Умер любимый муж Костя...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение НИШКА »

Анна_Владимировна писал(а):Почему-то возвращаюсь мыслями назад. Был момент, когда лечение дало хороший результат, у всех: и у меня, и у Кости, и у врачей появилась надежда на излечение. Костю с химии перевели на облучение. Костя был бодр. На выходные приезжал из больницы домой сам за рулём (больница от нас в 60-ти км).
И вот последний раз Костя приехал домой 18 ноября. И тут у меня сжалось сердце... Я поняла, что рак впился в моего любимого, что это всё... У меня папа умер от рак лёгких, и Костя мой стал похож на моего папу. Мне кажется, что я поняла, что Костя умирает.
Я бросилась к кому могла, жаловалась. А мне говорили: подожди, может быть, это реакция на облучение. Мне очень хотелось в это верить, но нет, это не была реакция на облучение. 29 ноября врачи выяснили, что метастазы в кости и медицина уже бессильна.
Как больно, как тяжело всё это вспоминать. Как тоскливо мне без Кости.
Любимый мой, я очень надеюсь, что там у тебя всё хорошо, что мы встретимся там с тобой.
Анна Владимировна, вот читаю Вашу тему и усилием воли не даю себе скатиться в свои воспоминания. :grustno:
Вы молодец-пишите о тяжелых вещах пусть с горечью, но таким осознанием происходящего тогда. Вы можете говорить и писать об этом - у меня так не получалось. Наверное у меня сработал какой-то предохранитель и я собственно последние дни смутно помню и только сейчас возвращаются воспоминания об этом :grustno: Я начала "разматывать свой клубок горя" с другой стороны: собирая себя внутри по частям и запретив себе просто "думать" о том как это было.
Мне кажется, что Вы -сильная женщина и со временем Вы сможете здесь многих поддержать.
А "там" им действительно хорошо. Не помню, где читала, но эта болезнь много чего искупает для души.
Обнимаю. :friend:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Анна_Владимировна »

Спасибо за добрые слова!
Сильный ли я человек... Не знаю. Я делала, что должна была делать. А дальше - будь что будет. Я должна была поддерживать Костю, я поддерживала изо всех сил, как могла. Ехала к Косте каждый день. Держала его за руку и говорила, что люблю его. Много так говорила, всё время говорила. Плакала, обнимала его. Я примерно за месяц почувствовала, что ВСЁ...
Что же мне ещё было делать... Я старалась прожить эти оставшиеся нам дни достойно, старалась с любовью проводить Костю из этого мира, старалась, чтобы он ушёл с уверенностью, что я его люблю.
Когда мы ехали с кладбища в день похорон, я вдруг поймала себя на мысли, что как будто и не было этих моих счастливых восьми лет. Ну вот как будто приснился мне Костя.
Нет, я не хочу так думать, я стараюсь всё вспоминать, всё запомнить, всё сохранить.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение helen_ka »

Анна_Владимировна писал(а):что как будто и не было этих моих счастливых восьми лет. Ну вот как будто приснился мне Костя.
Нет, я не хочу так думать, я стараюсь всё вспоминать, всё запомнить, всё сохранить.
У меня тоже такие мысли были, что всё как сон...Хотя иногда очень больно вспоминать, себя жалеть начинаю..Но ведь это всё было с нами!!! И любимые с нами!!!
Обнимаю Вас

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Анна_Владимировна »

На днях купила цифровую фоторамку. Специально купила для Костиных фотографий. Так сделала, чтобы Костю моего видеть. Сложила в эту рамку только Костины фотографии. И оказалось, что фотографий мало - всего около 300 штук... И это за восемь лет...
Ну да, мы же не торопились. А куда торопиться? Нам не так много лет, у нас ещё всё впереди... А оно вот как вышло.
А уж фотографий, где мы вдвоём, и того меньше, наверное, пятидесяти штук не наберётся.
Ну опять-таки. Вот же мы, вместе, вдвоём... Зачем нам фотографии, когда мы и так всё время рядом...
Кто же знал...

Сначала мы купили маленький цифровой фотоаппарат. А в 2014, перед тем как мы в Крым поехали, Костя купил другой фотоаппарат побольше. Мне этот большой фотоаппарат не нравился: он тяжёлый, в женскую сумку не помещается. А Костя этот большой фотоаппарат любил. Носил его с собой. Ну и фотографировал, получается, по большей части Костя. Фотографировал меня. Вот и вышло, что моих фотографий много, а Костиных мало.
Думаю, что когда-нибудь покажу наши фотографии.

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение НИШКА »

Анна_Владимировна писал(а):...Ну да, мы же не торопились. А куда торопиться? Нам не так много лет, у нас ещё всё впереди... А оно вот как вышло.А уж фотографий, где мы вдвоём, и того меньше, наверное, пятидесяти штук не наберётся.
Ну опять-таки. Вот же мы, вместе, вдвоём... Зачем нам фотографии, когда мы и так всё время рядом...
Кто же знал...

.... Ну и фотографировал, получается, по большей части Костя. Фотографировал меня. Вот и вышло, что моих фотографий много, а Костиных мало.....
Очень похоже все. Я тоже сожалею, что мало так фотографий осталось. С одной стороны -это теперь грустно, а с другой- вот такая хорошая жизнь вдвоем, что и правда, а зачем нам было столько фотографий. Ну осталось,сколько осталось-все наше и пусть хоть две осталось бы.
Хорошая идея, про цифровую фоторамку. Вы молодец. :friend:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение helen_ka »

Аня ,знаете, я вот после случившегося пошла сразу и напечатала фотки за этот год, около 500шт получилось . А потом кинулась другие фото печатать( всё же в электронном виде) и вот нашим совместных фото очень мало...а за последний год-500шт, дурачились селфи делали... Получается,что как чувствовали...

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Анна_Владимировна »

Сегодня 28ой день без Кости моего...
То вроде ничего так, а то так сердце сожмётся... И так страшно мне станет: как без Кости жить буду? что меня ждёт? Сейчас мне видится, что ничего хорошего меня не ждёт, закончились все мои радости.
А что ещё может радовать 45летнюю женщину? Внуки? Не знаю... Пока внуков нет. Что и как там получится - неизвестно.
Сегодня в церкви была. Так грустно мне там стало. Очень, очень надеюсь, что Косте моему там хорошо, что там ему уже не больно. Молюсь за Костю каждый день.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение helen_ka »

Анна, ничего нас не радует ,что 45летних,что 39.... Но как говорят девочки,с большим опытом , все еще будет.. Я сейчас в таком состоянии ,что слабо в это верю , но ведь они уже это прошли...

Спасибо Вам огромное за записочку !

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Анна_Владимировна »

Так сегодня стало плохо, тоскливо без моего любимого Кости...
Никогда (о! это страшное слово!) не пожалеет он меня, не поможет мне, не поддержит... Как мне грустно и одиноко...
За наши восемь лет Костя приучил меня быть самой любимой. А теперь как мне жить одной??? Я всегда знала, что придёт Костя и всё разрулит, поможет, всё сделает. Он всегда найдёт для меня добрые, хорошие, успокаивающие такие нужные и уместные слова... А теперь как мне??? Наверное, избаловал меня мой Костя? Избаловалась я...
Плачу... Плачу... Молюсь...

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение helen_ka »

Аня, наши любимые рядом, в наших сердцах.
Большинство из нас здесь избалованных,теперь будем учиться жить по другому.
обнимаю вас
Последний раз редактировалось алиска 16 янв 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»