Вдовья жизнь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Милые девочки, спасибо, что отозвались. Опять начала жалеть себя. Это -Жуткий ТУПИК! Сколько людей, кому намного тяжелей. Сколько здесь на сайте боли! Как тяжело девочкам, которые остались с маленькими детьми. Почему я опять вернулась в это? Потому что вчера я забыла про свой возраст и прожитую жизнь, я забыла сколько мне лет. Я скучаю по нему. Жутко скучаю. Обнимаю всех и всем добра.

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение люся 1966 »

Лидочка мы тоже тебя обнимаем! Держись! Сил тебе и терпения! С Божью помощью потихонечку вперед!
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Анна_Владимировна »

Лидия, потихоньку вернёшься в прежнее состояние. Я даже думаю, что каждый раз ты духовно растёшь, когда переживаешь эту ужасную боль...
(...)
Последний раз редактировалось Елена137 11 апр 2017, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5 Ппг

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Tetti1970 »

Лидуся , моя родная! Может не надо так сильно обращать внимание на сон. Почитай или послушай молитвы, церковные песнопения, тебе станет полегче, как защита будет . Обнимаю тебя.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Девочки милые, Лара, спасибо за поддержку дорогие, и совесть мучает тоже, мало делала для него. А сейчас только можем за них молиться, помогай им там Господь, устрой их в лучшие селения по нашим молитвам! Обнимаю всех!

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Вдовья жизнь

Сообщение 0льчик »

Лидочка,я тоже всё время за ,что то виню себя ,что не помогла, не настояла ,не правильно сделала .Сейчас стараюсь гнать от себя эти мысли ,ведь никогда не знаешь правильно ли ты сделал в тот момент и как надо было это правильно сделать .Не мучайте себя.Я когда думала об этом, желание было просто умереть.Даже врачи не всегда знают исход своих действий ,а что говорить про нас.Будем молиться просить у них прощения.Мне кажется они нас любят ,жалеют и давно простили.И сейчас мы молимся ,чтобы они там обрели покой,что бы их жизнь была там радостной и счастливой.А мы с вами на этой земле наверное должны найти сила ,как то жить.Хотя бы просто жить.Обнимаю вас.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ЛарисаБ »

Лидочка и я себя виню. что не остановила. не настояла. Но вернуть ничего нельзя. Мы делали, как считали нужным или возможным. Отгоняй эти мысли, они съедают и губят. Нам нельзя этого допускать. Почитай молитвы. Сил тебе, я рядом и держу твою руку.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение helen_ka »

Лида, мне кажется, что любой из нас тяжело..И молодым вдовам и тем кто с детками и тем кто долго прожил..Тяжело,потому что это наши любимые,родные люди. Я вот последнее время думаю, что все мои шаги теперь не от него , а к нему. Т.е я стараюсь не думать, что вот 4 месяца назад мы ещё были вместе и т.д...Я верю во встречу и верю,что иду к нему.
Эх...но это я сейчас так думаю, а что будет завтра?...

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Tetti1970 »

Лидочка , здравствуй родная ,мы живём возле Гамбурга, 40 минут или 30 на машине. Тут в основном католические или евангелические церкви , конечно в других больших городах Германии есть ещё православные церкви, но я знаю в Гамбурге только две.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Танечка, мой внук в Мюнстере, а дочки одна сейчас в Мюнхене, а вторая в Констанце / Кройцлинген. Я очень люблю Германию, думаю, что ты очень была там счастлива со своим супругом. Вы военные? Я поняла из твоих постов, догадалась, что ты где-то там. В Гамбурге я была, плавали на пароме на Тексель. Девочки мои дорогие, как хорошо, что существует этот сайт и очень благодарна за поддержку. Прошедшая неделя была такая тяжелая в плане моего душевного состояния, вчера силой себя заставила зайти на сайт, начала читать и чувствую -выплываю. Особенно даёт силы молодежь - Алена, Оля , Леночка , Аня и другие. Они молодцы, Мне их всех жалко так. Они с нами щедро делятся своей энергией молодой. Сегодня подруга школьная заходила, и мы заметили, что без конца вспоминаем события нашей жизни, молодости и сами же говорим: смотри, мы ведь уже как старые люди разговариваем. Правда, душа не стареет , и мы ведь такими не чувствуем себя. Вроде стараешься не поддаваться, не жалеть себя и вдруг как в штопор... Сейчас ничего нельзя исправить ,к сожалению и даже самые близкие не в состоянии понять, что с нами реально происходит и хорошо , что здесь можно найти взаимопонимание. Всех обнимаю и БЛАГО ДАРЮ.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»