Умер любимый муж Костя...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Анна_Владимировна »

Дорогие девочки, здравствуйте!
Спасибо, что беспокоитесь обо мне!
Я потихоньку. Ремонт в кухне ещё идёт. Но уже виден конец. Сегодня работник выкладывал плитку на пол. Завтра я уеду, и он работать не будет. А во вторник, надеюсь, закончит. Ну в крайнем случае в среду. Но это пока только ремонт помещения. А сама мебель будет позже. Но хотя бы можно будет нормально ходить. А то я на кухню старалась лишний раз не заходить, потому что грязь по всей квартире.
Завтра поеду на день рождения двоюродной сестры. У неё юбилей - 50 лет. Надо ехать. Я, честно сказать, не очень-то хочу: и ехать далековато, и времени жалко, и не хочу суеты. Но мы к ней не ездили. А тут юбилей - надо. Живёт сестра с другой стороны Москвы от меня, километров 70-80 будет. Но ехать надо... Поеду завтра через "неохота".
Родственники Кости мне иногда звонят и требуют захоронить прах Кости в могилу матери. Как напьются, так и звонят. На неделе тут звонили. Брат его прямо фигню какую-то несёт, право слово. То предлагает прах пополам поделить, то утверждает, что Костя каждый день является к нему и просить похоронить к матери.
Ни разу за всё то время, что мы с Костей жили, Костя ни разу не говорил о своём желании быть где-то конкретно похороненным. И раз уж решать пришлось мне, то я и решила так, как мне удобно. А пока родственники ни разу на кладбище к Косте не приехали. И не знаю, приедут ли вообще. Когда им звонить надоест, интересно?
Вот такие у меня дела.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Tetti1970 »

Здравствуй Анечка, может это и хорошо, что тебя пригласили на юбилей. Все таки другая обстановка, люди вокруг, не так одиноко. А на родственников Кости постарайся не обращать вримания. Конечно это не так просто сделать , может просто не подходить к телефону , когда они звонят , если есть определителя номера. Я всегда думала, что горе должно объединить людей, а некоторые люди показывают иногда себя не с очень хорошей стороны. Желаю тебе король провести время на юбилее. Обнимаю тебя. Хорошего пути.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Жулька »

Анечка, как похоже многое! вот тоже на прошлой неделе впервые побывала на МК по рисованию акварелек. Хотела давно, еще при муже (я немного рисую), а вот пошла сейчас. И тоже, могла бы сесть дома и сама этим заняться, тем более, что дочь именно этим сейчас целыми днями дома занимается. Но пошла, чтобы в группе.
Это правильное решение. Рисуй, общайся. Это доставит отдохновение душе. И результат из-под кисточки будет радовать.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Зима2006 »

Аня, а может и хорошо, что на юбилей пригласили? Не хочется, понимаю, но чуточку можно отвлечься.
А родственники, тем более пьющие, не отстанут еще очень долго. Тут уж или терпеть, или номер менять. Или просто не подходить к телефону, чтоб нервы поберечь.
За ремонт очень рада! Большое дело такое!
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Tetti1970 »

Анечка, слава Богу работы хватает, главное душевное состояние нормализовать. У нас сегодня прекрасная погода, что большая редкость , светит солнышко. Хочу пожелать всем нам побольше солнышка и тепла в душе. Обнимаю тебя . Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Нани »

Анна.., новая аватарка..., на душе иначе?, или...все наоборот?
Читала ваши подвиги с рисованием! Умница!!! Не знаю сколько раз умница! Если к людям...уже идти хочется...молодец!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение ваша сестра »

Тоже сразу заметила,такого :cool: мужчину на аватарке. Они всегда бывают чьими то любимыми мужьями...

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение ЛарисаБ »

Аня, добрый день! Юбилей, это хорошо. Я за это время побывала на двух праздниках. Но была ровно столько, сколько смогла выдержать. Попробуй. Обнимаю.

Zaikin
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 06:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Буддизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Zaikin »

Анна, читаю вашу тему с самого начала. Соболезную от всей души. Помню прежнюю аватарку, где Костя в очках. Видно, что человек добрый и с юмором. Желаю вам сил душевных выстоять в этом горе....

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Солнечная80 »

Аня, тоже не могла не заметить смену аватарки...
Как уроки рисования идут?..
Будешь показывать работы?)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»