Аленький мой...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Аленький мой...

Сообщение ЛарисаБ »

Светик, заскачила к тебе. Надеюсь, что все разрудиться. Знаешь я заметила, сначало всегда думаешь, как я выплачу или сделаю дедо. Но проходит дело и все разруливается , все складывается так как надо. Обнимаю тебя и верю, что все сложиться так как надо .

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Жулька »

Светочка, трудно теб сейчас. Но ты взрослая девочка. Знаешь, что всему - в том числе и плохому - приходит какое-то разрешение. На тебя свалилось и продолжает валиться. Самое главное - не зацикливаться на этом моменте: почему все на меня, почему у меня так, и за что. Включай трезвую голову (без обид, злости и жалости к себе, иначе только - слезы и опускание рук) и потихоньку решай.
У тебя есть самое главное - ТЫ. И вместе вы справитесь.
Обнимаю, моя хорошая. Повторяй, как мантру: все хорошо, а будет еще лучше.
Вот, из статьи:
И вот именно в такие моменты, когда больше нет сил сочинять мечты и видеть смыслы, тогда, когда однажды утром в жизни наступает ночь, ты вдруг ощущаешь, что сможешь дождаться рассвета. Потому что ресурс находится – появляется будто бы ниоткуда, но на самом деле – изнутри.

И ты начинаешь обращаться с собой по-другому – нежнее и проще и стараться себя утешить, а не добить. Это взяла бразды правления твоя самость, временно отключив суматошный тревожный мозг. Ее задача – делать все, чтобы ты оставалась целой и невредимой, выходила из крайностей с верой, из драм – живой. Ей, ему – этому центру внутри – не нужны твои метания и выходы из зоны комфорта. Он как защитный трос от перегрузок, средоточие принятия и поддержки, персональный фан-клуб и база, которая безоговорочно «за тебя».
....если я столько лет как-то же живу, несмотря на меняющиеся обстоятельства и меняющихся в них же людей, значит, и в этот раз смогу – пережить, адаптироваться и выплыть. Прийти в себя, к себе, какой бы длинной ни получилась дорога. Без суеты, без компаса – по чутью.

А главное – без оглядки на других, без сверки с их ожиданиями. Потому что то, что раз за разом отстраивает тебя после внутренней хиросимы, ничего не знает про них, но знает все про тебя – настоящую, смелую и живую.
...Даже если сейчас происходящее видится концом света, вспомни – сколько их уже у тебя было? Ну правда – сколько?

И ведь тогда ты не то чтобы «брала себя в руки», а просто делала все возможное с тем, что есть. И – помогало.

Поэтому пусть рассыпается, пусть крошится, как лед, пусть ломается: у тебя внутри есть то, что спасет и вылечит. Только доверяй. Только слушай себя. Только не забывай:

у тебя есть ты.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Аленький мой...

Сообщение ЛарисаБ »

Светочка , пришла обнять тебя и побыть с тобой. Знаешь мне понравилось одно высказывание: "Душа, никогда не страдавшая, не может постичь счастья! Преодолевая трудности, ты становишься счастливее". Жорж Санд. На мой взгляд в это надо верить. Обнимаю тебя, ты все пройдешь. Я рядом.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Жулька »

Све-е-етик? Как ты?
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Девочки, не успеваю решить что-то одно, тут же новая проблема рисуется. Не успеваю всё это решать.
Что касается юриста. Позвонила. Юрист сказала, что я обязана выплатить две трети от стоимости машины дочке и сыну мужа.
Я позвонила другому юристу. Долго разбирали ситуацию по телефону. В конце юрист сказала, что,пожалуй,есть варианты, по которым я, возможно, вообще никому ничего не должна. Но чтобы точно понимать ситуацию я должна приехать, так будет лучше всего. Завтра утром поеду. Понравилось, что юрист сказала взять с собой все-все бумажки (значит серьезно отнесется к моей проблеме). Даже те, которые по моему мнению вообще не нужны. Все-все имеющиеся документы. Ну и конечно же мне было сказано, что я поторопилась с самостоятельным ремонтом машины. И снова я объясняла, что я не знала, что машина полностью имущество мужа, а не как мне сказали "У твоего мужа вообще ничего нет". Знать бы тогда, ремонт обязан был бы оплатить племянник. Но... Дело прошлое. Посмотрим, что можно с этим сделать.
Я так разнервничалась, что расплакалась как обычно. Вот вроде чувствую, что время идет, силы потихоньку возвращаются, а потом бац и я понимаю насколько нервная система пока еще вся на нервах.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение оля48 »

Света, так решение о наследстве оформлено нотариусом или нет? Я, кажется, что-то пропустила, и искать в теме долго. Скажу одно: по телефону такие дела не решают, и юрист права, что сейчас невозможно даже предположить, КАКИЕ бумаги сработают в твою пользу. Собирай все-все - и к юристу. Надо обрастать бумагами, слова к делу (обещания - в том числе) не подшиваются.
Делай по максимуму - и уповай на Бога.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Да, Оль. Нотариусом оформлено. У меня на руках два свидетельства о праве собственности на машину, на меня и на дочку. Я так понимаю, что нужно третье, от сына мужа. И тогда я буду единственным собственником. Машина сыну не нужна, ему нужны деньги. Вот в этом и загвоздка. Не хочу доходить до суда. И если юрист скажет, что без суда не обойтись, то я лучше в долги влезу и выплачу ему деньги. В суд не пойду. Бывшая жена мужа сама юрист. И как-то очень-очень давно вдруг зашел разговор у меня с мужем и я ему сказала, что если что, я с твоей бывшей женой даже связываться не буду, она юрист, а я обычный человек, я законов не знаю. Как в воду глядела.
Уповаю на Бога! Как должно быть, так и будет.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Tetti1970 »

Светик, я постоянно читаю, что у тебя происходит, но к сожалению ничего не могу посоветовать. У нас другие законы. Но считаю , что посоветоваться с юристом , очень правильно. Обнимаю тебя и от всей души желаю , чтобы все разрешилось благополучно. Пиши нам. Мы все переживаем за тебя. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение оля48 »

Света, при определенных шагах может получиться так, что для получения денег в суд придется идти противной стороне (и вот не факт, что все юристы любят это делать). В общем, хороший юрист тебе может дать варианты того или иного развития событий и примерно обрисовать порядок затрат и фин.выигрыша. По крайней мере, ты будешь понимать, каков размер прилетевших неприятностей.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Жулька »

Света, добрый день (пусть будет с добрыми новостями для тебя!)!
Знаешь, на каждого юриста всегда найдется другой юрист (это я о бывшей жене).
Единственное, консультации по телефону - это, конечно, не консультации. Ничего дельного никто из них не посоветует. Но я думаю, ты просто по телефону выбирала "своего" юриста, правильно? А теперь - на очную кнсультацию. И не спеши кому-то что-то выплачивать. Не спеши!Ты уже "наспешила" немного. Не торопись. Мне кажется, судьба учит тебя бороться. Ты должна стать львицей своего маленького прайда, потерявшей своего льва. Именно - львицей! Сильной и умеющей за себя и своих детей постоять, и, если надо, показать даже не клыки - зубы!
Иначе, по жизни, все будут только и ждать твоей второй подставленной щеки. Становись сильной!
Все последние "приключения" после ухода твоего родного кричат об этом тебе.
Обнимаю.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»