Аленький мой...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Нани »

Pelagos писал(а):Света, спасибо милая, за помин... знаешь, я телек не смотрю уже скоро два года. Сначала просто не могла выносить жизнерадостную до скрежета зубов рекламу про счастливые семьи, а потом просто привыкла тевизор не смотреть. Фильмы, которые хочется, смотрю онлайн) не могу сказать, что много потеряла в жизни)) Ставайся не натыкаться специально на раздражители, хотя сейчас все гудят и готовятся к главномым семейным праздникам...Больно, но будет и по-другому... Мы сейчас больше похожи на биороботов, которые адаптируются, но иногда прорывается женщина, которой нужно прокричаться и выплеснуть накопившиеся внутренние слезы...Это иногда нужно) Обнимаю)
Света, хочу добавить, что я тоже "смотрю телевизор" именно в кавычках. Он идёт у меня...просто фоном...не могу я без "фона", вот и натыкаюсь на раздражители...
Оля права. Если совсем больно, не стоит усугублять.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Аленький мой...

Сообщение ЛарисаБ »

Света, спасибо тебе за записочки! Люблю тебя, молодец, что хочешь праздник устроить. Очень рада. Ты такая умница!! Обнимаю :friend:

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

К концу года, чем ближе праздник, тем настроение ниже, тоска сильнее.
У нас еще позавчера всё в снегу было, а сегодня всё растаяло и идет дождь. Вот и в душе дождь. Спасаюсь от тоски только рулём автомобиля. Нани правильно сказала, машина - это второй домик. И я прячусь в этом домике. Сажусь и еду. А вообще в последние дни всё чаще впадаю в состояние "что воля, что неволя, всё равно". Раньше, в прежней жизни тоже бывали дни апатии и депрессии. Но знала, что наступит весна, или лето и всё пройдет, всё будет хорошо. А сейчас просто иду и иду. И ничего не жду.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Нани »

Света, здравствуй, может попробовать абстрагироваться от внешней суеты?
У тебя уже намечен вечер/ночь с доченьками и Аней. Компания - чудесная! Главное, можно быть самой собой.
Как бы там ни было, прогресс налицо: "просто иду и иду...". Уже - ИДУ! Понимаешь?
Я вот...новый домашний костюм купила, три игрушки (по подсказке ежика) для Туй во дворе, Деда Мороза на верёвочной лестнице туда же, заказала подарок внучке...скажу даже с желанием это сделать...без мыслей о том, что только "прошла" мамины год и 11 месяцев, а после завтра...год и 10 месяцев мужу...как раз в канун всеобщего сумасшествия!!! И не планирую ничего, не загадываю. Просто, надеюсь Боженька позволит без слез провести этот вечер со своими живыми символами НГ и лечь спать сразу после полуночи...
О втором домике напишу в теме автофорума.
Идём, девочка, таки идём! Куда? Будет видно.
Обнимаю тебя!

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Pelagos »

Света, привет! Первый НГ это всегда никак...) я вообще ничего не хотела, но дети хотели ёлку, стол и подарки: все как они привыкли. Поэтому бродила по магазинам не осознавая, что я там делаю и зачем. Если честно, то очень много просто не помню. Планировала, как многие тут, просто лечь спать после боя курантов...Но вот моя подруга- кума, настояла на том, чтобы мы были у них ( мы семьями дружим уже лет сто) а другая кума перед НГ привезла вагон подарков мне и детям... Это люди, которые поддержали меня, можно сказать самортизировали удар в момент падения меня в эту пропасть горя. И сейчас поддерживают и не бросают... Я провела прошлый НГ можно сказать вполне нормально для тогдашнего состояния. Я к чему это все: и у тебя все будет нормально, ты не одна- есть маленькая тёплая компания близких людей. Цени это и готовься стругать салаты))) Все остальное будет идти своим ходом... все равно становится легче... мы адаптируемся незаметно для себя...даже если не хотим этого)

Ташечка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 21:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Ташечка »

Света, здравствуй. Как правильно сказано: что воля, что неволя, всё равно. И новогодние праздники не радуют, а совсем наоборот. Но как хорошо, что у вас всё таки будет встреча Нового года, рядом дети и понимающая подруга. Света, пишешь, что вождение спасает от тоски, тебе нравиться водить машину?

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Девочки! Родные вы мои! Вы так далеко и так близко. Хочу поздравить вас всех с наступающим Новым годом! Сил вам всем! Терпения! Спокойных дней! Всех вас люблю!!! :kiss: :friend: :friend: :friend:
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Нани »

Светочка, спасибо за поздравление, моя хорошая!
Я тоже у себя "для НАС" написала.
Пусть твой дом наполнится Счастьем!
Целуй дочечек и...Аню!
С наступающим!
Мы...следом :heart:

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Tetti1970 »

Светланка, моя хорошая. Спасибо за поздравления. Желаю тебе и девочкам всего самого наилучшего. Поздравь от нас Анечку. Просто замечательно , что она будет встречать Новый год с вами. Пиши пожалуйста чаще на форум. Обнимаю вас , девочки мои крепко крепко. Храни вас Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Жулька »

Наступаю Танечке на пятки)). Светик, с Новым годом!
Мы пережили праздники. Предстоит пережить годовщины. Ну и зиму.
Светик, пусть год принесет тебе и девочкам больше поводов для радости. Обнимаю!
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»