Вдовья жизнь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Привет, дорогие! Как же Вы умеете поддержать! У Женечки муж такой приятный, да и у всех, кто фото поставил. Смотришь и думаешь: " А и правда, хорошие люди там нужны". Я ведь по утрам поминаю всех форумских по Анечкиному списку, а вот один день не прочитала-поспешила как-то. Так вот день даже как-то прошёл по-другому. Мне кажется они все мне помогают оттуда. Да, хотя бы одно дело во Славу Божью - мне понравилось. И не сотвори себе кумира- а это ведь про всех нас. Может и сейчас продолжаем творить из них кумиров. Они наверное, заняв у нас в душе главное место, заслоняют от нас помощь Божию. Как научиться сделать все как надо? Насчёт переехать сюда, Танечка, пока есть работа , речи нет. Да и насколько я понимаю, я ведь могу только 180 дней в году, то ли 90 дней в полгода. Да и не принято как-то здесь жить вместе, не хочется мешать, мы ведь не молодеем. Ну впрочем как Бог даст. У моего супруга планов было очень много, да вот ведь как оно получилось... на полном скаку ,так сказать. Один наш знакомый , бывший лётчик, а сейчас судья, заболел гепатитом в самой жуткой форме. Через это уверовал по-настоящему, вылечился и сейчас судит и в церкви помогает на службах. Его любимые слова :"Господь управит". Обнимаю всех, всем добра и помощи Божией! :angel:

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Анна_Владимировна »

Какие, Лидия, важные и хорошие слова ты пишешь. Я тоже буду стараться делать одно хотя бы дело во славу Божию. Спасибо огромное, Лидия, за молитвы!
Правильно пишешь, не стоит делать из наших любимых кумиров, они - люди, ушедшие в лучший мир.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Жулька »

Лидочка, спасибо тебе за доброе слово о моем Сереже. Он такой же по жизни был, как на фото. Отрытый, душевный, предупредительный, добрый, честный и порядочный до "безобразия"))...
Лидочка, годовщина, пишешь, в сентябре...
А помнишь, что нужно начать за 40 дней до годовщины читать снова Акафист за единоумершего? Будет тебе "работа" для любимого. Чтобы не предавалась сильно горести, а старалась для него.
И старайся все эти 40 дней милостыню нуждающимся подавать, кого-то накормить, кого-то одеть, животинку какую пожалеть и накормить... Все это - кирпичики в его Дом.
Божьей защиты и помощи и Ангела-Хранителя! Обнимаю!
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Девочки, спасибо, дорогие. Акафист за единоумершего? Вот знала, что нужно что-то за 40 дней... значит Акафист.... ну, спасибо тебе Женечка. :angel:

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Добрый день, дорогие, каждый день читаю форум, а не пишется как-то.... Вот что стало лучше-читать могу. И духовную, и художественную, и Донцову... Долго не могла, не врубалась в текст, а сейчас могу! Кажется все -таки что-то меняется. Стараюсь не раскачивать себя. Обнимаю всех, всех люблю, желаю утешения и сил и помощи Божией.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ваша сестра »

Лидия 1 писал(а):... Очень много читаю о жизни за гробом и вот вчера у Паисия Святогорца прочитала, что своими молитвами мы можем помочь им там из кельи перейти в комнатку и т. п. ..
Мне это близкО. :friend:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ЛарисаБ »

Лидия, спасибо, что заходишь ко мне. Знаешь, я прочитала" Если ты плачешь по ночам, потому что не светит солнце, слезы не позволят тебе увидеть звезды". Я думаю это высказывание распространяется на все. А нам надо увидеть звезды и это будет. Обнимаю тебя.

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Янат »

Лидочка. Спасибо за поддержку. Действительно наши внуки -это сейчас главное для нас. Приходится быть и за бабушку и за дедушку. А наши внуки я надеюсь всегда будут помнить хороших , добрых, любимых дедушек. Мой внук хоть и маленький, но очень часто вспоминает дедушку, ему его очень не хватает. В футбол с внуком играю теперь я, в шахматы я, на рыбалку я. Не хотелось бы , чтобы он остался еще и без бабушки.
Здоровья всем бабушкам, теплоты родных и близких, понимания окружающих. Обнимаю.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Tetti1970 »

Лидия! Большое спасибо за твою доброту, моя хорошая! Храни нас всех Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ваша сестра »

Лидия 1 писал(а):Привет, дорогие! Как же Вы умеете поддержать! ..
Взаимно,Лидия. :friend:
Вчера отметила.что вас два денёчка не было на форуме.. :(
А сегодня вижу такой :privet:ваш позитивный настрой во многих темах...так,что уединение полезно! :ok:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»