Аленький мой...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Аленький мой...

Сообщение Светлая2017 »

Зима2006 писал(а):Спасибо,родные мои девочки! Навалилась тоска. Никуда она не девается, всегда близко, рядом. Боль,та самая,острая, жгучая ушла, а от тоски не избавиться, сколько не обманывай себя. Так хочется всё вернуть. Вернуться в жизнь. До боли хочется.
Света, очень созвучно. Я об этом пишу в своей теме - накануне годовщины. Стараюсь равняться на наших девочек, кто может или хотя бы старается "барахтаться". Мне только что написала Алена, как она справляется с тоской. И до этого читала, как Лариса проходит через боль, выполняя дела. И другие ситуации. Да, боль она то притупляется, то возвращается, но теперь и я, кто вообще не верил, что выживу, могу сказать "это не навсегда". Я о боли и тяжелой тоске. Поверь, я еще вчера не хотела жить. А сейчас, чуть всплыв, вдруг ощутила прилив сил и желание помочь другим. И воспоминания о том, что уже пройдено и это пережила (хоть не верилось), дают силы двигаться дальше. Держи мою руку! :friend:
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Аленький мой...

Сообщение Светлая2017 »

Зима2006 писал(а): Два друга. И их больше нет.........
Как?? Почему? Я же есть. Я живая. Я, пусть как в аду, но я есть, а их нет. Где они? Как без них? Почему без них?...Зачем же так??
Света, у меня тоже стоит фотография, где мой муж с другом и бывшим руководителем, только муж был изначально его учеником, а не наоборот. И их обоих нет. А я есть. Тоже такие мысли приходят. И рядом фото молодого коллеги - отличного пловца, который утонул. А примерно за год до смерти мужа я случайно по работе познакомилась с женщиной, которая оказалась вдовой лучшего друга детства моего мужа. По пути она рассказывала о нем и показывала фото и меня осенило!.. Так мы узнали судьбу его одноклассника, пути с которым разошлись. Недавно я решилась ей написать, что тоже вдова и мы вместе ездили к любимым на кладбище - оказалось, они, как ходили вместе в школу, так и на одном кладбище лежат. Все это не укладывается в голове. Но... Может, Там свои законы и система ценностей. Это предположение меня хоть как-то утешает.
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Tetti1970 »

Светочка,чувствую как тебе плохо, совсем ты в отчаянии. Правильно девочки наши пишут, давай вместе искать выход. Обнимаю тебя, моя девочка .Я всегда с тобой рядышком, даже если не пишу.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Девочки, а я осталась совсем одна...
Василиса, наша с Алёшкой дочка, она уже вроде успокоилась. Про папу вслух не вспоминает. И он ей не снится вообще. Она видела его во сне только в тот самый первый день. И всё.
А старшая дочь, Саша, она неродная дочь Алёше. Я знаю, что она не любит, когда я о нем вспоминаю. Ей тяжело, как она говорит, видеть, как маме плохо и не иметь возможности помочь. И я молчу. А молчать ой, как трудно бывает. Но я стараюсь её понять. У нее начинается своя жизнь. Она всё реже бывает днем дома. И я стараюсь ей " не ныть". А как "не ныть"? Как?! Минуты ведь не проходит, чтобы не вспоминать.
Иногда так хочется зайти на форум и прорыдаться от души. Но... слова не идут. Тогда сижу, читаю всех вас и реву в одиночку. Через 6 дней 9 месяцев. Что изменилось? Пожалуй, только то, что горе стало молчаливым. Оно не изменилось, всё такое же сильное и большое, оно никуда не ушло. Оно во мне, но теперь тихое-тихое. Молчит.

Однажды, очень давно, на улице ко мне подошла пожилая женщина и попросила помочь ей найти дорогу домой. Она не помнила, где живет. Есть такое заболевание, когда человек выходит на улицу, а потом не может вернуться домой. Не помнит, где дом. Я не могла помочь той женщине. Единственное, что я сделала, собрала толпу и кто-то её узнал и помог.

Иногда кажется, что я такая же, как та пожилая женщина. Я куда-то вышла, а как вернуться не знаю. Не помню.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Нани »

Как - то у нас синхронно у всех "получилось" про одиночество и детей...
Света, давай боль детей возьмём себе! На то мы и мамы...
Вовремя меня девочки поддержали своими переживаниями на этот счёт. Я поняла, что не одинока в своих сомнениях. И это - норма. И я...по другому взглянула на отношение детей к трагедии.
А сами...сами что-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО! придумаем!
Вот ты же помогла той женщине, собрав толпу неравнодушных людей?!
Толпой называть нас не хочу...но, мы же тоже рядом! И ВСЕ! одинаково одиноки в боли!
Справимся!

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Tetti1970 »

Светочка!Совсем не пишется нам всем,как то одновременно,Самое главное,вы с девочками здоровы?
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Нина Михайловна »

Светуль, а у меня сегодня восемь месяцев, и так же как у тебя горе не изменилось, всё такое же сильное и большое, оно никуда не ушло.
Нашим деткам и в самом деле тяжело смотреть на наши страдания, и я стала стараться "не показывать виду", боюсь чтобы мое горе не тормозило личную жизнь сыночков моих.
А той женщине ты помогла даже больше чем думаешь, привлекла внимание большого количества людей, и нашелся тот кто её узнал, в противном случае, никто бы не подумал, что у неё проблемы. Я думаю что такие ситуации посылает нам Бог, как уроки, учит нас надеяться и верить.
Видела фото вашей с Аней встречи. Вы умнички, красавицы! Смотрела, любовалась.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Спасибо девочки! Очень тяжело последние дни. Проблемы наваливаются, как снежный ком. 3,5 месяца, как не стало моего отца, а я так и не вступила в наследство. Точнее, я не могу выплатить все его долги. Думала продать его гараж,чтоб со всеми долгами рассчитаться. Даже покупатели нашлись вроде бы. Но за гараж тоже долг. Пока не оплачу у меня его не купят.
Вот как так? От живого человека не было столько проблем, как от ушедшего.
Устлала. Раздражает абсолютно всё. Нервная стала и психованная. То злюсь, то плачу.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Боина_Натка »

Светланка :heart:, здравствуй, моя хорошая! Нервы и раздражение - помощник плохой. Хотя прекрасно понимаю тебя, когда куда ни кинь, всюду клин.
Но может быть можно скинуть сумму долга покупателям и все сложится? Или здесь тоже существуют свои подводные камни?
Люблю тебя, скучаю и крепко-крепко обнимаю :friend:.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Натуль, в том-то и дело, что покупатели не соглашаются покупать, пока не будет погашен долг. Я этого не понимаю. Я им цену скидываю в счет долга, а они не соглашаются. А с другой стороны, может они и правы. Нормальное желание нормальных людей - чтобы всё по закону. Вот и бегаю по кругу. Чтобы оформить наследство в собственность нужно погасить долги. Чтобы погасить долги надо продать гараж (это единственное, что я могу продать не вступая в наследство). А гараж не покупают, пока я не выплачу долг. А я весь год в долгах. Беру в руки деньги и тут же их отдаю, беру и сразу отдаю. И всё мимо.
Я такое только в кино видела, правда. Человек ни одного дня не жил со мной, а сейчас я за него расплачиваюсь.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»