Аленький мой...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Таня76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Таня76 »

Светлана, извините, что вмешиваюсь... У меня просто тоже наследство на автомобиль... Так вот нотариус мне объяснила, что несовершеннолетним наследникам ничего выплачивать не нужно при вступлении в наследство. А нужно будет выплатить его долю только в том случае, если автомобиль будет продан. Может быть я ее не правильно поняла, но она мне именно так объяснила. Хотя знакомые говорили именно о выплате при вступлении в наследство. А еще по поводу чеков на ремонт - может где-нибудь в другом сервисе попробовать договориться? Это конечно совсем нечестно... Но ваши "родственники" вполне заслуживают такого обращения... И вот действительно - юриста бы вам предприимчивого! Сил вам, терпения и скорейшего разрешения всех проблем! :rose:

Ташечка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 21:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Ташечка »

Света, здравствуй. Машиной пользоваться тебе можно сейчас. Это безопасно, так как в ГИБДД сведения об умерших не поступают. И даже если возникнут претензии с их стороны ( что маловероятно, если только родственнички настучат), нужно сказать, что перегоняешь машину на охраняемую стоянку, то есть принимаешь меры для обеспечения сохранности и безопасности наследуемого имущества. Закон это разрешает, я езжу на машине, оформленной на мужа, и даже не заморачиваюсь. Что касается бывшей жены и сына, то им не нужно знать, что ты пользуешься машиной. Надо сказать им, что машину вы будете продавать (даже если ты не собираешься этого делать). До момента продажи машина будет находится на охраняемой стоянке, ты не можешь хранить её во дворе, так как не гарантируешь там её безопасность. 1/3 часть расходов на оплату стоянки обязан нести сын, как наследник (ну или его мать, как представитель несовершеннолетнего). Расходы на предпродажную подготовку, оформление купли-продажи, госпошлину и т.д. вы также будете делить между собой в той же пропорции. Это закон. Статья 1174, 1175 Гражданского Кодекса РФ. Все наследники несут материальные затраты на обслуживание имущества в пределах наследуемой суммы. Нелишне также напомнить им о затратах, понесенных тобой на ремонт. Неважно, сможешь или нет достать платёжные документы. Главное, говорить уверенно. Света, понимаю , что тебе морально тяжело общаться с бывшими родственниками. Они пользуются твоей порядочностью и незащищенностью.
Последний раз редактировалось алиска 23 сен 2017, 04:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.22

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Аленький мой...

Сообщение ваша сестра »

Зима2006 писал(а):...Почему сейчас эти люди так плотно вошли в мою жизнь?
Зачем они мне?Друзья отошли. Родственников нет. Зато появились бывшие жены.
может идёт ваша"жизненная проверка" :?
...Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься...
про наследство
..они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… Булгаков.Мастер и Маргарита.
А может статься что сын вашего мужа станет в жизни, старшим братом вашим девочкам.
И вообще,по итогу,всегда лучше поступать с другими,так как хочешь,чтобы они поступали с тобой.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Девочки, спасибо вам всем за мощную поддержку и особенно за ваши советы! Я знаю, что со временем это всё как-то уладится. Но всё равно не понимаю,почему как только я начинаю подниматься обязательно случается что-то, что снова прижимает меня к земле.
ваша сестра писал(а): А может статься что сын вашего мужа станет в жизни, старшим братом вашим девочкам.
Это вряд ли. За десять лет он сестрой ни разу не поинтересовался. А когда они встречаются он в ее сторону даже не смотрит. Да и со мной при встрече не здоровается. Сестру против брата настраивать не буду, но думаю общаться в жизни они не станут.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Аленький мой...

Сообщение helen_ka »

Светик, если честно, даже не знаю что посоветовать... Что бы я делала в такой ситуации . Иногда думаю, плюнула бы и отдала. НО, на тебе девчонки и их поднимать на ноги надо. Поищи юриста. Может есть у вас какие -то форумы мамочек/автомобилистов и там поспрашивать проверенных юристов?
Кстати, вспомнила у меня в соцсетях есть в друзьях юрист из Москвы , он оказывает бесплатную юр.помощь. Очень толковый и правильный по жизни парень.
Последний раз редактировалось оля48 23 сен 2017, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 5.22 Правил форума

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение mirann »

Простите что влезаб , у меня была машина и 2 несовершеннолетних ребёнка были собственниками и я в том числе, , я решила её продать так как прав не имела , чтобы её продать мне нужно было получить в органах опеки разрешение на продажу их долей, и в день продажи положить деньги на счёт детей в той мере какая доля закреплена и рассчитана от продажной стоимости( стоимость машины которую делает эксперт , но это я ещё делала чтоб к нотариусу все документы подготовить) в итоги на руки дети не получают деньги, поэтому ничего им не отдавайте. Проконсультируйтесь у натариуса. Я правильно поняла , что ребёнок от первого брака несовершеннолетний? Божьей помощи вам !!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Аленький мой...

Сообщение ЛарисаБ »

Света, милая! Я очень надеюсь , что все устроиться. Пусть Госоподь тебе поможет.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Аленький мой...

Сообщение Солнечная80 »

Светик, ты держи нас в курсе, если силы есть. Волнуемся. Я всё же не теряю надежду, что всё обойдётся малой кровью. Надо изначально разговаривать с бывшей женой, как она себе представляет выплату суммы, помнит ли она, что машину отдали тебе разбитой, - возможно, они не будут идти против совести.
Обнимаю и жду новостей.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Ален, обязательно буду держать в курсе! С кем ещё советоваться, как не с вами?
Вчера вечером, собрав все пробки, приехали на дачу. У сестры моей свекрови был сердечный приступ. Слава Богу всё обошлось.
А что касается бывшей жены, то она мне сказала, что "Ладно. Выплачивай частями. Мы же родственники".
С юристом пока не общалась, но сделаю это обязательно в ближайшие дни. А так думаю, если дойдёт до выплаты, то варианта всего два. Или я беру долги,выплачивают сразу и прощаюсь с теми " родственниками" навсегда,или же растяну выплату на несколько лет. В любом случае сначала разговор с юристом.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Аленький мой...

Сообщение Солнечная80 »

Свет, ну вот у меня долговые расписки родственникам - материальная компенсация их долей. Сумма очень большая. Рассрочка на 3 года. Но абсолютно не сомневаюсь, что всё будет хорошо, выплачу. Тоже периодически просится мысль, почему родная бабушка говорит внукам, что отдала свою долю им, а на деле продала. Но это нехорошие мысли. Не от Бога. Я не хочу ни обижаться, ни считать себя жертвой. Я люблю свекровь. Для себя я решила так, что все выплаты, которые мне кажутся ...не совсем справедливыми,- будут неким пожертвованием в память о муже. И всё. Сложно, Света, морально и материально, но важно остаться человеком и не запятнать себя ненавистью и обидами. Обнимаю :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»