Как жить без второй половинки?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

А вот тут к вопросу о любви...Любовь в широком смысле- гораздо большее, чем мы привыкли понимать. Любовь с большой буквы не эгоистична. Это когда на первом месте не то, что хочу я. Я тоже хотела бы, чтобы мой любимый был со мной здесь и сейчас осязаемый, чтобы я могла его обнять, подержать за такие сильные и одновременно нежные руки. Но я понимаю, что это сейчас невозможно. Самый страшный день, когда я окончательно и бесповоротно осознала это- 31 декабря. Первый Новый Год без любимого. И вот когда осознаёшь всю безысходность слова НИКОГДА, когда для себя теряешь самого близкого человека, любовь приводит к желанию, страстному желанию обрести вновь. Но по-прежнему это невозможно. А иначе- возможно. И начинается осознание. Что любовь- это ещё и благодарность за счастье. За любовь наших близких к нам. Это и благодарность к нашим близким, и к Богу, который позволил нам испытать такое счастье. И эта благодарность начинает пробуждать в душе желание выражать любовь к близким, потому что любовь-то нельзя отключить кнопкой какого-то пульта. Она есть. И Любовь сама меняется. Она и приводит к вере в то, что это не конец. Любовь настолько сильная, что не может позволить потерять связь.
Любовь . Любовь может всё. Она непобедима и неистребима.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Доченька »

Алёнушка, милая, спасибо....Слезы из глаз, когда читаю тебя.Правда, как будто дочь говорит со мной через тебя.
Даша тоже объясняла Марте, своей близкой подруге,( во сне) почему она может только с ней больше всего общаться, что к другим ей тяжело попасть.Может быть именно потому,что Марта сразу безоговорочно поверила, что Даша жива.Я тоже в это верю,конечно верю, но моё сознание и подсознание заволокло болью и тоской. Оно как в тумане.Поэтому и не достучаться до него...Наверное...
Алёнка,какая ты у нас умничка. "Пообщалась" с тобой и сразу легче стало, и даже солнышко в окно заглянуло:)).
Спасибо, тебе.Храни Господь тебя с детками.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

Обнимаю Вас)))
Мы справимся, мы обретем и веру, и Любовь, и будем ощущать Любовь Бога к нам- и Вы почувствуете эту наполненность светом и Любовью, с которой ничего не страшно! Я верю в это.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение МарияЛ »

Алёнушка, спасибо тебе за заботу. Обращайся ко мне на "ты". Меня Мария зовут, или Маша(как тебе удобнее). Я хоть и старше тебя, но ты мудрее... А то я уже в одностороннем порядке тебе "тыкаю". Насчёт темы в Молитвенном разделе... Создать я бы попробовала (может, муж помог бы), но как там молиться я не понимаю. А ещё думаю, если будет тема, люди станут молиться о моём сыночке, а я, может быть, не сумею молиться об их родных. А мне так не хочется, меня будет мучить совесть. Вот поэтому и не стремлюсь. Молюсь у свечи перед иконкой да в церкви по субботам подаю записки и молюсь на панихидах. Серёженьку твоего тоже пишу. Читаю всё, что ты пишешь. Но, как сказала Рита, очень трудно "пробиться" через нашу тоску. Но ты, Алёнушка, не думай, что мы не слушаем или не хотим внимать. У нас просто пока не получается... Но... вода ведь камень точит... Обнимаю тебя...

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

Поняла)
На " ты" мне трудно пока- не из-за дистанции, а из уважения. Вы старше, и мне кажется недопустимым такая фамильярность по отношению к Вам)
Я попробую)
А ко мне -только на "ты", я сама этого очень хочу и просила об этом.

Обнимаю много- много раз!)

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение МарияЛ »

Алёнушка, это не фамильярность, это какая-то "породнённость" наших душ. Мне тоже в жизни очень трудно обращаться к людям на "ты". А тут один раз скажешь - и уже не можешь "выкать", как-то отстранённо получается. Давай так - будто бы я твоя старшая сестра, а ты - младшая, но умная (сама написала - и самой же смешно, как в сказке получилось). Обнимаю...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Svetlana 77 »

Алёна, я тебя тоже обнимаю!
МНОГИЕ ЧУДЕСА ВПЕРЕДИ!!! :sunny:
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

Не сомневаюсь) Многие чудеса впереди!)

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

Девочки, люблю вас всех, обнимаю, но на некоторое время поставлю себя на паузу, потому что, наверное, позитива на таком форуме должно быть в меру, иначе попытки его донести будут вызывать отторжение...) Я сама себе кажусь навязчивой.
Обнимаю каждую)
Я рядом, просто помолчу))

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

Аааа! Просто не могу с собой справиться: читаю вас и вижу, что всех тянет вниз, а я не могу никого подтолкнуть вверх, хотя так хочу этого!
А у меня, напротив, опять обострение эйфории, сердце просто рвётся из грудной клетки, потому что распирает от Любви, счастья, от восторга. Когда хочется плакать от счастья и наполненности!
Люди- какие люди красивые и интересные! Не вижу в них сейчас ничего плохого, вижу красивое, доброе, уникальное! Смотрю на них с улыбкой- и они улыбаются в ответ) А ещё чувствую, что у меня глаза светятся, и вряд ли по мне сейчас кто-то догадается, что я- вдова..( ой, ну слово мне всё равно не нравится)
Как же я люблю своего мужа!!! Самого лучшего мужчину с внутренним стержнем, благородством, способностью к сопереживанию и пониманием, что всем заправляет любовь)) Нет, не идеализирую, характер у него тот ещё))) Резок и излишне принципиален, но зато жил ради любви и во имя любви к нам. И поэтому я тоже хочу жить во имя любви, учиться его благородству, мудрости. Полная растяпа я, теперь с удовольствием перенимаю его целеустремлённость, любовь к деталям и собранность. И чувствую в этом тоже смысл любви. И пойду на курсы вождения, потому что он этого хотел, но материнство сделало меня трусихой) Всё, ничего не боюсь, пойду- и получу права, и буду ездить не хуже него. Во имя любви. Чтобы его любовь не ушла вникуда.
А сегодня закажу суши, и мы вечером устроим просмотр какого-нибудь уютного фильма с вкусностями, так, как мы делали раньше. Потому что и в этом я тоже вижу любовь.
Я хочу, чтобы мной можно было гордиться. И невероятно сильной себя чувствую. Я всё смогу. С Богом всё смогу.

Мне кажется, раз Бог есть Любовь- надо транслировать эту Любовь в мир. Любовь не разрушает, а созидает.

Не знаю, насколько я убедительна, я прежде всего это пишу для себя. Чтобы помнить это чувство восторга и любви.
Я желаю вам тоже света, яркого и исцеляющего.
Обнимаю)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»