Вдовья жизнь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ЛарисаБ »

Лидия, добрый день! пришла обнять и побыть рядом! Да, даты сейчас у нас не веселые. Сил вам. Храни вас Господь!

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Добрый вечер,дорогие, читала сейчас форум, так жалко опять всех стало, но девчонки молодцы такие и где только силы берут. Кто как может, но все поддерживают друг друга и видно, что духовно растут, меняют взгляды, становятся мудрее. Жили бы мы с мужьями и вряд ли бы так развивались.... Вот только жаль, что такой ценой это все происходит, а так со стороны Господа посмотреть... наверное все правильно. По-другому нас наверное не пронять было бы. Говорят, Земля это школа. Но больно. Люблю Вас всех , дорогие, обнимаю. А два наши мира-они безусловно существуют, и связь существует, и у Бога все живы. Всем желаю добра и сил.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ЛарисаБ »

Лидия, добрый день!
Лидия 1 писал(а):Жили бы мы с мужьями и вряд ли бы так развивались.... Вот только жаль, что такой ценой это все происходит, а так со стороны Господа посмотреть... наверное все правильно. По-другому нас наверное не пронять было бы. Говорят, Земля это школа.
- я тоже так думаю. Да, жестокая школа, по отношению к нам. Но наверно по другому мы бы не поняли. Мы растворились в наших мужьях. И вот урок, больной, ужасный, но урок. Теперь это как -то понятно. Спасибо, что заходите ко мне, сил вам и всего самого светлого! Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Анна_Владимировна »

Лидия, я тоже обратила на это внимание. Жила я с мужем в любви и согласии... И зачем мне ещё куда-то там развиваться, мне и так хорошо. А сейчас без духовного развития, без самосовершенствования невозможно пройти этот скорбный путь. Вот так жизнь с нами обошлась...

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Ах, Анечка, мы к концу ещё как-то и замкнулись, а может быть просто Григорий плохо чувствовал себя уже, глотал обезболивающие, а я ничего не понимала и не замечала, думала-стареем... Сегодня ездила на кладбище, ехала и думала, поставили памятник или нет ещё... И во т я приехала и увидела:: могилу сравняли с землёй, лежит опалубка, на ней плашмя крест без таблички. Ну вообще мрак, зачем они сделали так? Разнести все это можно было за двадцать минут... И все так стоит. Этот трубку не снимает, на почту не отвечает.... Написала ему всего, сейчас сожалею. В том числе ещё и то, что нельзя так обращаться с людьми, потерявшими близких. А ведь так понравился мне... Вот мой муж хорошо разбирался в людях, а я наивная... Сегодня вздрогнула и поняла, что к 20 сентября они могут и не установить памятник, ну так и не разносили бы могилу. Содрали с меня 80 процентов аванса в июне!!! Ну вообще! Что бы не начал делать и никогда не получается легко, вечно через какие-то проблемы. Обещают и не выполняют и все это в порядке нормы. Обнимаю всех , выплеснулась, кажется полегчало. :39:

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение люся 1966 »

Лида, прочитала тебя и расстроилась! Кошмар какой! Сил тебе, дорогая!
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Катриша
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Катриша »

А я считаю пока забить на все и не расстраиваться, суббота все же....ну не может он ответить. К 20-му сентября можно еще горы своротить, успеет, а пока был просто подготовительный этап, внезапно прекратившийся

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Жулька »

Лида, мой Сережечка тоже очень изменился к концу. Даже агрессивным стал. Не к нам, просто, в суждениях. Все было в негативном ключе. Но я знала, что пораженная печень вместо него говорит, что влияет интоксикация на все, в том числе и характер, нервы, психику. От этого еще больнее было: родной человек -уже как не родной... Я старалась лаской и нежностью это нивелировать, но болезнь делала свое черное дело с моим любимым.
Так что, можно сказать, что и мой Сережа замкнулся...
А насчет недобросовестности работников, Лидочка приучайся управляться с ними, как это делал бы твой муж. Никогда нельзя такой предоплаты давать. Они получили все и теперь могут гулять. Но, будем надеяться, что совесть проснется.
Лидочка, у меня иногда возникает мысль, что на нас проблемы сыплются, как из рога изобилия, только лишь для того, чтобы отвлечь нас от ухода в глубину горя.
Обнимаю тебя!
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Нина Михайловна »

Лидочка, пришла поддержать тебя, хочу обнять, пожелать сил. Ты приближаешься к годовщине, я к полугодию.
Храни тебя Господь! :friend: :rose:

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Tetti1970 »

Лидушка, зашла поддержать тебя. Конечно больно и обидно , что так безответственно поступают некоторые люди. Но может даст Бог до годовщины ещё сделают все , как надо. Будем надеется. Правильно, что написала нам. Обнимаю тебя родная. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»