Умер любимый муж Костя...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение helen_ka »

Анечка,ну как твое рисование?
Анна_Владимировна писал(а):Девочки про это пишут, и я напишу. Потому что и я смотрела на Костю моего и думала так же: за что мне такое счастье?
Даже страшно немного было, как будто я не своё получила.
Как будто там на небесах ошиблись и дали мне Костю по ошибке, ну недосмотрел кто-то.
А потом, когда Костя умер, мне казалось, что вот и всё, заметили ошибку и исправили...
Забрали у меня Костю...
Девочки, и я сама себе завидовала...Муж меня просто боготворил..
Реально не могли надышаться друг на друга...А сейчас так не хватает этого дыхания.

В воскресенье были на кладбище и к нам подошла знакомая,моего возраста. у неё уже лет 8 как умер муж. И моя свекровь ей говорит, Леночка.пусть у тебя всё в жизни сложится ( она в Москву переезжает ).
А Лена говорит- так уже всё сложилось -детки есть и Слава Богу.
Варианты замужества не рассматривает..любит до сих пор.

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Иулия Димитрова »

Анна, helen_ka, и у меня также! Мне казалось, что такой любви не бывает, и я не понимала, за что дано мне это счастье. Помню по этому поводу в начале наших отношений Дима мне даже высказал со всей мужской строгостью: " Мы с тобой уже год вместе, а ты все пребываешь в каком-то дурацком состоянии " не могу поверить в свое счастье"". И это состояние со мной навсегда. И я для Димы была его вселенной, центром его мира.
Я думаю, почему забирают любимых у столь любящих людей? Это не только мое наблюдение. Одна женщина мне сказала: "Почему когда такая любовь происходит потеря??? Многие живут как деревянные пианинки без особых чувств, ругаются до старости лет и живут. А когда люди так любят, то теряют..." И только на этом форуме, сколько таких потерь! А в мире? Еще больше... и мы не знаем их количество...
Пути Господа не исповедими. Наверное, миру нужны наши искренние горячие молитвы сейчас. Я сейчас молюсь намного больше, чем раньше. За упокой вообще раньше молилась несколько раз всего, а сейчас постоянно. И другая причина, как я думаю, что если мы способны воспринимать и дарить Любовь, то Господь поведет нас по этому пути дальше.
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение nastasia »

Анна_Владимировна писал(а):Спасибо, милые мои девочки за тёплые слова! Ваши слова так мне хорошо...

Я вчера ходила на занятие по рисованию. Первый раз. Вообще-то я всё время хотела научиться рисовать. С самого детства.
Но маме хотелось, чтобы я играла на фортепьянах, и она отдала меня в музыкальную школу. Я там отмучилась 8 лет, закончила и, можно сказать, больше к пианино не подходила. И до сих пор не подхожу и желания такого не испытываю.
А рисовать я хотела. Но сначала музыкалка, потом сын, потом... В общем, время и деньги образовались сейчас.
Я и пошла.
Не знаю, что из этого выйдет. Но это хоть что-то.
Моя подруга начала рисовать по урокам в интернете. Уж не знаю, чего это ее так штыронуло, я сколько ее помню, мы всегда крестиком вышивали, потом она попробовала бисер и нас подсадила. А тут бац и кисть в руки взяла. И такая у нее сейчас красота рисуется! А для меня люди, которые умеют рисовать - это какие-то загадочные волшебники :)
Я желаю тебе творческих успехов и очень надеюсь, что ты нас порадуешь своими произведениями :oops: ;)

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Анна_Владимировна »

Спасибо огромное, девочки, за поддержку!
Я про интернетные уроки думала. Но пока хочу в группе заниматься. Я сейчас хочу общения, а то я совсем одна.
Поэтому пока поучусь в группе. А дальше видно будет.
Я всегда завидовала тому, кто рисовать умеет. Вот хоть немножко прикоснусь к этому умению.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Солнечная80 »

Аня, ты, пожалуйста, потом поделись с нами фото своих работ) Это будет меня мотивировать)

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение ежик »

Анна, просто Браво! Моя ныне одинокая подруга вообще без курсов не живет. Она всю жизнь учится чему-то. Постоянно. Периодически горит какими-то идеями. Сейчас вспомнила, что и я побывала на разных курсах в жизни - "Печатание 10-ю пальцами", "Курсы санмедработника в условиях войны" и "Английский язык". Недавно, вот, попала на длинный платный опрос. Так мы даже за 4 часа все сроднились и где-то подружились за кофе-чаем и пиццей с пирожными. Да! Нас там еще и кормили)) Такое дураковаляние было, атмосфера пионерского сада. Рассказала той подруге, она сразу "Я тоже хочу!!")))

Очень здорово все это отвлекает и переносит совсем в другую жизнь, хоть и на время. Сижу и завидую Вам))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Tetti1970 »

Анечка, ещё ничего не знаю, боюсь планировать, как Бог даст. У меня сейчас сложилась ситуация, моя шефиня через пару лет уходит на пенсию и хочет мне передать этот салон , у нас был разговор ещё пару лет назад , что я хочу перенять. Но сейчас уже другая ситуация. Конечно же я могу взять кредит , но все курсы , которые я сейчас буду делать я должна оплачивать сама, тут это стоит дорого. Я очень хочу дальше тут оставаться, уже как хозяйка, но посмотрим , на все воля Божья.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение nastasia »

Анна_Владимировна писал(а):Но пока хочу в группе заниматься. Я сейчас хочу общения, а то я совсем одна.
Мне кажется, это очень правильное решение.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Tetti1970 »

Анечка, спасибо за лучи добра. Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение люся 1966 »

Аня, давно не пишешь ! Как дела, настроение ? Посылаю тебе тёплое весеннее солнышко :sunny: :rose: :heart: !
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»