудь из вас, кто пришел на этот форум раньше меня, скажите, что теперь можно назвать счастьем??
Светочка :heart: , я не смогу сказать, что можно назвать счастьем. У меня бывают моменты, наполненные радостью. Это связано с общением, с людьми.
Знаю еще, что мне как будто бы немного отверзлись небеса. Я и до ухода Димы верила, но сейчас чувствую больше, узнала больше.
Я раньше ненавидела фразу: "Жизнь продолжается". А сейчас да, продолжается и у моего любимого мужа на небесах, и у меня на земле. Теперь мы продолжаем жить в разных формах бытия, но мы не перестали любить друг друга.

Один из знакомых недавно приветственно обратился ко мне "Ну что, горемычная..." Я чуть ли не подпрыгнула от возмущения: "Никакая я не горемычная!".

Будем наполнять свою жизнь! :friend:
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Здравствуйте,девочки. Как давно меня тут не было. Вернее, я бываю практически каждый день. Но молча. Не потому что жизнь взяла и наладилась, засияла красками. Нет. Просто настолько всё никак, что писать даже если и хочется, то не о чем.
Последние несколько дней ощущение возникает иногда, что всё как раньше. Что Алёшка где-то мотается по делам, что он рядом, просто занят и я его не вижу. Такое вот состояние ожидания. Я очень соскучилась по нему. Очень. Кажется, всё бы отдала, только бы на секундочку прижаться к нему.
Безусловно, сейчас уже не так больно, как год назад и чуть позже. Я научилась чувствовать приближение приступа боли и уже умело от него прячусь за какими-нибудь придуманными делами. И всё равно живу как в песне "...Без него, без него, без него судьба другая, не моя."
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»