Вдовья жизнь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ваша сестра »

Лидия,вас не хватает на форуме.. :book:

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Добрый день, девочки, Нина! Спасибо, что вспомнила обо мне. Сегодня похороны двоюродной сестры моего мужа. Лет ей было много, за 80. Много лет мы с ними крепко дружили. Последние годы мы отдалились, она схоронила мужа, потом был инсульт, нарушилась речь. Ездили к ней раз в год поздравить с Днём рождения. Она очень хлопотала всегда, а нам не хотелось обременять. А она уже много лет не выходила из дома. Счастье- хорошие дети, доходили Ее честь по чести. Все когда-то заканчивается... оказывается, когда бабочка выбирается из кокона, ей это даётся очень трудно и происходит это долго. Но когда ученые помогали ей выбраться из кокона надрезав его, то такая бабочка не могла летать. Вывод-она напременно должна была сделать это самостоятельно и только тогда она могла летать. Все, что происходит с нами- промысел Божий и происходит не просто так. Обнимаю всех и всем желаю добра, душевных и физических сил.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ваша сестра »

Доброе утро,Лидия!
Лидия 1 писал(а):... Все, что происходит с нами- промысел Божий и происходит не просто так. ..
Согласна.
Возможно,мне присуща излишняя щепетильность :oops: в этом вопросе,но чувствую,что через вдовство каждой из нас...,даётся возможность преображения души и надо искать этот путь.Но мы и я ,возможно,в силу приземлённости,без конца "кружимся" вокруг страданий собственных персон и часто, "как манну небесную" ждём изменения положения,через появление нового спутника,что возвратит нас в привычное русло жизни.
У меня, вот такое ощущение,как со страной,что раньше,всё время шло её созидание,была идея,смысл,а сейчас мы бессмысленно "проедаем её ресурс",так и у меня,вроде всё есть и жильё не абы какое, дети, внуки, путешествия,а смысла во вдовстве не "вижу". :grustno:
предположим... :?
смысл в приобретении самостоятельности,поскольку многие страдают оттого,что были за мужем,как за каменной стеной и теперь,без рук и ног..
мне такие стенания ни к чему и при муже спокойно пользовалась услугами "на час",а сейчас и подавно...
благотворительности,но и раньше её не чуралась и сейчас не отказываюсь...
В общем,можно долго продолжать..и впасть в фарисейство
https://www.pravmir.ru/pritcha-o-mytare-i-farisee/
но,на самом деле, как мытарь,толкусь среди таких же грешников,задавая вопросы... :ok:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ЛарисаБ »

Лидия, добрый день!
Лидия 1 писал(а):Все, что происходит с нами- промысел Божий и происходит не просто так.
- согласна с этим в полной мере. Вот только для чего, это понять очень трудно, так как горе застилает глаза и душа только слушает собственную боль. Вот поэтому мой девиз :" Не ныть и не жалеть себя". Обнимаю.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Да, девочки, не ныть и не жалеть себя-это, Лара, точно. Хотя иногда очень хочется. И хочется узнать, почему это происходит именно со мной? Потом понимаешь, что вопрос этот абсолютно тупиковый. Может, нас смиряют таким образом? Обнимаю всех, дорогие и желаю добра.


Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Добрый вечер, дорогие сёстры! Простите меня, если кого обидела словом... делом.... помышлением.... Обнимаю всех Вас и люблю и желаю всем здоровья, сил душевных и физических и помощи Божией. Ангела Вам Хранителя!

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ЛарисаБ »

Лидия, зашла к тебе, обняться! Бог простит и я прощаю! И ты меня прости. Помню о тебе. Просто редко захожу. Обнимаю.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Девочки, тоже стала реже заходить, помню всех и люблю, всем желаю добра, помощи Божией и Ангела-Хранителя!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ваша сестра »

Лидия 1 писал(а):Девочки, тоже стала реже заходить..
Заметили.. ,Лидия :(
Новая аватарка..
Жизнь идёт..
С первыми днями весны!!! :)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»