Вдовья жизнь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Добрый день, дорогие мои! Как мы все с Вами похожи, все-таки. Боженька наградил нас такой любовью, такой особенной, сильной любовью. Во мне иногда скапливается столько любви, что я готова любить дверную ручку. Сегодня утром шла на работу и почувствовала столько любви в себе, что сказала мысленно, Господи забери эту мою любовь и распредели Ее тем, кому она нужна. Я уже боюсь сильно любить даже своих детей. И я очень люблю Вас всех, девочки. Вы такие достойные, созвучные моей душевной гармонии. Все, о чем Вы пишете мне очень близко. Как важно, когда тебя понимают. Обнимаю всех и желаю добра.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение nastasia »

Про дверную ручку улыбнуло :D
Лидия 1 писал(а):Сегодня утром шла на работу и почувствовала столько любви в себе, что сказала мысленно, Господи забери эту мою любовь и распредели Ее тем, кому она нужна.
Попросить отдать любовь тем, кому она нужна - это... я даже слово подобрать не могу... это прекрасно! :rose: Прямо представила, как после этих слов у кого-то на сердце потеплело и кому-то стало светлее :heart: Я вот сейчас с сижу с улыбкой и радуюсь тому, что у нас есть такие прекрасные женщины как ты :)

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Ах, Настенька, спасибо за такие слова приятные. Сегодня родительская суббота. Ходили с сестрой на кладбище. Вчера ходила в церкву подала записочки, батюшка тут же прочитал, вроде стало как -то полегче. Говорят, зимой на кладбище не ходят, не тревожат. У нас на Урале уже выпал снег, с утра было -8 градусов. Днём снегопад, красиво. Жизнь продолжается. Всех обнимаю, всем добра и сил душевных и физических и помощи Божией.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Tetti1970 »

Лидушка, привет родная! Я тоже сегодня была в Церкви. Так хочется, чтобы наши молитвы помогали нашим родненьким. Надеюсь, что им там всем хорошо.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение nastasia »

Я как раз недавно слушала беседу со священником, где говорили о посещении кладбища. Вопрос был, можно ли после праздника Покрова Божией Матери ходить на кладбище, в миру бытует мнение, что нельзя. Батюшка ответил, что никаких запретов на этот счет у Церкви нет и ходить на кладбище можно в любое время, когда душа желает. Я очень часто слышала в проповедях разных священников, что посещение кладбища - это очень хорошее и полезное дело. Так что ты не смущайся, говорит душа "хочу поехать" - значит надо ехать.
Сегодня, у меня-то по времени еще суббота :), подала записочку на Литургию и на панихиду за твоего Григория.
Обнимаю тебя крепко!

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Привет, дорогие. Сегодня снова ходила в Храм. Отстояла литургию и литию , как всегда подала за наших форумских. Потом прошла ещё в соседний Храм, там принимают тройной заупокойный сорокоуст, читают в трёх храмах. У меня заканчивается за Григория. Подавала на Годовщину. Мне как-то легче, когда я это делаю. Вчера хотела заказать неусыпаемую псалтырь через Чудотворную столицу, но что-то засомневалась и передумала, решила, лучше подам тройной сорокоуст. У нас здесь не читают , к сожалению, неусыпаемую псалтырь почему-то, даже в монастырях. Как там они, дорогие наши? Обнимаю всех и люблю, желаю всяческих благ, утешения и помощи Божией.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ваша сестра »

Надеюсь,что покойно им,нашими молитвами.
Царствие Небесное,нашим родненьким :heart: !

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ЛарисаБ »

Лидия, добрый день! Прочитала и стало хорошо. За моего Толика молятся, спасибо большое. Я не могла поехать в церковь и подать записочки, была в командировке. Хочу сказать, что я езжу на кладбище когда душа просит. А просит она сейчас каждую неделю. Мне там хорошо, вроде с рядом с любимым. И батюшка тоже говорил, что на кладбище ездить можно когда хочется. Нет особых запретов.
Лидия, хочу пожелать всего самого хорошего и светлого. Храни вас Господь! :rose:

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Солнечная80 »

Лида, я очень давно у Вас не была, соскучилась) И так тепло от Ваших слов про любовь, которой в душе так много- мне очень знакомо это чувство :heart:
Сил Вам, Лидия, Вы очень уютная и добрая) Так и приехала бы в гости на чай с блинчиками )
Очень рада знать всех форумских девочек! Какие люди, да? :heart:

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Нина Михайловна »

Лида, дорогая, какие правильные слова я сейчас прочла на твоей страничке! знаю женщин, которые не испытали такой большой любви, как мы. Подумалось, если бы случилось мне узнать, что мне суждено будет испытать горе, я бы всё равно вышла бы за него замуж, не захотела бы другого.
Спасибо за поддержку, обнимаю :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»