Вдовья жизнь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Добрый день, дорогие! Как приятно, девчонки , читать Ваши добрые слова, какие Вы все хорошие! На работе начинаются проверки плановые. Отвезла в Минобраз сдала документы, завтра выходит Роспотребнадзор. Первая проверка с 8 ноября по какое-то декабря, а вторая со 2 ноября на 30 календарных дней. В декабре выйдет внутренний аудит, а в январе обычный аудит. Ну уже кроме смеха никакой реакции не возникает. И все это на какой-то детский сад. В нашем государстве нет проблем, кроме как нас проверять.(...) Обнимаю всех, дорогие и желаю добра.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 02 ноя 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 ПФ

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сообщение Гульнара64 »

Лидия 1 писал(а):Дорогие вдовы мой муж тоже держался до последнего . В последнюю ночь уже агония- просил помочь встать в туалет в больнице. Тоже был большой. Онкология и не похудел. Просил помочь встать . Руки- ноги дрожат, говорит, что мне его не поднять. И он ходил к врачам. Диагноз поздно поставили. И химиотерапия поздно, операция поздно. Дочка наша врач, считает, хорошо, что не мучился. Тоже держался до последнего. Так жил. Все у него было шикарно. Как сказала моя подруга, просто он был настоящий мужик. Я себе придумала, что мужчины уходят первыми, чтобы там приготовить нам место. А мы пока здесь должны все дела закончить по отношению к детям. Кто моложе-вырастить. Кто старше- наследство оформить и поделить. Вот я думаю, что когда придёт моя очередь, он меня там и встретит.Чтобы мне не было страшно.
Как вы хорошо сказали, что когда придет наша очередь, наши мужья нас встретят, чтоб нам не было страшно. Мне стало легче от этой фразы. Моего мужа не стало 12 дней назад. И пока боль очень сильная, сижу на этом сайте целыми днями. Я тоже сделаю как вы, надену его обручальное кольцо на цепочку и буду ее носить с его кольцом.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Tetti1970 »

Лидушка, здравствуй! Как твои дела? Когда к доченьке собираешься?
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Добрый вечер, девочки, Танечка! Собираюсь к детям на Новый год, соскучилась, конечно. Просто поразительно, не могу не думать о своём супруге. Чем бы ни пыталась вытеснить мысли о нем-ничего не получается. Вчера с утра ходила на службу-Казанская икона Богородицы, прошла с Крестным ходом 2 остановки. Подала , конечно, девчонки , за всех наших форумских . Вечером ходили с сестрой в цирк на Гии Эрадзе. Шикарное шоу, если будет проходить там, где Вы живёте, не пропустите. И все-равно постоянно помню о нем, пытаюсь переключиться и не могу , не могу не думать о нем, он со мной. Вот так. Обнимаю Вас всех и желаю утешения и сил.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Tetti1970 »

Лидия, спасибо тебе родная , что подаёшь записочки о наших родных. Как замечательно , что прошла с Крестным ходом, праздник большой. А то что думаешь постоянно о твоём Григории это попятно. Ты с ним столько лет прожила, как же не думать, они всегда с нами. Как бы я хотела тебя увидеть. Молодец, что к детям едешь, рада за тебя . Обнимаю крепко :friend:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение люся 1966 »

Лида, сегодня будут молиться о твоём муже в Крестовоздвиженском храме.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Гульнара64 »

Лидочка, наведите курсор на Ваше имя, откроется Ваш личный раздел, нажмите на "профиль"-сможете поставить подпись о молитве. И так же с "аватарой" :) :rose:
Я так делаю, у меня не вставляется фото. Пишут, Размер файла аватары должен находиться в диапазоне от 0 до 19 КБ.Разные фотографии вставляла. Не вставляется. Даже не знаю как вставить.
Читаю Вашу тему. И вместе с Вами переживаю Вашу боль. Семейные праздники.. Такие любимые раньше. которых теперь даже боюсь. 1 декабря будет 40 дней, как нет моего мужа, а 2 декабря у нас будет 19 лет , как мы зарегистрировали наш брак. Мы просто пошли и расписались. В самый будний день. Вы так светло пишете о своей жизни , как переживаете каждый день, что происходит с Вами. Светлая память Вашему Любимому , Вам здоровья.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Люсенька, благодарю за молитвы о моем Григории. Твой Владимир тоже в моем списке. Девочки, не знаю, молится ли кто ещё о нем. Тут у приятеля был День рождения, друзья сказали о нем тост, мне было очень приятно , конечно. А я добавила, что он с нами, сказала верю, что он жив. Потом , когда ехали домой, приятель-врач сказал , что -то типа про мое душевное здоровье, что оно пошатнулось. Правда он был очень пьян. Но я решила, пора прекращать эти разговоры. А то договориться так можно.... Так что девчонки с этого дня прекращаю говорить с кем ни попадя на эту тему. Ну мы-то с Вами знаем, что с ума поодиночке сходят. А здесь нас очень много таких, кто верит и ждёт встречи. Обнимаю всех , дорогие.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ЛарисаБ »

Лидия, добрый день!
Лидия 1 писал(а):Девочки, не знаю, молится ли кто ещё о нем.
- конечно молятся. Я подаю записочки по моему большому списку и там есть ваш Григорий. Вы говорите здесь, выговаривайтесь. душевное равновесие приходит тогда, когда вы говорите и прислушиваетесь к себе. Хоть я сейчас и редко пишу, у меня годовщина скоро и душевное мое равновесие пошатнулось, но знайте, я рядом и помню вашего любимого. Обнимаю вас.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Tetti1970 »

Лидушка, здравствуй. Твой Григорий есть и в моем списке тоже. Очень хочется чтобы нашим любимым было у Господа спокойно и хорошо. Обнимаю тебя.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»