Вдовья жизнь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Tetti1970 »

Лида, добрый вечер дорогая! Нет военными были мой дедушка мамин папа и мой дядя мамин брат.Климат в нашей стороне , честно говоря не очень хороший, очень часто идут дожди , солнышко и хорошая погода,гораздо реже. Мы с Юрочкой всегда пытались в отпуск уезжать на пару недель в тёплые края, потому что сильно любим море . Мой муж очень много работал, он колесил на рабочей машине по всей Германии , он работал на огромных машинах . Я работаю у нас в городе , косметологом. Работу свою очень люблю, немецкий язык знаю очень хорошо. К чему до сих пор не могу привыкнуть , так это к огромному количеству бумаг, которые надо заполнять постоянно . Наша церковь открыта не каждый день , но во выходным очень много людей приезжает туда. Храм очень красивый , старинный , внутри просто как окунаешься в старину. Батюшка и его жена живут прямо при церкви, стоит не большой домик рядом с храмом , на первом этаже собираются прихожане для чаепития , кухонька , где можно приготовить . Есть воскресная школа, для деток .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Анна_Владимировна »

Девочки, как вы интересно пишете про Германию!
А я пока в Германии не была. Может, побываю когда.
А мне казалось, что там тепло.
И ещё казалось, что это только в нашей стране надо много бумаг писать. А оказывается, не только в нашей.

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение люся 1966 »

Лида, как у Вас дела ? Давно не пишите. В четверг заказывала обедню за вашего Григория. Держитесь ! :bye:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Спасибо, Люся! Сегодня ночью улетаю к детям на две недели. Рада, конечно. Но невольно сравниваю, как было раньше "до". Сегодня чемодан еле-еле закрыла- не хватало сил. Девочки, там у них православной церкви нет, если кто-то сможет , подайте, пожалуйста за Григория. Айпад беру с собой, без этого сайта не смогу. Реже стала писать и больше читать. Сама уж себе надоела: все мысли по кругу. Обнимаю всех, люблю и желаю сил душевных и физических. Ангела-Хранителя Вам и помощи Божией! :angel:

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение люся 1966 »

Спасибо, Лида! Тебе лёгкой дороги и хоть немножко развеяться от печальных мыслей. Бог в помощь!
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение natasha 9 »

Лида! Я помню про ваш вопрос в моей теме "стало ли легче?" Да, стало, потерпите. Первый год это просто сумашествие, ни о чем ни думать, ни говорить не могла. Сейчас по другому, учишься жить с этой болью и можно с ней жить, хотя эта боль на всю оставшуюся жизнь. Лидочка , удачной вам поездки. Почитала вашу тему, вы молодец, добрая и хорошая женщина, сами всех жалеете.Собираемся с сыном в Толгский монастырь (это в Ярославле)в это воскресенье, т. к.папке нашему исполнилось бы 55, обещаю, что обязательно подам за упокоение р.Б. Григория, светлая ему память.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Tetti1970 »

Добрый вечер Лидия! Как ты ? Давно не писала.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение люся 1966 »

Лида, как перенесла дорогу? Напиши хоть пару строк. Мы по тебе скучаем :scare:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Добрый вечер, дорогие! Добралась хорошо, удачно. Детишки подросли, высокие и толстые. Договорились с дочкой как я их буду кормить, я у них была в Новый год, дочка смогла у них снизить вес на 4 килограмма за практически 2,5 месяца. Сейчас мне надо постараться, чтобы они голодными не были и вес не увеличивался, просят на завтра оливье и пельмени :smeshno: сегодня по дому занималась и за продуктами съездили с дочкой и внучкой, день пролетел и скучать было некогда, они меня поглощают. Слава Богу! Всех обнимаю, желаю здоровья и сил. Здесь весна, нарциссы и тюльпаны, а в газонах примулы как у нас одуванчики дико растут всяких цветов, яблони в розовом цвету, а у нас на Урале снег и жуткая грязь на мой отъезд. Целую всех, дорогие!

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Вдовья жизнь

Сообщение Анна_Владимировна »

Лидия, здравствуй! Рада за тебя, что у тебя всё хорошо. Это так здорово, что ты к внукам приехала.
Конечно, оливье и пельмени вкусная еда!
Только вот не диетическая, жалко. :smeshno:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»