Вдовья жизнь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Добрый вечер, девочки, Анечка, хотела написать тебе в твоей теме, а она закрыта... давно вижу твой эпиграф. Это ведь " Баллада о прокуренном вагоне"? Вот автора вспомнить не могу. Раньше мой муж часто ездил в командировки, все старался побольше заработать, все что-то надо было нам.... А вот сейчас распродаю все и не могу продать-никто не покупает. А сколько времени прожили врозь-и надо это было мне? Ничего нельзя вернуть и ничего нельзя изменить, ничего нельзя исправить. Да, и вот почитала твою тему и про " затвор". А мне ведь и самой тоже эта мысль приходит в голову часто. Что , может этого Господь хочет от нас? А мне ведь очень тяжело без общения. Правда и общаться с прежними друзьями тоже тяжело. Вспоминается очень ярко прошлая жизнь. Скорблю. Обнннимаю всех и желаю добра.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Жулька »

Лидочка, добрый вечер!
Да, теперь, так сказать, "в свете" случившегося, наша прошлая жизнь нами просеивается под микроскопом, и мы начинаем думать: "А зачем? Почему? Для чего?"
Зачем ездил... твой - в командировки, мой - в рейсы... Прощания, ожидания, встречи... Зачем все было? Особенно им, нашим ушедшим любимым, ведь сейчас им все это не нужно... Но это была наша общая жизнь, и тогда это казалось нужным.
И насчет общения... Я последние годы не особо и нуждалась в общении с другими людьми. Нам хватало друг друга, детей. Часто даже ловила себя на мыслях, что на меня, наверное, обижаются, что не звоню. Шумных компаний мы не собирали - последние 6,5 лет Сережа и спиртного ни капли не взял в рот - нельзя было... Встречались с друзьями, но редко. Много работали.
Поэтому и сейчас, наверное, все течет также, просто ... нет рядом того, кто заменял мне всех. И теперь я - "без всех". Одна. И мне не приносят ни утешения, ни удовольствия - ни телефонные разговоры, если я себя заставляю кому-то звонить, ни встречи... которых, в принципе, и нет.
Я = "в домике". Именно так я Сереже в последнее время говорила, показывая нежелание куда-то идти, ехать.
Вот и теперь... "в домик" бегу со всех ног... с работы.
Лидочка, похоже всё... Одиноко и грустно... без любимых.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Нина Михайловна »

Лида, дорогая, добрый вечер. Как ты правильно сказала о своём муже "У него было удивительное свойство заполнять собой пространство".
Примерно так мне сказал мой сынок "наш папа везде и во всём, вся наша жизнь, весь дом заполнен им, а сейчас даже машина едет по другому"
Как написала Женечка, мы остались "без всех", одиноко и грустно.
Лидочка,всё что пишешь и чувствуешь - всё созвучно моей душе, всё очень близко ко мне, может потому что возрасты наших мужей близкие.
Обнимаю тебя дорогая.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Вдовья жизнь

Сообщение ЛарисаБ »

Лидия, добрый день! Знаете, я точно уяснила, только я создаю свою жизнь. Хочу чтобы она была монотонной, я это буду делать. Если захочу чтобы было ярко и интересно, буду делать интересной свою жизнь (ходить на танцы, ездить к друзьям и т.д.). Только мы сами делаем нашу жизнь, с понимаем того, что не вернешь прошлое.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Девочки, добрый вечер. Женечка, Ниночка, Ларочка. С каждой соглашаюсь, со всеми согласна. Понравилось , Женечка, твоё " я в домике". Представила себе, как дети ручки над головкой поднимают и строят домик. И все, и трогать их нельзя. Уютно так стало. Нина, мое тело стало покрываться пусть не сыпью, но краснеет живот, бедра, чешется .... Ларочка, твои танцы меня восхищают. Ты такая молодец, мне все это очень близко... Каждый деньхочу посмотреть твоё видео, но жду выходных-там ,чтобы войти , надо идти на большой комп. Я почему-то думаю, что ты такая зажигалка. :dance: Ну у меня нарисовались следующие проблемы: как оказалось, мой муж был застрахован. Документы были у него на работе, мне их передали , но не хватало духу ими заняться. Потом уже в этом году где-то август приятель мне о них напомнил и я начала заниматься. Сдала ей ( страховому агенту) медицинские документы, прошло 2 месяца и я решила Ее тронуть. Никто похоже ничем не занимался, там якобы вопросы, я забрала документы к себе, чтобы эти вопросы снять. Не буду писать как я бегаю за справками- меня как всегда никто нигде не ждал. Сейчас речь идёт только о том,, чтобы вернуть мне только те деньги, которые мой муж им заплатил. Т.Е. Наши деньги. Но ведь это Страховка , разве не должны они в случае смерти выдать больше? Получается, если бы они лежали в банке, то хотя бы проценты накрутились... Девочки, может кто-то сталкивался? Помогите, пож. Мне разобраться. Обнимаю.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение nastasia »

Страховки бывают разные. Все должно быть прописано в полисе.

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Feona »

Настя права, нужно смотреть условия страхования, подпадает ли смерь под страховой случай и т.д. , много нюансов может быть. Плюс нужно учитывать, что в некоторых страховых ограниченный период обращения в страховую (например, год со дня наступления страхового случая и т.п).Вы лучше поручите это кому-то из знакомых юристов, со страховыми связываться - нужно быть юридически подкованным, чтобы с минимальными потерями обойтись.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Ок девчата, спасибо :heart:

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Зима2006 »

Лида, а может к юристу по этому поводу обратиться? Можно по интернету, по телефону. Пусть у вас всё получится!
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Добрый день, дорогие! Со страховкой пока что не получается. К сожалению. У нас легко можно только отдать деньги, а вот выходить их.... пока что не знаю даже что и делать. Вот так. Проблемы проблемы.... У кого их нет? Как жаль, что нет моего мужа- он бы все разрулил. Вот и Хворостовский погиб от рака.. с его деньгами, возможностями и всего 2 года.... Как жаль...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»