Аленький мой...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Лариса, собираемся с младшей дочкой в школу к старшей дочке. Последний звонок. Концерт для учителей и родителей подготовили.
Вот как детям не нервничать? Они столько дней репетировали одно, а сегодня утром директриса прочитала сценарий, всё перечеркнула и сказала делать совсем другое. У них на подготовку полтора часа. Как???
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Аленький мой...

Сообщение Юlenyka »

Ну вот что за люди такие, у нас в школе (моей) такая же завуч была, моего отца ещё учила и сейчас у детей и родителей продолжает кровь пить!
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Аленький мой...

Сообщение ЛарисаБ »

Свет, что это за педагог. Представляю какой стресс для детей, да и для преподавателей тоже. Они ведь с детьми готовили. Что за самодур та.... Прям моему возмущению нет предела. Свет, ты скажи соей красавице, что все будет хорошо, что чтобы не произошло она сама лучшая и все у нее получится. И я думаю, чо больших изменений не будет в сценарии, нет времени. Держись, подруга.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Боина_Натка »

Светик :rose:! Зашла обняться и поддержать вас с ребятенком. Доченьке твоей Божьего благословения на экзамены. И, знаешь, все же хорошо, что она часть своей боли вылила. Дальше полегче будет. А школа, экзамены... это небольшая часть ее жизни, ты :39: крутая и ты рядом с нею, вместе все преодолимо и мы ведь тоже рядышком. Обнимаю :friend: тебя, дорогой мой человек.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Сходила на последний звонок. Прочувствовала всю прелесть своего одиночества. Все с мужьями, а я одна. Как белая ворона. Родители кидали сочувственные взгляды в мою сторону и отходили в сторонку. Одна радость - в моем ряду больше никого не было. Сидела в гордом одиночестве. Может боялись заразиться сев рядом со мной?
Замечаю, что накрывает меня в таких местах, где меньше всего этого ожидаю.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Tetti1970 »

Светочка, ты была рядом со своей доченькой и это главное. Не обращай внимание на таких людей, хотя это не просто. Я тоже реагирую болезненно на такие ситуации, но что делать , пройдём и это препятствие с Божьей помощью. Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Аленький мой...

Сообщение ЛарисаБ »

Света, просто люди не знают как себя вести, не знают , что сказать вот и подальше отходят, неловко они чувствуют себя. Знаешь это я испытала на работе, новая сотрудница пристала ко мне, за кого молится, а что, а как. Я молчала просто сказала за р.б. Анатолия, а она настырно кто, да что?. Тогда я ей сказал, знаешь так твердо:" Я вдова, за мужа моего помолитесь" И я увидела как она осеклась, я увидела неловкость в глазах, она не знала что сказать. Больше она разговора не заводит. И в глаза мне не смотрит. И ты не одна была. не правда твой родной стоял за спиной и все видел. Знаешь в нашей компании все замужем, я первая из нашей компании стала вдовой, а дружим мы 30 лет. Так вот становимся мы фотографироваться все и вижу место образовалось , все уже стоят, позируют, а там аккурат один человек поместится, смотрю туда и ясно понимаю, что там мой Толик стоит. Я прямо улыбнулась. А вот если мы научимся чувствовать своих любимы, то никогда не будем одни. Это я за эту неделю пришла к такому выводу, иногда я чувствую душой любимого. И тогда нет ощущения, что я одна. Это пока не так часто бывает, но бывает. Так , что все у нас еще будет .

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение оля48 »

Одна радость - в моем ряду больше никого не было. Сидела в гордом одиночестве. Может боялись заразиться сев рядом со мной?
Света, а если заставить себя улыбнуться? Помню, улыбка как будто заставляла людей начинать разговор. Только и улыбка должна быть приглашающая, ободряющая. Тогда разговор можешь вести (задать направление и тему) ты сама.
Вот подумай: ты сейчас не готова испытывать искреннее наполнение радостью,находясь внутри праздника, так? Но ты вполне способна прийти на праздник и не "тянуть одеяло на себя", т.е. ты внутренне признаешь, что важен именно момент праздника, хоть и мало чувствуешь праздничность.
Так и люди: они могут быть не готовы "надеть" твою боль на себя, но окажутся вполне способны тактично вести разговор в подсказанном тобой направлении. А если и не совсем, - расспросы всегда можно прекратить.
Все это заставляет мозг, уставший от переживаний боли,работать в других направлениях, включает нас в мир и жизнь.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Pelagos »

Света, это чувство мне ой, как знакомо... В прошлом году, когда все случилось, моя дочь меньше, чем через три недели сдавала экзамены в лицей, где уже учился мой старший сын... Это был сплошной автопилот для меня, что чувствовала моя девочка на сдаче экзаменов одному Богу известно... Но она все прекрасно сдала тогда, наверное, ради меня и папы...Я о другом хочу сказать, о том что случилось в нашей семье знали все учителя, которые учили моего сына- он просто отличник и заметный там парень... Его классная эту новость разнесла по всему лицею, не со зла, конечно... Когда я первый раз пришла на собрание после всего, на меня смотрели, как на прокаженную, так мне казалось тогда... А я смотрела на отцов ребят и думала, что все, ещё минута и я там разрыдаюсь в голос от невыносимости и невозможности принять эту реальность: они есть, а его уже нет... и он не придёт на выпускной ни к сыну, ни к дочери... Света, они не придут. Придём мы. И ты должна быть самая красивая из мам, ради своей девочки и ради мужа...Меня потом уже не так колбасило, сейчас я уже совершенно спокойно хожу на собрания и участвую в родительских чатах, где мамаши обсуждают наряду со школьными вопросами и своих мужей... Я это отстранённо воспринимаю, смотрю как- то со стороны и без зависти. Света, это пройдёт, ощущение своей прокаженности. Мы его сами в себе взращиваем. А люди хотят с нами общаться как раньше, как будто ничего не произошло. Всем просто неловко с нами. Я их понимаю, я бы чувствовала абсолютно также. Ты прекрасная мама, помоги своей дочери пройти эти важные испытания максимально спокойно и удачно.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Собираюсь на дачу. Первый раз самостоятельно на машине туда. Повезу своих девчонок, бывшую, но любимую свекровь и одного из своих котов.
Во дворе все время траву косят, я так думаю, что мне тоже пора косить. Хорошо бы, чтоб у меня это получилось. Коса после зимы плохо заводится. Всегда первый раз весной Алёшка заводил. Но я в прошлом году свечи поменяла,фильтр почистила, бензин свежий, надеюсь у меня получится. Если не заведется, разревусь от бессилия, снова скачусь вниз.Страшно, а надо.
Всем спокойных выходных! Мысленно я с вами.
Всех обнимаю и люблю. :friend:
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»